Поделка от Питерской верфи Сабуров Дизайн ( Saburov Design ) Bravoure V-700

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Re: Поделка от Питерской верфи Сабуров Дизайн ( Saburov Design ) Bravoure V-700

Сообщение Валентин Павлович » 17.05.2016 08:24

По секрету шепну, Даняев и Сабуров, в ресторанах вместе зависают.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 17.05.2016 08:50

Я пытаюсь понять,что меня так затронуло в этой теме? То, что почти все производители по меньшей мере преувеличивают достоинства своей продукции - факт. То, что большинство лодок при существующей практике нарушения правил их эксплуатации опасны - мне понятно.  Сабуров в этом ряду не одинок и даже не лидер. С другой стороны я несколько раз слышал положительные отзывы людей, которые в теме, о корпусах, разработанных в его студии, да и  Germag, по-моему самим корпусом доволен, недаром борется за то, чтобы сделать из него лодку. Так что же все-таки здесь особенного?  Скорее всего то, что автора так нагло шельмуют, договариваясь с ним на берегу, причем по вопросу, к которому все мы так трепетно относимся. Если предлагают конечный продукт и право выбора, хотя бы из плохого лучшее - ну еще как-то... А так - даже не знаю - цыганщина какая-то в худшем проявлении. А что касается КиЯ, то у меня доверие и интерес  к изданиям на рекламной игле пропали давно, не трогает.
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 17.05.2016 08:58

Я так понимаю: одно дело красивые 3D картинки лодок рисовать, а другое - делать лодки за деньги по этим картинкам, называя себя судостроителем.
Наверняка у него в офисе есть подборка журналов - угадайте каких?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 17.05.2016 09:05

Так строил бы Сабуров корпуса без отделки- нет вопросов. Потенциальные покупатели его продукции- люди далеко не бедные и найдут где заказать внутрянку по индивидуальному проекту. Тогда и срок исполнения был бы в разы меньше, а доход получался бы с оборота.
  Но нет, жаба поддушивает. Надо всё и сразу!!!
  PS. Когда был в гостях у Геры, лодку вдоль и поперёк облазил. Не знаю как она по ходовым качествам, но планировка внутреннего пространства лично мне понравилась.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 17.05.2016 09:12

Думаю, что такой подход к "делу" следствие желания развить бизнес на новом месте с нуля, не имея возможности привлечь какие-либо средства, кроме средств заказчика. В итоге их нехватка на предмет договора. Это понятно у новичков в бизнесе - ну не рассчитал.  Но Сабуров же не новичок, значит обман присутствовал изначально. А Germag - святой человек.
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 17.05.2016 09:13

Как бы, если человек все еще пытается строить лодки и через суд ему не запретили этим заниматься, то скорее всего у него есть и успешные проекты, сданные заказчику. Безусловно, Гере он сделал халтуру и это подтвердили Уважаемые форумчане. Всякое бывает и если судостроитель признал ошибки и выразил готовность их устранить - это нормально. По каким-то причинам этого сделан не было. Результат - 45 страниц на этом форуме.
Собака лает - караван идет....
Silver 690, Verado 250, Ладога.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 17.05.2016 09:26

Осталось только найти фотографии этих лодок и счастливых владельцев.
Я попытался: Внешняя ссылка
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 17.05.2016 09:26

"Святость" Геры пролилась ещё на несколько форумов (Сноумобайл, Мотолодка, КиЯ и др.).
  Но главное, что при упоминании Сабурова в любом из поисковиков, на инициатора запроса выплескивается весь негатив про изделия вышеупомянутой "Надежды Российского судостроения".
  Поэтому и шифруется Сабуров, для проекта каждой новой лодки отдельный сайт создаёт и название моделей меняет.
  Но и тут не дремлет Святой Герасим, пронизывая стрелой антирекламы "творения" богохульника.

NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 17.05.2016 09:30

Может все проще - налоговые претензии, вот Сабуров и закрывает фирму и тут же другую создает?
Мало ли, что там на форумах пишут, например, мерседес - говно ломучее....

Кстати, по отзывам пользователей в appstore рейтинг последней OS X не более 3,5 баллов. Лично мне эта OS X нравится больше Windows и работает стабильнее.
Последний раз редактировалось kyrill 17.05.2016 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Silver 690, Verado 250, Ладога.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 17.05.2016 09:34

Нести деньги конторе, у которой проблемы с налоговыми органами, да еще и в таком объеме, что она под каждый катер новую контору регистрирует - :o
В таком случае тебе, kyrill надо сделать заказ и рассказать нам о честности и высоком качестве изготовления.  :(