Поделка от Питерской верфи Сабуров Дизайн ( Saburov Design ) Bravoure V-700

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Germag

Квадрокоптерист
ВодОмоторник
ВодОмоторник
На борту с: 24.02.2013
Награды: 1
Из: Russia MO

Re: Поделка от Питерской верфи Сабуров Дизайн ( Saburov Design ) Bravoure V-700

Сообщение Germag » 31.10.2014 01:36

Да конечно, я только за что бы люди независимо сделали оценку моей лодки и качеству работ господина Сабурова.
Добро пожаловать  O0

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Из: Перми

Сообщение Тоха » 31.10.2014 04:34

Ну всё. Жди... Накрывай поляну, ща все соберёмся и в гости  :(  ^#;.
По существу - акт приёма передачи не подписан, недоделки и брак налицо (и экспертизы не надо); зарядка из Ашана и провод к ней (за 40 тыр.) вообще на мошенничество тянут - прямая дорога в суд! За такое "сладкое" дело многие юристы легко возьмутся без предоплаты (включат свои услуги в исковое заявление по максималке).
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 31.10.2014 05:33

Нееее мошенничество - 159-я УК РФ, не тянет, это не то.... Юристы возьмутся, но что с него взять - то??? Такой гусь уж перья сбросил.... Лучше его прославить, лицо показать, даже интересно))))
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Амиго
Матрос
Матрос
На борту с: 26.06.2012

Сообщение Амиго » 31.10.2014 09:43

Мои соболезнования по поводу катера!...
Я недавно закончил строительство лодки и, кстати, тоже с нетерпением ждал спуска на воду. Вместо обещанного июня спуск состоялся в конце августа, в душе к тому времени все перегорело и в конечном итоге было уже наплевать на катер, лишь бы этот кошмар скорее закончился. Как никто другой понимаю автора темы-еще свежи воспоминания... До сего дня я считал себя едва ли не самым кинутым субъектом в области строительства лодок, но прочел ветку и понял, что я еще хорошо отделался. По крайней мере я попал только с отделкой, но по металлу, мотору, гидравлике - никаких претензий. Мой катер прекрасно показал себя на воде, и о Господи, он не тонет!...
  Будучи у истоков своей мечты я  вожделел именно V-700, неоднократно заходил на сайт Сабурова, собирал информацию по этой лодке. Но приобрести ее я не мог себе позволить - слишком дорого. Поэтому я пришел на верфь, с которой предполагал заключить договор о строительстве лодки и сказал им, что, мужики, надо сделать нечто похожее. Сегодня я понимаю, что почти получилось, если не считать гавно-отделку за непозволительные деньги(но это отдельная и длинная история) и то обстоятельство, что после подъема из воды по днищу повсюду следы электрохимической коррозии и аноды мотора буквально изъедены ею за всего то полтора месяца пребывания в воде. То ли кто то что то рядом варил, то ли у меня проблемы с проводкой.
Однако я увлекся и речь здесь не обо мне. Просто хочется сказать о том, как далеко у нас от глянцевой обложки КиЯ до реального изделия на воде и как много у нас уродов и скотов, способных обосрать и извратить любую мечту, любые начинания!!!  И что нет предела человеческой наглости и алчности! И еще хочется сказать всем желающим строить лодки самостоятельно, что им придется окунуться с головой в гавно, потому что правило:"За ваши деньги любой кидняк..." у нас  сегодня основное... Поддерживаю форумчан - надо наказать негодяя, в любом случае довести дело до конца, т.е. до справедливого судебного решения.

Germag

Квадрокоптерист
ВодОмоторник
ВодОмоторник
На борту с: 24.02.2013
Из: Russia MO

Сообщение Germag » 01.11.2014 02:03

Я тут посчитал первичную сумму претензий к Сабурову.
Так как на катере я своими силами сделал кучу доработок то катер я этому строителю возвращать не буду он же не оплатит мне моих расходов.
Так за что ему такие подарки в виде катера с котором не течет со всех щелей вода.
На данный момент у меня к нему вот такие претензии в сумме:

Господин Сабуров на данный момент должен мне:

Выплатить неустойку за задержку в день 0.6% от суммы но не более 6% от суммы договора общая неустойка в размере 190.986 руб.

Выплатить за не поставленный но оплаченные:
Тент стояночный 28 тыс руб.
Фильтр тонкой очистки сепаратор 3.5тыс.
Подстаканники надо камбузом 5 тыс
Гнезда ячейки для бутылок 8 тыс
Септик танк 5тыс

И возместить разницу в стоимости зарядного устройства автоматического на 3 ака с ценой по договору 35 тыс руб по факту стоимостью 1500 руб. Разница 33.5 тыс ( не включаю стоимость демонтажа ОРИОН 10А и монтажа зарядного устройства Xantrex )

Оплатить разницу в цене прицепов по договору RESPO V81T2 Стоимость на момент заказа ( 213 тыс руб.) Сейчас он стоит 246 тыс. Внешняя ссылка по факту я получил прицеп престиж 2500 стоимость на данный момент ( 183 тыс руб ) вот ссылка думаю год назад он был дешевле Внешняя ссылка
Итого по прицепу: 30 тыс руб. если считать старую цену прицепа Респо и новую Пристижа.
Если считать новую цену РЕСПО и новую престижа то 63 тыс ( Правда неплохо сэкономили :)

Две поездки в Питер для того что бы забрать катер по 2 дня.
Скромно оценю в 40тыс руб. ( не считаем упущенную прибыль, я мог бы работать а не кататься )

Доставку катера из Питера силами господина Сабурова 30 тыс ( хотя был договор что он отправит его бесплатно )

То что сделал на катере уже не считаю.. Делал сам и оценить не могу или оценю очень дорого потому не буду :)

То что предстоит сделать, сделаю силами сторонних компаний с привлечением независимой экпертизы для оценки стоимости работ.

Итого для начала: 373.986 руб.
Разницу цены прицепа посчитал 30 тыс.
Если посчитать разницу по факту сейчас то выходит 63 тыс и соответственно общая сумма 406986 руб.

Стоили эти деньги потери имиджа компании ( думаю что полной потери ) рещать господину Сабурову.

И шантажом это никак не назвать, после публикации я уже ничего не могу сделать, разве что сказать ребят я пошутил и мне все поверят :)
А господину Сабурову я об этом отзыве говорил не раз и он все просил не пороть горячку и не писать плохого он же все исправит вот вот.. Прошел год..

Предстоит еще перекладка палубы и перестил покрытия под палубой, перетяжка салонов кают, перекраска корпуса катера, приобретение и установка гидролифта ( так как мотор посадили на крайние дырки сверху и снизу что исключает возможность его перевески а навес мотора проходил на глазок без испытаний ходовых качеств ) ну и по мелочам что не могу вспомнить и что обнаружат при дефектовке сюрвейер по маломерным судам.

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma » 02.11.2014 08:44

ИМХО: судя по всему, и по исп.производствам, от этого "гуся" Дмитрия Сабурова Вы ничего не добьетесь. Повторюсь, это исключительно моё мнение, основанное на данных из инета. Думаю, что активов фирмы нет (уставные 10 т.р.) вся недвижимость и оборудование в аренде, это 99,9%. А что бы отобрать ЛИЧНО у него что то, нужно уг.дело (вряд ли возбудят) К сожалению это реалии нашего времени.
Поэтому, если пробовать что то отсудить, надо действовать быстро и арестовывать все что можно в счет обеспечения иска.
А вот еще одно доказательство (кто не читал) беспринципности и архижадности НАШЕГО персонажа
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

BVB

Рекорд форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 21.12.2013

Сообщение BVB » 03.11.2014 04:35

Я тоже рассматривал этот катер, общался по телефону с Сабуровым но меня остановило не возможность установки второго мотора.
Последний раз редактировалось BVB 03.11.2014 12:21, всего редактировалось 1 раз.
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma » 03.11.2014 08:41

Валер, судя по всему ОН бы тебе и один то -не факт, что установил бы  :(...приехал бы как у меня из Кетайа, в ящике в кокпите.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

BDN_43
Пассажир
Пассажир
На борту с: 04.11.2014

Сообщение BDN_43 » 04.11.2014 06:53

Круто Germag Сабурову деловую репутацию подмочил, неа вообще замочил, крандец теперь его бизнесу, теперь не только катера но даже картинки красивые никто не купит. Ему теперь только на паперть идти или застрелиться. Все как обещал ТС на своей первой ветке в сноумобале - за неделю на первом месте везде его отзыв, теперь никто ничего у него не купит -факт. Не побоялся и потратил времени - крут очень круто. Бестелер !  :cool:

VN800

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Сообщение VN800 » 04.11.2014 07:08

достаточно только удалить из названия фирмы слово "Сабуров",
и вот новая возможность ,лепить горбатого ,
с новыми поступлениями ,от доверчивых граждан...
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...