Поделка от Питерской верфи Сабуров Дизайн ( Saburov Design ) Bravoure V-700

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Чегивара
Рулевой
Рулевой
На борту с: 18.11.2014

Re: Поделка от Питерской верфи Сабуров Дизайн ( Saburov Design ) Bravoure V-700

Сообщение Чегивара » 15.12.2014 05:58

А вот это для меня большой вопрос , что лучше пластик или люминь. Хожу я в основном по оке от пущино до алексина, мелей там много, коряги бывают и валуны. Мне кажется пластику там будет не комфортно, в прошлом сезоне 2 раза на мель на скорости 45 км.ч. Влетал, бревнышко по килю ударило, но и к берегу носом постоянно выхожу по мели естественно. В таком раскладе думаю сабуровская поделка будет поинтересней. Может кто то что то думает на эту тему?

Ps.
  Еще кстати раз в год с катером до Анапы на пару недель и на Селигер пару тройку раз,  но там думаю хоть пластик, хоть люминь все равно. А на оке каждые выходные с мая по сентябрь.
Последний раз редактировалось Чегивара 15.12.2014 06:06, всего редактировалось 1 раз.
Хожу на катере vigor620 с переделкой стационара на подвесник Yamaha 250 и теперь счастья моего нет предела, по суше 2 жипчика

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Anti Antilla

Сообщение Anti Antilla » 15.12.2014 06:01

Думаю, раз так нравится, то надо у Герасима выкупать его лодку) В данном случае уже лучше выкупать у Герасима, чем заказывать Сабурову, хотя... Если нельзя, но очень хочется - почему бы и не почитать годика через пол еще одну тему "как сабуров меня кинул"))))))))))
Спроси у Герасима координаты Казбека, и сразу занимай за ним очередь, будешь после Казбека на сабурова жалиться)))))))))

Чегивара
Рулевой
Рулевой

Сообщение Чегивара » 15.12.2014 06:11

Да Вы не поняли, если сабуровский вариант то только голый корпус, а там можно и шкиперу отдать на доделку по человечски, если возьмется, у герасима поставщиков материала чем переделывает, ну и совет конечно. Зато лодка точно была бы на долго и для себя!
Хожу на катере vigor620 с переделкой стационара на подвесник Yamaha 250 и теперь счастья моего нет предела, по суше 2 жипчика

Germag

Квадрокоптерист
ВодОмоторник
ВодОмоторник
На борту с: 24.02.2013
Награды: 1
Из: Russia MO

Сообщение Germag » 15.12.2014 06:26

Свою не продам  :(
Сам еще не поиграл  sm53

А голый он не продаст... Он же тогда ничего не заработает  :o
Да и на моем он сказал что ничего не заработал, только вложился и деньги и душу  >:D
Сколько же тогда нормальный стоить может  :(

Чегивара
Рулевой
Рулевой

Сообщение Чегивара » 15.12.2014 08:35

Интересно, а есть тут сварщики по алюминию? Сколько корпус сварить будет стоить по сабуровскому проэкту? За 10 к.р. Проэкт  можно купить у человека которого сабуров кинул, причем на эту же 10ку.

Germag

Квадрокоптерист
ВодОмоторник
ВодОмоторник

Сообщение Germag » 17.12.2014 08:14

Сегодня прикупили  шурупов нержи, клеи и герметики для палубы почти все что надо.
Вышло в Моремане 23.689руб это с 30%  скидкой.
И по старому курсу.
Мореману респект!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Чегивара
Рулевой
Рулевой

Сообщение Чегивара » 19.12.2014 10:49

В общем так : по совету шкипера, да и многих других хороших людей решил купить мотор ямаха 250 Внешняя ссылка , в конце следующей недели надеюсь перегружу его в свой гараж уже, Герасим подскажи, у тебя нога у этого мотора какая, 642? почему то других вариантов в этом моторе нет, хотя в Галии и сабурове т р а н е ц 508, может кто то подскажет что и как? А то потом еще и редуктор искать придется под этот т р а н е ц. Герасим спрашиваю здесь, чтоб всем интересней было, наберу в понедельник. Кстати нашол более бюджетный вариант, правда туалет в каюте, но зато 2 каюты, с этим кризисом может и к лучшему, пару лямов сэкономить. : Внешняя ссылка Кто что подскажет?

p.s. Сейчас рассматриваю без рубки, жена сказала теперь она не нужна. Странные эти женщины, но может это и лучшему. Хотя я бы галю с удовольствием бы взял, но пару лямов на дороге лишних пока нет. Сабуровскую хрень теперь точно не хочу, жесть что люди рассказали ( кстати с корпусом все нормуль), а варить разубедили.
Последний раз редактировалось Чегивара 19.12.2014 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Germag

Квадрокоптерист
ВодОмоторник
ВодОмоторник

Сообщение Germag » 19.12.2014 11:29

Ну вот ты нам и расскажи что там про корпус сказали и что за жесть :)
Мотор у меня F250ETX  Значит нога 635mm
Последний раз редактировалось Germag 19.12.2014 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Чегивара
Рулевой
Рулевой

Сообщение Чегивара » 20.12.2014 12:00

В том то и весь смысл, корпус нормальный и сварен добротно, а дальше все как у тебя, обкакали лодку. Больше ничего не скажу, читал человек эту ветку, просил без имен и разговоров, я наверное и так лишнего сказал.

Germag

Квадрокоптерист
ВодОмоторник
ВодОмоторник

Сообщение Germag » 20.12.2014 12:19

А понял!
Да и не надо имен.
Профессионализм это стабильность результата, а у господина Сабурова стабильности не занимать  :cool:
Только лодку не обкакали а описАли :(