Wyatboat 430 C

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Re: Wyatboat 430 C

Сообщение shkiper » 09.06.2015 07:59

Мужики у DСМ -а совершенно другая центровка чем у С. Поэтому может и по разному  на глиссирование вылазит.
DF60A Москва 77, Алексей.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

zval37
Матрос
Матрос
На борту с: 27.03.2014

Сообщение zval37 » 15.06.2015 07:52

Мужики, тут мне шальная мысль в голову заскочила. Понимаю что раньше она уже кого-то посещала. Дайте кого она посещала совет.
Что если вместо или на основе кринолин сделать герметичные баки и приварить как продолжение лодки? Это даст (если правильно все сделать) эффект как от транцевых плит, остойчивость повысится, и плавучесть кормы увеличиться.
Возможно я не прав, но если кто задумывался, а главное разбирался с такого рода проблемами и делал... В общем буду рад любому совету.

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха » 16.06.2015 06:55

Не ребяты, чтойто я понять не могу - зачем изначально покупать короткую лодку, чтобы потом думать как её удлинить sm58
Так, мысля в слух, не примите за критику.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

zval37
Матрос
Матрос
На борту с: 27.03.2014

Сообщение zval37 » 16.06.2015 08:56

O0 Так если б знал где упадешь.... У меня кастрюля первая, да и вообще опыта в этом деле мало. Первый год пвх 3,2+2Т меркури 9,9 (неудачный вариант  - короткая лодка)- продал раздельно. Вторая пвх 4м +хонда 20. Тоже неудачный. Лодка под 30 сильный мотор и 20 сильный его толкал только до 26км/ч. Дело было и в лодке (провал перед транцем,заводской брак) и в киле-слишком толстый и большой. Уменьшили киль, побежала 35км/ч. Переделал под дистанцию, и чет замкнуло на кастрюлю.
Я вообще брал лодку и думал оставить свой мотор хонду 20 румпель, переделанный на дистанцию. Поэтому собственно и т р а н е ц брал короткий. По факту посмотрел, почитал и взяло меня сомнение что 20 кобыл его вытянет на глиссер в 3 седока. Когда затеял продажу лодки,  знакомый увидел мою переделанную пвх 4хметровую и захотел забрать все целиком, только в комплекте. Продал. Потом подумал надо взять  мотор 25-30 лошадок, чтоб наверняка и с электростартеров да гидроподъемом. Оказалось найти на короткой ноге мотор с тримом и эл.запуском и сложно, и дорого. Взял хонду 30, она не намного тяжелее 25 такой же. Хотел взять ямаху (и хорошо что не взял) она вообще идет уже в корпусе 40 и вес у нее под 100кг.  Да кроме того лафет мой расчитан на максимум 4,5м. Однако даже для этой 4,3м мне пришлось  нарастить центральное дышло на 1 м. Уже в сборе лодка  с опущенным мотором на лафете занимает место по длине 5,8 м. Вот сейчас стоит вопрос как ее разместить в стандартном гараже. Укорачивать дышло очень не хочется, т.к. это и подъезд к воде и вес на прицепное. А лодку я бы еще на 20 сантимов назад сместил, для уменьшения нагрузки на шар (да и аккум если вперед буду переносить это срази почувствуется).
Да и не хотел я больше 30 сильного мотора брать, а на 4,6м уже 40 лошадок надо.
Вобщем вся моя эпопея в одной картинке  :(

[size=7pt][Вложение удалено - Правила вложений][/size]
Последний раз редактировалось zval37 16.06.2015 09:20, всего редактировалось 1 раз.

drraketa
Пассажир
Пассажир
На борту с: 17.07.2015

Сообщение drraketa » 17.07.2015 02:11

русский конструктор - цена да нормальная - но доделывал переделывал месяц - электика - хохма - кто не горел тот не поимет но бензобак с ак батареей и переключателем массы - так не делается да и провода уссышься - пенопласт перенабивал - леера переваривал как и рым передний - кринолины обрезал примерно на 3 -5 мм - уключины не понятно где и для чего расположены -
Внешняя ссылка
под 25 пяткой тдет неплохо уверенно волну режет не прыгает - с грузом 38 - 39 уверенно - кресел лавок и мажорной хрени нет - деферент каждый раз выстовляю разный -все не плохо но качесто сварки убивает - первый раз когда на воду скинул за сутки чуть не потопла - пол кормы переваривал - да и сейчас не понятно где воду набирает через 2-3 дня воду откачиваю зимой буду искать - палуба сделана корытом - все что стекает с тента -поподает в коптик -прогерметил вроде стало лучше на пару ведер помпа отливает меньше - - стекло хорошее не высокое -но мне не понятны саморезы на 10 которые не так просто спилить - стекло с двух сторон прогерметил пересало течь - и гореметь - а так в общем очень доволен ценой 186500 без доставки - пишите кто и как доводит капризулю до ума - кому что интересно скину выложу фото
Последний раз редактировалось drraketa 17.07.2015 03:25, всего редактировалось 1 раз.

drraketa
Пассажир
Пассажир
На борту с: 17.07.2015

Сообщение drraketa » 20.07.2015 09:59

консоль и пол палубы заново герметиком герметил - иначе коптик заливает - течь вроде перестала - посмотрим осенью - стекла кстати тоже перенатягивал и на герметик садил - а так вроде с каждым разом все больше и больше радует - про доп опцию кринолины не жалею хоть и коротыш но на поворотах устойчива

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение shkiper » 04.11.2016 06:06

Доброго времени форумчане! Вот решил немного освежить тему, так как эта лодка попала ко мне в руки. С некоторым набором просьб по усовершенствованию и переделке. Вот и реши поделится с сообществом, может кому пригодится.
И так начну с лебеки.
  вот так ее установили до меня, я  не буду хаять хорошо это сделали или плохо, видимо сделали так как умеют и смогли, и все точка.
И опять о плавучести этой лодки.

Я решил пойти совсем другим путем и сделал новый ящик под лебедку. Вообщем-то  это было пожеланием хозяина.

Параллельно с изготовлением ящика стали забивать нишу пенопластом так чтобы максимально плотно это получилось и это тоже было пожеланием хозяина.

[attach=10]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Андрэ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.12.2009
Награды: 1

Сообщение Андрэ » 04.11.2016 07:46

Продолжай, давай ещё фотографий ->|
Badger 390 SL, Honda BF20D Московский регион

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение shkiper » 04.11.2016 08:36

Продолжу.
Начали  установку лебедки.

вот  так это выглядит  в конечном  итоге.

А это так закрывается торцевая стенка и в ней же клавиша управления, а вторая клавиша естественно на панели но об этом чуть позже.

На этой лодке стояла Хонда 20 ее поменяли на Тохацу 40 ептс по ТУ все проходит. Почему Тохацу - это самый легкий из сороковок. Мотор в полной комплектации. При установки естественно сразу поставил дополнительный клин и толщина транца увеличилась, что мотор не лез на транец. Пришлось подрезать и заваривать. Но когда повесили мотор вылезли другие косяки.

Пришлось мотор снимать срезать сливную пробку, заваривать отверстие и переносить пробку. С левой стороны пришлось вырезать кусок транца так как рулевой шток и тяга упирались, что не давала полной работы рулевого механизма.
    [attach=10]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось shkiper 04.11.2016 09:06, всего редактировалось 1 раз.

shubba
Штурман
Штурман
На борту с: 26.10.2008
Из: Россия

Сообщение shubba » 05.11.2016 08:31

В итоге, куда перенести сливную пробку?
Патриот 540+ Сузуки 100 , Гранд витара  сильно мутировавшая, Крузак сотка дизель, былПаджеро-3 дизель.