Wyatboat 430 C

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
zval37
Матрос
Матрос
На борту с: 27.03.2014

Re: Wyatboat 430 C

Сообщение zval37 » 25.05.2015 02:32

Дошил наконец-то чехол:)
Понимаю, что с ним перемудрил, надо шить просто шапкой да и все, и ткань брать плотностью не 600, как я взял а самую легкую , плотностью 210-240 (к сожалению мне никто не подсказал, а сам не догадался)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Anapa
Салага
Салага
На борту с: 07.05.2014
Из: Краснодарский край

Сообщение Anapa » 25.05.2015 07:16

Сдается мне в двух местах вода будет постоянно стоять.
Larson 180 ski&fish, Yamaha 75AEHD

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 25.05.2015 07:36

Это не чехол, а транспортировочный тент. У меня такой сделан из тентовой ткани (для фур) - достаточно жесткая.
Не подсказали - т.к. не спрашивал.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

zval37
Матрос
Матрос

Сообщение zval37 » 26.05.2015 05:16

[b]Valery[/b] я знаю что он называется "тент транспортировочный", это я его так "ласково" называю. :(
Ткань для фур наверное еще плотнее и тяжелее. Как складываете в машину?

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 26.05.2015 08:03

Да как-то обычно складываю и все...
Мне почему-то именно дубовую хотелось, ну и подешевле.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

zval37
Матрос
Матрос

Сообщение zval37 » 26.05.2015 09:17

Да,в принципе у Вас он небольшой (судя по фото где-то 2,5х2,5м)

zval37
Матрос
Матрос

Сообщение zval37 » 05.06.2015 06:11

Всем добрый день.
Вчера провел пробный выезд на своей новой лодке. Честно скажу -не впечатлен, и наверное даже разочарован.
С осойчивостью (я не согласен со Шкипером) у нее не очень. Возможно после 4х метровой ПВХшки это мои первые ощущения, но как-то очень она чувствительна как к боковым перемещениям, так и продольным.
С 2-мя седаками (по 90 кг), на средних местах кринолины на половину в воде. Если один передвинулся назад - полностью скрываются. А если на задний диван еще 2 посадить... по кокпит уйдет? Возможно это следствие использование мотора в 30 лошадей, поскольку как бы не крутил одним местом производитель эта лодка для максимум 25 сильного мотора и то, что табличку поставили макс40... я честно не представляю как это будет при 40-ке. (При глисе кринолины на поверхности)
С другой стороны у меня на 30-ке лодка не сразу выходит на глис а еще довольно долго (7-12 секунд) думает (возможно все из-за тех же кринолин), лихо задравши нос. Вопрос с задиранием решается если второго седока переместить на нос. Не знаю как у того  человека которому делал лодку Шкипер, но я не представляю как эта лодка идет под 20 сильной хондой и как выходит на гиссер.
Опять же минус производителю - угол наклона транца. Пусть я и наращивал конструкцию, но плоскость я поставил параллельно транцу и результат: на полном газу лодка начинает дельфинировать. Буду делать клин, благо есть возможность на 1-2 градуса в моей конструкции изменить угол атаки мотора.
Кроме того присутствуют некоторые неприятные моменты которые уже связаны с переходом от ПВХ к кастрюле. Шумно как в тазике. Управляемость в ПВХ лодке и в этой, можно  сравнить как в детстве мы ходили на каток играть в хоккей. Иногда (у кого были) в коньках, но по большей части в валенках. Так вот и у меня такое ощущение от алюминьки - бегу в валенках с клюшкой на льду за шайбой и думаю сейчас ё@нусь или через 5 секунд.
Конечно 20ти минутный заплыв это не показатель. Нужно несколько выходов чтобы настроиться и пристроиться к лодке и мотору.  Также надо определиться с винтом. До 4 тысяч лодка отзывчива, дальше скорость практически не растет, да и обороты выше 5000 не поднимаются, но появляются рывки у мотора (возможно прохваты). Есть второй винт (вроде скоростной как говорил продавец мотора) попробую его поставить и посмотрю как поведет себя лодка. Пока максимальная скорость против течения  42 км/ч.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 05.06.2015 07:30

Остойчивость будет хорошая когда лодка на берегу. :( А такое примерно у всех наблюдается.
Мне кажется  - нагнетаешь ты страсти. Все более - менее нормально. Это тебе после перехода от гадона к кастрюле все кажется иначе.
Про валенки повеселил....
Трим на моторе есть - поджимай его при выходе на глисс.

zval37
Матрос
Матрос

Сообщение zval37 » 05.06.2015 07:55

И мотор и трим полностью прижаты и при езде и при выходе. Поэтому и хочу между мотором и транцем треугольную пластину поставить.
[b]Valery[/b] видать тоже на школьном катке в хоккей в валенках играл  O0

Михась
Салага
Салага
На борту с: 27.12.2014

Сообщение Михась » 05.06.2015 06:17

Так и вспоминаю бабушкин рассказ , как меня трёхлетнего по Финскому заливу катали , а мой шестилетний троюродный брат подначивал " Миша , ты утанёшь!"... >:D У нас навигация с 10 июня , собираюсь в воскресенье лодку на воду скатить  , но у меня мотор тяжелее , правда и лодка DCM460... А вдруг "утану"? >:D