Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR

Сообщение shkiper » 19.07.2014 09:47

Сочувствую! Это все от нашей невоспитанности, безнравственности, неграмотности, не самолюбии, апломба, надменности, амбиций не подкрепленных ни чем, безответственности.  А самое главное, что обидно и противно, что люди выводы не делают, рассчитывают на нового "лоха". А кто это? Это человек который доверяет спецам которые на самом деле таковыми не являются. Потому как Спец, Профессионал, не допустит чтоб его имя было опорочено и поэтому делает классно, заботясь о репутации.

Сейчас слово не чего не значит, а жаль! Раньше купцы под честное слово могли миллион золотом взять под честное слово. А сейчас бы сказа банкир - ЛОХ.
DF60A Москва 77, Алексей.

Теги:

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 20.07.2014 09:28

Сочувствую и советую набраться терпения, смириться если угодно.... Такая у нас жизнь видно, всё через жо....пу...
Я свой "утлый челн" покупал и строил в далёком 2009 году, лодку заказывал в Самаре, лично её от туда вёз на фуре, купил новый мотор, картплоттер, музыку, помпы, аккумуляторы, всякие кнопочки пимпочки.... всё новое, всё в коробочках.... Покупал и готовился с зимы, в апреле загнал всё хозяйство к друзьям (одного знаю 30 лет!!!!) в аж целый лодочный сервис..... всё круто)))!!!!
Собирали, делали где-то месяц... много доделок разных, я приезжал смотрел.... ладно думаю пусть долго, за то качественно.....
На самом деле было много всяких мелочей типа музыки с усилителем, наварка кронштейна под датчик эхолота, 2 помпы, 2 аккумулятора, тент ходовой немного переделали.... то есть много всякой фигни...
Делали - делали - сделали!!!! Ура... взяли с меня за работу 88 тыс. руб, расписали каждый рубль (на бумажке)... я отдал не задумываясь.... друзья всё таки.....
И что?
Привожу я лодку на воду в яхт-клуб, спускать... настроение праздничное.... а хрен там!!!! Не заводится!!!!
Гонял стартером минут 30.... а результат - нуль!!!! Я звоню, что говорю за фигня??? Ой говорят.... да.... мы тебе бензин забыли закачать в систему.... (а грушу не поставили, говорят не надо на такой мотор грушу....я поверил)
И вот я спустил лодку.... весь расстроенный хожу по яхт-клубу, пью коньяк....
Вижу очень крутую лодку краном вынимают (лодка метров 15, две палубы) мастера вызвали.... мастер на новой мазде приехал.... ребята серьёзные..... похожу к ним.... вот говорю такая беда.....
Мужики нормальные оказались..... налили выпили... говорят сейчас мастер нашу лодку закончит и твою глянет, всё сделает... ты успокойся.... ну так и сделали....
Освободился их мастер, посмотрел мою лодку..... за 5 минут закачал бензин в систему...... мотор завёлся тут же!!!! Я к нему чуть не со слезами..... спасибо брат.... денег возьми.... - а он мне какие деньги, ладно успокойся... не надо!!! А кто говорит тебе это собирал.... я говорю да вот..... друзья товарищи.... А он спрашивает и сколько взяли??? Я говорю 88 - взяли..... Он усмехнулся и говорит - я бы тебе за 40 всё собрал!!!!
Вот такая история....
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

neocrome
Пассажир
Пассажир
На борту с: 20.07.2014

Сообщение neocrome » 20.07.2014 10:34

К автору темы:

Каков будет бюджет (+/-) сей постройки по окончанию со всем навесным оборудованием?
Сейчас, уже когда катер практически закончен, посоветовали бы строить "у нас" или лучше переплатить и заказать подобный катер "оттуда" ?

BVB

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 21.12.2013
Награды: 1
Из: Санкт-Петербург

Сообщение BVB » 20.07.2014 12:22

У нас однозначно будет дешевле, у меня почти все получилось но не было опыта постройки катеров. 
1. выбрать корпус который Вам нравиться.
2. Очень подробно прописывать тех задание, лучше подольше этот пункт помусолить, посоветоваться с знающими людьми.
3. В договоре прописывать, что в какое время должно быть сдано, поэтапно.
4.Мутить это все с осени.
Надо мной уже все приятели смеются, я их с майских праздников катаю.
Последний раз редактировалось BVB 20.07.2014 02:24, всего редактировалось 1 раз.
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 20.07.2014 12:40

Нечего - нечего, потом они тебе будут завидовать, что таким кораблем управляешь, но по началу не "горцуй", привыкни, а то оконфузишься. O0
DF60A Москва 77, Алексей.

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 20.07.2014 08:38

Я считаю, что категорически нельзя "строить" себе лодку не имея водкомоторного опыта, не понимая что на лодку устанавливать и зачем.
Выкинутые деньги.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB » 20.07.2014 09:11

Я не согласен с тобой. Я изначально знал что я хочу, мне переделали полностью рубку. В итоге у меня получился корабль который я хотел. Что я установил на лодку -что ты считаешь выкинутыми деньгами. Автопилот , радар, шумоизоляция,  транцевые  плиты, балоны, холодильник, тик. И что я перед этим должен был купить. у меня была три года большая  ПВХ,

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 20.07.2014 09:29

Если средства позволяют, можно делать то, что тебе хочется.
В любом случае, понимание что тебе нужно приходит со временем. Это как в квартире, не поймешь что именно тебе надо, пока жить не начнешь.
Самое главное, что построив корабль, который полностью устраивает тебя на текущий момент, года через три можно полностью поменять концепцию. Например, начать строить парусную яхту....
Silver 690, Verado 250, Ладога.

BVB

Водномоторник
Водномоторник

Сообщение BVB » 20.07.2014 09:56

С этим согласен.

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 20.07.2014 10:22

Большая ПВХ к сожалению ,это далеко не такой параход.))
Фирму реально знаю только одну,у которой есть опыт подобных построек.
Это "Мобиле Групп".
Нужны спецы по электронике и т.д.,либо как Дима ставить самому.
"хорошие" люди не тонут...