Транец для ПЛМ с лифтом - изготовление и установка на катер со стационарным мотором

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011
Из: Ладога

Re: Транец для ПЛМ с лифтом - изготовление и установка на катер со стационарным мотором

Сообщение водомут » 17.11.2013 07:13

А мне кажется , они спецом дыр насверлили.
Что вы себе мозги вывихнули ;D
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Re: Транец для ПЛМ с лифтом - изготовление и установка на катер со стационарным мотором

Сообщение shkiper » 17.11.2013 08:09

В том-то и  дело, что отверстие просверлено в зоне разряженносит, а в зоне нагнетания все впрорядке.
DF60A Москва 77, Алексей.

neherta
Штурман
Штурман
На борту с: 05.09.2012

Сообщение neherta » 20.11.2013 02:58

Валентин Павлович! Подскажи пожалуйста! (пост 87) У тебя чтото похожее что хочется.
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 20.11.2013 06:16

Neherta, домкрат механический конечно не пойдет, у него люфты верх/вниз, на волнишке, корпус колбасит, и мотор будет прыгать сам по себе, разбивая домкрат.

Надо гидропривод, там у штока, нет люфта, независимо от положения.

Я не смог найти нужный гидроцилиндр, оказалось у нас есть хорошая фирма, и они недорого (4500р) изготовили мне гидроцилиндр.  Гидростанция штатная (на подъем колонки) у меня стояла.
Но на той фирме, директор показал мне небольшую гидростанцию, на 12 вольт, за 8000р.
Но в инете, в продаже я не нашел подобное. Может плохо искал, мне это было не нужно, так ради интереса.

Но у меня была задача сделать минимальный вынос ПЛМ, чтобы нога мотора была на месте родной колонки, и чтобы хватило места для полной откидки мотора, высота подъема гидролифта должна быть не менее 50 см. 
Ты хочешь 20-25 см, такой гидроцилиндр легче найти готовый.
Я искал в запчастях от экскаваторов, ну везде, нужные параметры гидроцилиндра (общая длина 63см, а ход штока 50см) я не нашел.

Может проще готовый гидролифт заказать на Ебае, мне мой второй, маленький лифт, на мотор до 90 сил, обошелся меньше 26 тысяч руб, с доставкой, а так. он стоит там 670$
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

neherta
Штурман
Штурман

Сообщение neherta » 21.11.2013 08:17

Все вроде так. Но у него ход 100-125мм. А надо 225-250. Если можно координаты фирмы. Интересует именно гидроцилиндр и вся приблуда к нему. И тото на ебее я таких цен не нашел В основном 27-34тр без доставки.
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 21.11.2013 08:47

Здесь я брал
Внешняя ссылка

сайт производителя
Внешняя ссылка

Напиши, почему тебе нужен подъем на 25 см? Если транец обычный, есть рецесс, то 125мм хватит за глаза.
У тебя в профиле вроде Хонда 20. Или другой катер/мотор будет?
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 21.11.2013 09:17

У меня такое подозрение, что  нехерта  хочет менять редуктор на водометную насадку и обратно.
DF60A Москва 77, Алексей.

neherta
Штурман
Штурман

Сообщение neherta » 21.11.2013 02:11

Спасибо за ссылки. Если просто ходить то 125 мм за глаза хватит. Мне хочется чтоб мотор при ходьбе по мелководью вставал низ винта вровень с килем лодки. В этом случае АКП встает вровень с рецессом. Там куда надо подойти на дне ил и коряжник. Лодка идет в лучшем случае 5 см от ила. Выйти невозможно-почти по пояс ил. При наклоне мотора лодку прижимает к дну и она встает. Идти так надо метров 350. Поэтому и хочется гидроподъем.

водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011
Из: Ладога

Сообщение водомут » 21.11.2013 03:43

neherta , не замарачивай себе голову такими устройствами,
а прикупи себе какой нибудь 5-ти, 6-ти сильный крокодилий хвост.
И будешь летать по илу как депутат :cool:
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

neherta
Штурман
Штурман

Сообщение neherta » 21.11.2013 03:54

А до ила 150 км тоже на нем идти???