Транец для ПЛМ с лифтом - изготовление и установка на катер со стационарным мотором

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011
Из: Ладога

Re: Транец для ПЛМ с лифтом - изготовление и установка на катер со стационарным мотором

Сообщение водомут » 21.11.2013 04:39

Да почему? Он же размером с бензокосу. Не ужели в лодке места не найдётся?
Дошёл до места на Хонде , подвесил его на транец и давай Линя из ила выгонять >:D
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Re: Транец для ПЛМ с лифтом - изготовление и установка на катер со стационарным мотором

Сообщение Валентин Павлович » 21.11.2013 04:44

У меня было, что гидроцилиндр не опускал, и подъем мотора был на 30 см.
Я 50 метров еле прошел, скорость 1-2км, мотор ревет, а катер не идет, чисто на реактивной тяге от отбрасываемой струи.
А управляемость просто отсутствовала практически, рулем крутил, а катер не слушался.

neherta, это тебе инфа к размышлению.

Но по прямой 350м, очень медленно пройти можно будет, правда на веслах быстрее получиться. >:D

Но если надо, а весла не вариант, то....................... , то как говорят: если сильно хочеться, то можно. O0
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

neherta
Штурман
Штурман
На борту с: 05.09.2012

Сообщение neherta » 21.11.2013 04:45

Там линя нет. Да и не под годы моторы менять. Отошло то время. Хочется комфорта.Кнопку нажал-и спина мокрая. :( :( :(
[time]1385052449[/time] добавил:
Было время мы эти 300метров по три часа таскались. Вечером подходишь нормально-а утром вода ушла. ГЕМММОР!!!!
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.09.2011
Из: Ладога

Сообщение водомут » 21.11.2013 04:48

Ну разве ,что >:D
А так погляди:
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 28.12.2013 05:52

[quote]Только сильный человек способен публично признать, что он не прав.[/quote]
Палыч,прости,но ты увлекаешься...
Обидеть человека проще простого.
"хорошие" люди не тонут...

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 28.12.2013 09:57

Вань, извини.
Мне твое мнение важно.

Alexc
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 25.10.2011

Сообщение Alexc » 31.12.2013 10:37

палыч как думаешь есть смысл в надёжности между гидролифтом по твоим ссылками или этой ,однозначно буду брать,но что пока для себя не решил,просто катерок держу на прицепе потому как на машине легче попасть туда куда глаза смотрят,а дороги сам знаешь какие особенно по весне,не хотелось бы что то сломать или потерять.
[time]1388486455[/time] добавил:
ДА чуть не забыл самое главное ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !!!,всем здоровья,успехов,удачи и счастья. sm59
Последний раз редактировалось Alexc 31.12.2013 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 31.12.2013 01:10

Алекс, спасибо за поддержку, в теме про катер Димы/трекера. :cool:

Я в руках держал только свой микролифт до 90 сил.
Чтобы прикинуть, какой крепче, надо подержать покрутить все варианты лифтов.
Приблизительно, мне показалось, что по крепче будет конструкция с направляющей трубой и ходящий в ней вал, большего диаметра (околол 40мм)
Вот такой: Но все это относительно, я думаю, любой производитель просчитывает нагрузки, и испытывает на практике, и если где вылезли детские болячки, то там усиливают.
Тем более лифты рассчитаны для моторов до 300 сил, а у тебя мотор будет легче, и максимальные перегрузки будут меньше расчетных.

Да, еще, чем тяжелее лифт, тем наверное прочнее конструкция, но не факт.

С наступающим! >!<

Alexc
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 25.10.2011

Сообщение Alexc » 31.12.2013 03:33

да палыч может колпаки поменяем и сразу например легче нам на катере задом выезжать станет  :( особенно при ветре да под тентом,а чё жопа всплывёт всё таки на целый кило в наши катера полегчают,невероятно существенный вес для  sm53,вот так и путин тоже всех нас обносит,палыч а на главный вопрос всё таки не кто так и не ответил,зачем и с какой целью всё сказанное тобой и мной было перевёрнуто и для чего это им надо,вроде всё просто хочешь ставь,не хочешь не ставь,всё остальное побоку,а тут выпил и так меня зацепило,не ужели без этого просто нельзя,тфу взрослые дядьки а ведут себя как малышня неразумная которая сама не знает что хочет или просто выясняют кто круче,для чего  ???,шляпа какая то,слушай что то ценник на атлас с пьяну не вижу,подскажи пожалуйста если в курсе
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 31.12.2013 04:06

Алекс, подпишусь под каждым твоим словом :cool:

магазин который отправляет в Россию.
Внешняя ссылка