Катер Slider 210

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Курд
Пассажир
Пассажир
На борту с: 15.07.2013

Катер Slider 210

Сообщение Курд » 16.07.2013 06:16

Хочу купить Slider 210, подскажите салаге, что в нем хорошо и плохо.
Есть ли у кого то в эксплуатации?
Какие впечатления?
На него хочу повесить Suzuki DF140 - хватит ли?

Извините если неправильно спросил.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Курд
Пассажир
Пассажир

Re: Катер Slider 210

Сообщение Курд » 26.07.2013 10:10

Спасибо за советы.
Купил, спустил на воду и опробовал.
Зашибись!

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 26.07.2013 11:03

Быстро ты управился - за 9 дней!
Вот и рассказал бы нам что в нем хорошего и что не нравится.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Курд
Пассажир
Пассажир

Сообщение Курд » 26.07.2013 11:14

По одному дню на воде, даже правильнее 4 часам, сказать сложно -  пока все очень нравится:
1. Качество лодки (все спрашивают что за зверь, когда говорю что отечественный - не верят)
2. Очень вместительный (впятером катались, еще места полно)
3. Легко выходит на глиссирование
4. Все мне нравится !!!!!
Фото у меня слишком большое - не привязывается(
А по поводу быстроты - очень хотелось на воду!!!!
Побольше с ним пообщаюсь, может смогу рассказать и про недостатки)

Dmitro
Салага
Салага
На борту с: 09.05.2017
Из: Воронеж

Катер Slider 210

Сообщение Dmitro » 23.07.2017 08:16

Заказал Слайдер 210 в 2017г весной. Сроки производитель нарушил, катер получил в июле.
Косяки:
Дверной замок в каюту не работает и перевернут задом наперед.
Катер через 2 недели дал течь в каюте.
Кожзам на сиденьях от долгого контакта с водой чернеет. Качество кожзама очень слабое, т.к. за 2 недели пользования уже все протерто до дыр.
Когда ставили Гарминовский 7-дюймовый эхолот в панель, оказалось, что тогда дверь в каюту не откроешь, очень мало места под провод эхолота.
Один подстаканник стальной (доп опция за 6тыщ руб) вообще отвалился, т.к. когда его клеили, видать забыли обезжирить..
Места очень мало, не хватает рундуков. Было поставлено 2 аккума, усилок, выключатель массы в рундкуки под задними сиденьями. и все. Места больше то и нету.. Пока ставлю все в каюту, используем как большой рундук ))
Пока собирали катер в Казани, заказал туда же тауэр для вейкборда. В Казани его на производстве погнули об потолок, когда поднимали кран балкой, вроде заменили как они говорят, но катер пришел с ободранными трубами и колонками. Короче, хром подран.
Тент который пришел вместе с тауэром поставили неправильно и тем самым переломали все заклепки на нем, теперь просто железки болтаются в воздухе...
Через примерно 10 дней использования потрескался гелькоут на ступеньке и вокруг.. пошла паутинка.
В каюте воняет уже 2 недели - не продохнешь. Был как то дождь, решили в нее спрятаться, но посидев там минуту, выскочили под ливень, ибо лучше промокнуть чем умереть с удушья.
Ну вот как-то так...
Вчера попали под ветер на водохранилище, думал, что он утонет к хренам, и я не удивлюсь, а нннет... остался на плаву пока что...

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Катер Slider 210

Сообщение Valery » 23.07.2017 10:10

Не утонет - конструкцией предусмотрены блоки плавучести.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Михалыч777
Рулевой
Рулевой
На борту с: 31.08.2015
Из: Москва-Кимры

Катер Slider 210

Сообщение Михалыч777 » 01.08.2017 06:21

Dmitro, Во дела. У меня правда не каютный,Но пока доволен.

Dmitry R.
Салага
Салага
На борту с: 06.10.2015

Катер Slider 210

Сообщение Dmitry R. » 07.08.2017 10:07

Dmitro, я эксплуатирую катер Slider 210 с каютой. Такой же, как у Вас.
Про течь в каюте - а люк, ведущий под приборную панель у Вас загерметизирован? Это не через него течёт с панели? У меня в катере каюта не течёт...
Я заказал улучшенную отделку салона (опция всего 15 000, кажется). Никаких вопросов по морскому винилу салона у меня нет. Всё качественно, не протирается. Вообще я не понимаю, почему эта опция не в стандарте. Стоимость готового нового катера с установленным мотором от 1,5 млн. руб., какой смысл экономить 15 000 руб?
Места под панелью приборов мало, правда. Я поставил 7-ми дюймовый Lowrance на родной кронштейн. Очень доволен, так как в зависимости от моего положения (сижу, сижу на валике, стою) можно изменить угол наклона прибора, что удобно. Да и к глазам он у меня поближе, легче читать информацию.
Стальных подстаканников у меня нет, только пластиковые. Пока ничего не отваливалось.
У меня два аккумулятора и инвертор на 220 стоят в транце лодки, справа и слева за рундуками. Рундуки надо вынуть для установки. Там у меня также ещё есть площадка для хранения чего-либо со скобами для фиксации. Я туда поставил два ящика довольно больших. Там у меня пиротехника, инструменты, провода для прикуривания, аптечка, НЗ, запасная верёвка буксировочная и запасная швартовая. Ещё место остаётся. Также туда можно запасной винт впихнуть. Рундуки у меня остались пустыми. Я их не закрепляю на винты, чтобы можно было бы быстрый доступ в транец получить.
Каюта -это замкнутая конура без вентиляции. Там нельзя оставлять мокрые вещи, всё провоняет. Это проблема всех катеров такого размера. Думаю врезать вентиляцию, но места на носу жалко - у меня там матрац для загара. Да и к тому же естественная вентиляция вряд ли поможет. Нужна принудительная, чтобы провентилировать всё. Я слышал, что на больших лодках ставят солнечную батарею, а от неё питают вентилятор вытяжки в каюте. Тогда пока лодка на стоянке, помещение вентилируется и там будет сухо. Но это вариант не нашего размера. Вообще, когда у меня в каюте люди, то всегда что-то отрыто, иначе воздух тут же кончается. Когда оставляю катер на стоянке, то дверь я тоже не до конца закрываю, пусть немного вентилируется. Ну и мокрых вещей я там не оставляю...

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Катер Slider 210

Сообщение Vovan123 » 07.08.2017 11:27

транец — сущ., кол во синонимов: 2 • срез (11) • филин транец (1) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 … Словарь синонимов
Транец — 1) плоский срез кормы у кораблей, судов и яхт швертботов. 2) Концевое плоское образование кормы всех шлюпок, кроме шлюпок вельботного типа, у которых нос и корма имеют острые образования. EdwART. Толковый Военно морской Словарь, 2010 Транец … Морской словарь
ТРАНЕЦ — (от англ. transon) плоский срез кормы шлюпки, яхты или другого судна … Большой Энциклопедический словарь
ТРАНЕЦ — ТРАНЕЦ, транца, муж. (англ. transom) (мор.). Брус, образующий корму судна. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова
транец — (англ. transom) мор. плоский срез кормы нек рых судов, яхт и швертботов. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. транец транца, м. [англ. transom] (мор.). Брус, образующий корму судна. Большой словарь иностранных слов. Издательство… … Словарь иностранных слов русского языка
транец — (от англ. transom), плоский срез кормы шлюпки, яхты или другого судна. * * * ТРАНЕЦ ТРАНЕЦ (от англ. transon), плоский срез кормы шлюпки, яхты или другого судна … Энциклопедический словарь
Транец — 1) на шлюпках доска, образующая корму; к нему крепится наружная обшивка. Баркасы, катера и шестерки имеют Т. 2) На деревянных военных и коммерческих судах нижняя часть прямой кормы, в пространстве между последним поворотным шпангоутом и… … Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

Всегда приятно читать грамотных, умных, опытных мореходов, но иногда у молодых( я бы сказал салаг) ввиду малого опыта возникают глупые вопросы, которые и прошу просветить г. Dmitry R.
1. Как можно запихнуть два аккумулятора, да ещё и целый инвертор на 220 в ( ну ладно бы на 110, куда ни шло, а 220), и прикрыть это всё рундуками, куда можно положить три тонны груза, ЕСЛИ прочитать, что такое транец?
2. Что есть " морской винил салона", если можно его необычный состав и чем он так уж морской по отношению к другим винилам ?
Как обычно пишут в таких случаях, ВОПРОС НЕ ПРАЗДНЫЙ, хочу переделать транец на своей лодке и пошить мягкие подушки на сидения!