Американcкие катера со стационарами - отзывы и обсуждение владельцев

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Re: Американcкие катера со стационарами - отзывы и обсуждение владельцев

Сообщение Валентин Павлович » 30.05.2014 09:11

Марат, честное слово, без обид, не покупайте и не делайте пока ничего.
Читайте форумы, водномоторные сайты, набираетесь информации/опыта.

Как хоть немного вникните в тему, тоды можно менять винт, или что делать.

Куда вам 21 шаг? У вас недокрут это раз, проблемы с выходом в глисс, это два, вам нужен винта меньшего шага, может 17 шаг.

Но меркруизер 5.0л, это 220-250сил, в зависимости от времени производства и модели.
На ваш полный вес в 2200 2500кг, это более 10 сил на 1кг, и с 4 человеками, катер должен пулей в глисс выстреливать, и 6 человек должен в глисс выходить.

Привезите сначала хорошего моториста карбюраторщика, пусть все проверит/настроит, похоже мотор не развивает полной мощности, а потом может и винт менять не надо будет.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Марат61
Матрос
Матрос
На борту с: 09.11.2013
Из: Ростовская

Сообщение Марат61 » 30.05.2014 09:17

Спасибо за нравоучения! так и поступлю, в троем на глис выстреливает пулей, впринципе и правда покатаюсь сезон так а потом буду эксперементировать.. Сегодня научили как управлять колонкой при выходе на глис и последующего разгона - уже результаты улучшились, так что учусь дальше. Будут вопросы - уж не взыщите, обращусь!
Reinell 2000 RXL, 5.0 Меrс

Begemot500
Салага
Салага
На борту с: 18.07.2012

Сообщение Begemot500 » 02.06.2014 02:32

[b]Марат61[/b]  а как управлять колонкой при выходе на глиссер?
Последний раз редактировалось Begemot500 02.06.2014 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Bayliner 175

Марат61
Матрос
Матрос

Сообщение Марат61 » 02.06.2014 05:46

колонку прижал к корме вышел на глис и сразу  поднимаешь  до середины по датчику трима, мотор реагирует снижением шума, работает легче и обороты добавляются, катер идет легко и быстро))) остановился - колонку опять в низ к корме и так постоянно, меня так научили, результаты устраивают.

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха » 02.06.2014 09:01

Вопрос к опытным "стационарщикам": как паступать в ситуации "залил двигатель бензой" ("пересасал")?
Движок Меркрузор 350 (5,7 V8). На слабых акумуляторах, при попытке запуска, движок начал слегка "подхватывать", но после дабовления газа на Х.Х. его "залило". Дальнейшие попытки его запустить не привели ни к чему, крутится но вяло и воняет бензой... Свечки выкручивать не вариант, хрен подлезеш.  ???
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 02.06.2014 09:20

Если это карбюраторный - аккуратно открыть дроссель на полную (чтобы не сработал ускорительный насос) и крутить стартером проветривая ему легкие...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Марат61
Матрос
Матрос

Сообщение Марат61 » 02.06.2014 09:21

у меня такое было, покурил 5 минут и опять заводить начал и он завелся... теперь перед заводкой я раза 3 накачаю ручкой газа ьенза в карб и заводиться если не спол оборота то очень быстро, иногда бывает решу подгазнуть на холостых - глохнет.. и опять все сначала..

Begemot500
Салага
Салага
На борту с: 18.07.2012

Сообщение Begemot500 » 02.06.2014 01:36

[b]Марат61[/b] спасибо, попробую). А нос с поднятой до середины ногой не поднимается? Сегодня завёлся, с полпинка, как обычно вообщем-то, ушли на остров, постояли часок и тут бац, не заводится. Хорошо, что аккумулятор не сдох, крутил секунд по 10-15 раз 6-7 наверное, бесполезно. Подождал минут 15, завёл, но крутил стартер секунд 20 наверное, потому как схватывал слабовато как-то. Неприятный осадочек теперь. Весь май через день катаюсь, ничего подобного не было, а тут на тебе. У меня Мерк карбюраторный. А как узнать, залил он свечи или наоборот бензина не хватает? По запаху? ))
Bayliner 175

Марат61
Матрос
Матрос

Сообщение Марат61 » 02.06.2014 02:26

не знаю как поднимается нос с поднятой ногой, я только месяц юзаю катер, так что еще салага))) но вроде как должен медленнее на глис выходить... узнать про залитые свечи можно видимо только выкрутив их - если мокрые то залил))))

gilbert

Водкомоторный сплав Лава 2016 Первооткрыватель
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Сообщение gilbert » 02.06.2014 04:49

Бегунок на трамблере посмотрите, графитовый контакт, не подгорели ли контакты, если да то крышку трамблера на замену, слабую искру быстро заливает.
39-е водкомотоцарство