Американcкие катера со стационарами - отзывы и обсуждение владельцев

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
RONIN
Юнга
Юнга
На борту с: 27.01.2014

Re: Американcкие катера со стационарами - отзывы и обсуждение владельцев

Сообщение RONIN » 01.02.2014 08:18

Да и не темню. Заказал у него, а спустя время нашёл в инете Ваш форум. Тут о нём ничего не слышал. А объективное мнение коллектива о многом говорит...  O0
STINGRAY 195 LX 2007

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Grisha_mos
Юнга
Юнга
На борту с: 20.07.2011
Из: Москва

Сообщение Grisha_mos » 13.02.2014 01:59

Мужики, я не понимаю насчет т.н. "брокеров". У вас что, много лишних денег? Депозит на катер все равно оформлять - это уже больше, чем полдела. Потом по прибытии привозишь катер на таможню и через 2 дня забираешь. Сам хотел делать через брокера, на AUTO.RU посоветовали самому. Так и сделал, и ни разу не пожалел.
Maxum 1800SR Mercruiser 4.3

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk » 13.02.2014 06:33

а где оформлял? кто перевозил?
спицифика панимаешли  ->| есть такое заколдованное место под названием : Порт Санкт-Петербург  :(, за много лет насмотрелся на "самостоятельных" :( я не агитирую, я сочувствую и если есть возможность, то в ЭТОМ месте лучше обращаться к профи...
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Grisha_mos
Юнга
Юнга

Сообщение Grisha_mos » 13.02.2014 08:58

Перевозила из Хамины какая-то ваша компания. Нашел ее Гуглём, оказались нормальные ребята, чего не могу сказать о финиках в их финиковском порту :o. Из США вез USA-shippingом - наши люди в Филадельфии. Про заколдованное место "Порт Спб" знал, поэтому и вез через северо-западного соседа. А вот таможил на Домодедовской таможне - этот опыт вам вряд ли поможет. Катер выбирал опять-таки без "специалистов". Покупку мечты совместил с путешествием по Америке. Когда видишь хозяина, его дом, жену, ребенка, машины, в каком все состоянии и как все ухожено, то сомнения брать-небрать уходят.

Марат61
Матрос
Матрос
На борту с: 09.11.2013
Из: Ростовская

Сообщение Марат61 » 25.04.2014 07:11

Всем привет! Сегодня спустил катер свой на воду (напомню РЕНЕЛ 2000, 5.0 меркрузер)куплен был в ноябре 2013г. Завелся с полоборота, сразу газанул - катер встал на дыбы - отрегулировал, идет ровно, быстро, в управлении сравнил бы с БМВ Х3 - тяжелый руль и хорошая управляемость. Из не приятного - чуть не спустили на воду без сливной пробки))) - продаван ее где то прое...л а я только седня заметил при спуске(причем очень вовремя заметил))), но друзья привезли ее. Потом заметил что не фурычит спидометр - просто молчит товарищ))),  молчит и датчик топлива((((, про температуру пока не понял - проехал всего 10 минут т.к. начинало темнеть, температура всего ничего показалась в начале шкалы, цифры не помню.. а в остальном еще предстоит разобраться - все таки первый в жизни катерок!))
Reinell 2000 RXL, 5.0 Меrс

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха » 25.04.2014 07:20

Ну чтож, с боевым крещением  -,^ тебя  :sm64:
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Марат61
Матрос
Матрос

Сообщение Марат61 » 25.04.2014 07:24

Спасибо! Но как мне  исправить неполадки?((

victr3756
Рулевой
Рулевой
На борту с: 04.02.2013
Из: Амурская область

Сообщение victr3756 » 26.04.2014 12:28

[b]Марат61[/b] - мои поздравления!!!
Много, очень много приятных моментов ждет тебя впереди!!!
По неполадкам - спидометр у меня тоже не работал. Выкинул его нафиг и воткнул "KUS" (смотри мой пост №25 в этой ветке). Указатель уровня топлива надо прозвонить каким нибудь знакомым электриком. Там сложного ничего нет (для специалиста). Температура - мотор прогревается некоторое время, но за 10 минут обычно доходит до рабочей температуры (середина шкалы). Но это на хорошем ходу, не на холостых.
Пробочку, кстати, я по первости тоже не раз забывал прикрутить. Шум автоматической помпы напоминал об этом! :) Теперь держу её в машине рядом с ключами от катера...
Последний раз редактировалось victr3756 26.04.2014 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Caravelle 209 (mercruiser 5.0 EFI, alfa one), QX56 + "Скиф-700"

Grisha_mos
Юнга
Юнга

Сообщение Grisha_mos » 28.04.2014 09:07

Поздравляю!
Спидометр выкидывать не надо, просто приёмное отверстие (speedo pilot intake - см. рисунок)  забито грязью.
Внешняя ссылка
Может быть соскочила/порвана трубочка, которая идет от нижней части к верхней. После проведения ремонтно-очистных процедур проверяется тривиально: дуешь в дырдочку - стрелка отклоняется. В прошлом году налетел на топляк, так пришлось иголочкой долго выковыривать и высасывать деревянную труху.
А вот датчик топлива, по-видимому,  накрымшись. Скорее всего, стоит вот такой

Внешняя ссылка
Легко купить у супостатов, например, на ebay. Или у производителя Внешняя ссылка

Марат61
Матрос
Матрос

Сообщение Марат61 » 28.04.2014 06:47

вчера более внимательно изучил проблемки, итак вот что имею:
-прибор температуры стоит на 170град, а при включении зажигания и заводки мотора падает на начало шкалы - град 110, сколько при движении кажет - необратил внимания))
-При вкл зажигания все приборы реагируют кроме спидометра (попробую решить по вышесказаному совету), в том числе и топливо, там в баке сейчас 60 литров, но показывает меньше половины.. может бак на 200 литров? немогу найти инфы о нем.
- при повышеных оборотах на ходу вой стоит сзади как подшипник ступицы в машине, на холостых все тихо - может так и надо? 
И есть проблемы со швартовкой - руля не слушается когда на ооочень малом ходу захожу на причал)))) не привычно как то после сухопутного автоопыта.. Как освоить то, подскажите плиз! Хотя на ходу отлично себя ведет, просто супер! как нибудь видео выложу если интересно))