Страхование катера от повреждения, уничтожения, кражи

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Страхование катера от повреждения, уничтожения, кражи

Сообщение Valery » 12.04.2015 12:41

Хз кому игде набирал, я вот набрал: Внешняя ссылка
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

mamai
Пассажир
Пассажир
На борту с: 14.04.2015

Сообщение mamai » 15.04.2015 08:55

Ещё есть возможность застраховаться от кражи, храня катер в труднодоступном положении, например вот так:
Cайт временно недоступен! url is blocked!

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 15.04.2015 09:18

mamai, тебе эта приблуда тяжело входила?

mamai
Пассажир
Пассажир
На борту с: 14.04.2015

Сообщение mamai » 15.04.2015 09:44

не понял вопроса

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011

Сообщение Vovan123 » 15.04.2015 11:17

Ну просто, когда в десятый раз читаешь, твою пошленькую настырную рекламу, хочется сказать: т- " да засунь её себе в жопу", я думал уже кто то написал это, вот и решил спросить!

sltechno

Квадрокоптерист
Штурман
Штурман
На борту с: 13.09.2013
Из: Россия, Москва

Сообщение sltechno » 16.04.2015 06:07

[quote]Обращался в несколько  страховых ни кто не хочет с катерами заморачиваться[/quote]

Обращался в прошлом году в Альфа-страхование - там по крайней мере не кидают. Страховались: кража и ущерб при эксплуатации и перевозке + ГО на воде. Вот что насчитали....

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Phoenix 530ht + Yamaha f60cetl
«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом»…

BaltMor

Флаг сообщества на карте Отчет о походе За 2й отчет о походе Шкипер Автомобилист Квадрокоптерист
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2011
Награды: 6
Из: Калининград-Берлин

Сообщение BaltMor » 16.04.2015 09:33

По мне, так это очень дорого! Для катера то! Только если резать по срокам, например на пол года, хотя бы, ибо на год нах не нужно.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров

sltechno

Квадрокоптерист
Штурман
Штурман

Сообщение sltechno » 16.04.2015 10:07

Конечно дорого, поэтому и думаю до сих пор. С другой стороны - один только мотор стоит приличных денег, а налететь на отмель и разбить редуктор вполне реально..... Или вполне реальная ситуация при перевозке - водятел, не соблюдающий дистанцию (мне в этом месяце уже два раза в фаркоп въехали, к счастью без катера был), и опять попандос на мотор....
«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом»…

Anti Antilla

Сообщение Anti Antilla » 16.04.2015 11:04

А как при страховом случае редуктор оформляется? кол-во страховых случаев ограничивается как то на период страхования? Или просто приходишь и говоришь - я разбил редуктор? и через две недели снова - я разбил редуктор? Если нет ограничений, то для мошенничества поляна самое то, на мой взгляд. А дорого, по осени расфигачил винт с редуктором - так примерно стоимость страховки бы и покрыла, а если еще два загубленных винта приплюсовать - то и в плюсе бы был)))

sltechno

Квадрокоптерист
Штурман
Штурман

Сообщение sltechno » 16.04.2015 11:17

Это лучше у страховщиков уточнять, но ситуация скорее всего такая же как и автоКАСКО. Скорее всего потребуется справка из ГИМС или от местной администрации....
На самом деле страховать надо, в т.ч. и ответственность - ситуаций разных очень много и все не предусмотришь. В том году на нас, в Тишково, у берега, чуть большой прогулочный пароход не навалился, и учитывая его размеры, мы бы точно без лодки остались, поэтому скорее всего в этом году все-таки задушу жабу и застрахую лодку. По крайней мере, если пойдем куда-то подальше, чем подмосковье. Да и при перевозке много различных нюансов есть - придурков у нас хватает, и многие прям специально под машину с лодкой лезут: кто поближе посмотреть, кто просто покуражиться....
По своему опыту автоКАСКО могу сказать, что те, далеко не маленькие суммы, которые приходится платить каждый год за страхование машины, по настоящее время "окупались" :-))) Как минимум отсутствием риска остаться без машины, когда она очень нужна, и отсутствием необходимости бегать и получать деньги со страховой компании виновника происшествия. Главное страховщика надежного выбрать...