Страхование катера от повреждения, уничтожения, кражи

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Valov_ufa
Рулевой
Рулевой
На борту с: 26.03.2012

Страхование катера от повреждения, уничтожения, кражи

Сообщение Valov_ufa » 06.04.2012 05:49

Всем привет! Кто нить страховал свой катер? От повреждения, уничтожения , полного повоеждения кражи? Если да, то где почем и что нужно для этого?
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

sort-jklub

Re: Страхование катера от повреждения, уничтожения, кражи

Сообщение sort-jklub » 06.04.2012 07:27

Серьёзный вопрос. Наибольший интерес у злоумышленников представляют различного рода маломощные и легкосъёмные моторы, оставляемая электроника (картплоттеры, эхолоты), спиннинги и даже блёсны (воблеры). Лидеры по воровству – «докатки» от 2,5 до примерно 15 л.с. У нас в районе таких докаток крадётся не менее 5-ти шт. в навигацию.
Лодки тоже воруются, причём чем лодка меньше, тем чаще. В лидерах – оставляемые на воде лодки типа Казанок и Прогрессов с моторами – не менее 1-2 шт. каждый год пропадают. 
Следует учитывать, что все яхт-клубы как правило не несут ответственности за сохранность как катеров, так и имущества на них, хоть и делают всё возможное, чтобы такого не происходило, особенно видеонаблюдение с памятью. Некоторые условия хранения – свободный доступ с воды, ночь, туман, перебои с освещением и т.д. объективно не позволяют давать 100 % гарантию. Это не площадка с автомашинами, обнесённая забором и закрытыми воротами.
Обязательный минимум : докатки дополнительно закреплять запорами и страховать желательно ! Лодки – тросом или цепью дополнительно на замок. Приборы уносить с собой, врезные прикрывать тряпкой, спиннинги убирать. При швартовке представлять, что после твоего ухода разыграется шторм – крепить к причалу с запасом прочности. Лодки побольше - соответствующие транцы, разориться на швартовные аммортизаторы. Оставлять свой номер телефона вахтенному и соседям по стоянке.

Олегыч
Салага
Салага
На борту с: 29.03.2012

Сообщение Олегыч » 06.04.2012 09:00

Я тоже задумался о страховке. Мой друг страхует свой катер, через него и свой буду страховать. Получается около 12000 руб в год и страх.сумма 700000 руб. В эту сумму входит угон, повреждения при эксплуатации, повреждения при транспортировке.
Вельбот 53 + Honda 90 на запаске Мнев 330 + Suzuki15   Подмосковье

Valov_ufa
Рулевой
Рулевой

Сообщение Valov_ufa » 06.04.2012 09:18

Позвонил в согласие страховая премия от 0.5-2% в зависимости от стоимости катера, условий его хранения, транспортировки И так далее ...
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

nor-way

За участие с катером или прибы
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.12.2008
Награды: 1
Из: Б.Исаково/Norway

Сообщение nor-way » 07.04.2012 10:29

12000 на одних винтах за сезон отбить можно  O0
Bayliner 2052 LS Capri, Merc.4,3, Alpha-1;   Zodiac 3,60;    Pajero III;  Калининград-Norway  50x50.
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger » 07.04.2012 11:40

я как то задался этим вопросом и на одной из выставок спросил у страховщиков, так интересно ответели, что всю лодку с мотором (без ноги) по одной цене, а ногу и винты по другой. ещё каким то интересным словом всё это обозвали...
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

nor-way

За участие с катером или прибы
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.12.2008
Награды: 1
Из: Б.Исаково/Norway

Сообщение nor-way » 07.04.2012 01:17

интересное слово - [s]суки[/s]  сволочи!  O0
Bayliner 2052 LS Capri, Merc.4,3, Alpha-1;   Zodiac 3,60;    Pajero III;  Калининград-Norway  50x50.
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk » 07.04.2012 07:19

Общался с эрго-русь привожу ответ на мой запрос ,,долго смеялся ответ я думаю очевиден

Александр, добрый день!

По лодке.

Есть пара моментов относительно мотора:

1. Не страхуется падение мотора за борт

2. Не страхуется если мотор украдут из места хранения если нет официального договора на охрану (с подтверждением оплаты услуг охраны).

А для вас вопрос мотора был важен.

При этом при стоимости лодки 300 000 рублей взнос будет 15 000рублей (5% от стоимости), дешевле не получится.

Что делать будем?
[time]1333826457[/time] добавил:
Они с ценником совсем охрненели, хотя на а/м вполне адыкватные люди
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Valov_ufa
Рулевой
Рулевой

Сообщение Valov_ufa » 08.04.2012 07:24

Я жду предложение от своих страховщиков... Ответят, напишу... Сразу
Velvette 20+yamaha 115
Range Rover supercharged

foxmx
Рулевой
Рулевой
На борту с: 13.10.2010
Из: Россия

Сообщение foxmx » 08.04.2012 12:33

Я в прошлом году страховал свою лодку с мотором. Обошлось в 6 т.р. за год при страховой сумме 270 т.р. В этом году подал заявку на страховании катера, мотора и доп. оборудования (эхолот, руль, музыка, бензобак, акб и т.п.) Жду ответа от них (Объединенная страховая компания).
MAXUM