Parker p80 weekend - askeladden p80

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Re: Parker p80 weekend - askeladden p80

Сообщение Tracker » 24.12.2013 03:53

Alexc - не будет! В силу тех же законов физики. Разница будет только в сопротивлении редуктора, а это мизер по сравнению со всем остальным.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

hallucinogen
Рулевой
Рулевой
На борту с: 29.09.2008

Сообщение hallucinogen » 24.12.2013 03:57

По конкретики, я не верю что существует одного решения распространяющегося на все лодки со всеми моторами.
Тоже самое и по винтам. Поэтому, что пошло у тебя или у меня не факт, что пойдет еще у кого-то, так как на вкус и цвет все фломастеры разные.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 24.12.2013 04:06

Вован, прав:
а выхватываем лишь отдельные куски, и самое страшное, что перестали друг друга СЛЫШАТЬ.

Дмитрий, а вот тут ты не прав, Разница будет не только в сопротивлении редуктора, хотя эта разница достаточно велика.

Самая главная разница будет в том, что винт работает не полностью под водой, а частично оголяется, и именно, за счет этого резко падает гидродинамическое сопротивление винта, и скорость растет, вместе с оборотами.

А сопротивление ноги вторично, хотя тоже добавляет весомый вклад.

[time]1387901593[/time] добавил:
Влад, на этом форуме, никто никого не разводит, здесь собрались приличные люди, многие знают друг друга в личку.
Это на мотолодке, разные продаваны, продвигают свои винты.

Есть у меня гидролифт, для моторов до 90 сил, но я его не продаю. и он не пойдет на 300 сил.

Я просто хотел помочь коллеге оторвать нос.
Последний раз редактировалось Валентин Павлович 24.12.2013 04:13, всего редактировалось 1 раз.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

VN800

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Сообщение VN800 » 24.12.2013 04:37

форошая фраза:
"Я просто хотел помочь коллеге оторвать нос"!!! ;D
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 24.12.2013 04:42

Хорошая фраза......................"форошая фраза" >:D

Привет Олег, скажи ,че ты думаешь в этом вопросе?

VN800

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Сообщение VN800 » 24.12.2013 04:46

я вообще не представляю лодку без выносного транца...
[time]1387903651[/time] добавил:
в любом случае от него больше пользы ,в виде подгонки комплекта под оптимальную работу
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 24.12.2013 04:52

Олег, можно, добавлю:
И возможность использования на обычном катере, большом и малом, самого начального полупогружного режима.
С обычным винтом, временно даже алюмишка пойдет.

А скорость растет, с учетом разных комплектов, моторов, корпусов, винтов, условий эксплуатации, от 15 до 25%

Alexc
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 25.10.2011

Сообщение Alexc » 24.12.2013 05:38

Tracker спорить не буду,вот видео с простой казанкой5М3 и в конце ролика видно как человек  перед выходом в глис.режим убирает руку с ручки газа,лодочка в свечке,и после нажатия кнопки подъёма гидролифта она спокойно и без всяких усилий выходит на глис.режим и немного ускоряется приподнимая нос до дельфина(что и предлагает Валентин Павлович),и мне очень интересно почему на неё не действуют законы физики как с твоим катером?   
[time]1387911331[/time] добавил:
и ещё не один маленький катерок который тоже не хочет подчинятся законам физики  ???   
Последний раз редактировалось Alexc 24.12.2013 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 24.12.2013 07:22

Ссылок достаточно.
Во первых я видел подобных видео гораздо больше чем вы себе представляете.
Во вторых я сам владел бассовой лодкой и продал ее давно. Почему вы думаете у меня такой ник? ->|

А в третьих, я не отрицаю законы физики, я считаю, что результат в моем случае будет мизерным, чем как на бассовых лодках весом 500 кг.
У меня вес корпуса в 6 раз больше!
В 2 раза быстрее он не побежит!

А самое главное я уже сказал, что я не хочу заморачиваться гидролифтом. Я не утверждаю, что это окончательное решение, но сейчас точно не буду его ставить.

Большое спасибо  всем за советы по гидролифту!!! Давайте с этим изделием тему закроем.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Alexc
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 25.10.2011

Сообщение Alexc » 25.12.2013 07:51

Tracker мы точно прекрасно осознаём что общаемся с умным и опытным человеком у которого и нам есть чему поучится поскольку всё знать просто невозможно,но при этом мы с Палычем не когда не приукрашивали не чьих высказываний,просто обидно когда один обвинил в коммерции (чего то кому то  в парили),другие приукрасят,вот и получается что один конченый барыга а другой подп@здышь,Tracker конечно извини,но в два раза тебе не кто не обещал,всего на 10км,тебе обещали уменьшить расход и приподнять крес.скорость +более комфортное условия на ходу уже с подобранным тобой винтом в непосредственной зависимости от манеры езды в разных погодных условиях,к тому же ты сам прекрасно знаешь почему твой тяжеловес с мин. масс.-2600кг подскакивает почти на любой волне(например,на волне при пересечениях с маршрутом другого катера таких же размеров) и если это тебя устраивает значит это так и должно быть,у меня нет ни обиды,ни претензий ни к кому из участников форума,потому что мне как и всем всё до неба и даже дальше,но просто интерес распирает от любопытства и хочу что бы меня правильно поняли,в чем и когда и перед кем же ,,,,,,,, мы провинились и более того возьму на себя смелость  ИЗВИНИТЕ НАС РАДИ БОГА ЕСЛИ МЫ КОГО ТО ОСКОРБИЛИ ИЛИ В ЧЕМ ТО  ОБИДЕЛИ,можешь сам убедится перечитав последние страницы,как только мы смолкали,нас сразу осуждают и как же тут им не ответить?,хотя мы просто предложили очень доступный и давно проверенный в мире метод и прошу учесть, америку мы не открывали и за своё не чего не выдавали. Валентин Павлович извини что взял на себя смелость и высказался и от твоего имени тоже.
Последний раз редактировалось Alexc 25.12.2013 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»