Нептун 450 - мой катер!

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
андрон
Юнга
Юнга
На борту с: 28.04.2013

Re: Нептун 450 - мой катер!

Сообщение андрон » 17.10.2015 06:35

shkiper повреждение на корме прям под магниевой плитой которая стоит на струбцине крепления двигателя,фото с телефона попробую перефотографировать на мыльницу.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 17.10.2015 09:22

Андрон, это не магниевая пластина - это алюминево-цинковый анод. А фотка если будет по четче то будет ясно, что делать.
DF60A Москва 77, Алексей.

Armageddon
Пассажир
Пассажир
На борту с: 13.10.2015

Сообщение Armageddon » 17.10.2015 09:31

???Ребята, неужели на мой вопрос ни у кого ни одного ответа? До этого 51 одну страницу наклепали. а сейчас как будто вымерли все...  :cool:На мотолодке меня уже советами завалили... sm53
Ну и ладно... :cool:

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 17.10.2015 12:24

-"!На мотолодке меня уже советами завалили... sm53"
Ну так радуйся, там толковые ребята есть! И ещё скажу тебе по секрету, только ты ни кому. не гу-гу:- Почти все водномоторники и Водкомоторники, читают и пишут на многих тематических форумах ->| Возможно уже там кто-нибудь из местных, тебе и ответил! Или у тебя сейчас эйфория, от возможности купить " настоящий" катер, и ты готов говорить об этом 24-е часа в сутки и везде !? В принципе, у тебя, за всем твоим текстом скрывается всего два вопроса: - 1. Купить мне ЭТОТ катер 90% 2. Или не покупать 10%, которые ты для себя уже решил! И наверно выражу мнение не только моё, раз уж 1.- 90%, то конечно бери! 

Раин
Юнга
Юнга
На борту с: 20.04.2013
Из: Башкирия

Сообщение Раин » 17.10.2015 01:00

Армагедон! Возьми Нептуна сильно поддержанного, покатайся сезон и все сам поймешь, что тебе нужно. Сейчас все равно твоя просьба звучит примерно так: какую бабу (толстую или худую, высокую или маленькую) тебе выбрать для ночи выбравшись на вольные хлеба. Шутка, но так и есть, и не в обиду будет сказано.
как все это обосновать

aesergeev75
Пассажир
Пассажир
На борту с: 28.08.2015

Сообщение aesergeev75 » 19.10.2015 09:14

Решил спросить еще раз. Здравствуйте, подскажите пожалуйста из своего опыта и знаний:
1. С какими параметрами поставить винт на Hondu BF 50 (катер Неман 450 open)???
2. Какие есть варианты по установке тарги для троллинга на (катер Неман 450 open)???
СПАСИБО!

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха » 19.10.2015 03:51

Здравствуйте aesergeev75. Могу вам посоветовать, для пробы, воспользоватся такой довольно несложной функцией, как пoиск (жми на синее слово " пoиск " или смотри справа в верхней части экрана)  ->|. Задавать [s]вопросы[/s] запросы там лучше по одному.
Теперь попробую вам немного разъяснить - подбор винта, дело весьма индивидуальное, для каждого комплекта, для разных условий эксплуатации, для различных требований предъявляемых хозяином к своему плавсредству.
На ваш первый вопрос есть универсальный ответ - "с такими же параметрами как на любую аналогичную лодку (соизмеримую по размерам, весу и килеватости корпуса) оснащённую четырёх тактным мотором мощностью 50 л.с.
На ваш второй вопрос, тот самый "пресловутый" пoиск по сайту даст вам на выбор несколько тем где обсуждался вопрос установки тарги (она же "пилон", "башня", "арка", "тауэр" и т.д.). Хочу опять же отметить, что у "Немана" нет каких то сверх естественных особенностей конструкции, которые бы его в корне отличали бы от других соизмеримых лодок. А глобальный пoиск (предпочтительней в картинках) по указанным выше хэштегам - выдаст вам конструкции на любой самый притязательный вкус  8)
Ну и совсем для ленивых - вот тема (первая попавшаяся) для начального изучения:
По интересующему именно вас вопросу
Удачи, обращайтесь если что.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

abc3608
Салага
Салага
На борту с: 15.03.2015

Сообщение abc3608 » 02.11.2015 08:24

Доброго времени суток! Хотелось немного написать про свой первый не резиновый катер под названием Неман450опен. Может быть кому-нибудь поможет мой небольшой обзор про этот российский катерок. Скажу сразу, что при смене резинового изделия выбор пал на этот катер не смотря на прочитанные отрицательные отзывы на просторах интернета.
Первый сезон эксплуатации оставил в целом положительное впечатление об Н450О. повесил я на свой катерок максимально допустимый по ТТХ двигатель Меркурий 4 тактный 60 л.с. И скажу что не ошибся. Меньше не нужно, по той причине что все равно в процессе эксплуатации захочется иметь комплект с максимальным движком. Да и расход у мерка оказался щадящим: средний расход на рыбалку (а не мото час) выходит около 12 литров. Сюда включается: отход от базы стоянки катера до базы на островах чебоксарского водохранилища, расстояние по навигатору 11 км в одну сторону, затем поездки и покатушки по просторам указанного водохранилища с заходами в различные островные места для ловли рыбы, сбора грибов и ягод, также троллинговая рыбалка. В общем бака топлива аи92 емкостью 52 литра мне хватает на 4 выхода. Загрузка катера на среднем уровне: 2 взрослых 110 и 60 кг + дети 30и 46 кг , а также шмурдяк.  средняя скорость движения при оборотах двигателя 4000 оборотах составляет около 55 км/ч. Этого вполне достаточно  чтобы ощутить прелесть движения по воде. Мореходные качества катера вполне приемлемы: хорошо режет волну. Однако при сильной волне высотой до 45-50 см(на Волге бывают и больше) ведёт себя несколько странно. хотя что тут странного-природу или стихию ещё никто не мог победить.
Катер является просторным как для покатушек, так и для рыбалки благодаря тому что имеет 2 кокпита..
Не смотря на описанное положительное есть и недочеты, которые необходимо учесть производителю при изготовлении и последующего проектирования катера именно этой модели. К ним я бы отнёс следующие:
- не удобно сделана вставка из оргстекла для прохода между передним и задним кокпитами ( я бы её сделал откидной на петлях);
- неудобен ходовой тент(ограничивает возможности капитана судна при движении судна в ненастную погоду а также создаёт неудобство для пассажиров на заднем сиденье если используется ходовой тент).
В целом я и моя семья довольны выбором Немана 450опен для отдыха на водных просторах.
В осенне-зимнем периоде планирую оборудовать катер эхолотом а также небольшим радиоприемником.

Может быть мой опыт эксплуатации поможет в выборе плавсредства для семьи. :cool:
Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим!

Novichok163
Пассажир
Пассажир
На борту с: 12.11.2015

Нептун 450 - мой катер!

Сообщение Novichok163 » 17.11.2015 11:14

Добрый день! При выборе катера "Нептун 450" возник вопрос с выбором транца 502 или 380 и выборе мотора с S или L ногой. Есть ли разница в процессе эксплуатации? Разница в цене мотора получается существенная, вот и задумался. Заранее извеняюсь. Я новичок в этом деле.

андрон
Юнга
Юнга
На борту с: 28.04.2013

Сообщение андрон » 17.11.2015 11:38

Когда то тоже стоял перед таким выбором,взял s и не жалею, у длиной ноги колпак будет на уровне головы задних пассажиров,а ситуации бывают разные,ещё один плюс короткой ноги подходит к большенству лодок,нечего не переделывая,поднимая,да и смысл переплачивать?