Нептун 450 - мой катер!

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
В данном разделе приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации. 15 аттачей от автора на тему. Доп фото - на внешний сервер и под спойлер.
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
СЕРЬГА
Матрос
Матрос
На борту с: 15.03.2012

Re: Нептун 450 - мой катер!

Сообщение СЕРЬГА » 29.05.2012 04:03

Принимайте поздравления.В наших рядах пополнение :cool:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

РАВ4
Пассажир
Пассажир
На борту с: 30.05.2012

Сообщение РАВ4 » 30.05.2012 03:37

Здравствуйте Господа! Сегодня случайно попал на ваш сайт, зарегистрировался и решил внести свою лепту в "модернизацию" Нептуна. У меня это будет третий сезон на нем, в эту субботу начну навигацию. Почитав много разной информации на различных форумах, а также наступив сам на некоторые грабли за эту зиму добавил своему Нептуну несколько дополнительных "опций".
1. Стойку для таскания ватрушки. лыжника;
2. Лестницу (это уже вторая, первую забраковал, была слишком большая);
3. Ступеньку для выхода на нос
и т.д. Я лучше выложу фотки, а там если заинтересует  задавайте вопросы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

billibons
Салага
Салага
На борту с: 04.02.2012

Сообщение billibons » 30.05.2012 04:06

Для чего нужна стойка для лыжника непонятно!? Лыжника я таскаю за две скобы на транце как и у вас. и всё отлично . А стойка весь вид портит.

Amelit
Рулевой
Рулевой
На борту с: 07.06.2011

Сообщение Amelit » 30.05.2012 04:52

billibons вот уж поверьте разница где закреплен фал на стойке или на кнехтах очень большая... вернее высота крепления  роль играет
по воде viking 510 + Suzuki DF100 (+ Yamafa f100 по запчастям)

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 30.05.2012 04:54

Стойка интересно сделана. :cool:
"хорошие" люди не тонут...

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 30.05.2012 05:15

Молодец РАВ4 - все четко и наглядно!
За раз 9 фото загрузил,  и ни одной жалобы на проблемы при загрузке  >:D
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

billibons
Салага
Салага

Сообщение billibons » 30.05.2012 05:34

Внесу свои пять копеек в общественныц рубль . Фото расположения приборов, может кому пригодится?.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

РАВ4
Пассажир
Пассажир

Сообщение РАВ4 » 30.05.2012 07:00

Стойка пока не испытана. Но смысл закладывал такой: я тоже два года таскал ватрушку без стойки, когда захожу в поворот веревка цепляется за мой гребень волны и происходит притормаживание и лодки и ватрушки. Надеюсь теперь веревка будет повыше и цепляться не будет.
Все что я показал это мои личные выдумки, и стойка и ступенька и лестница и палуба в цвет боковой линии (нескользяшка). И исполнение тоже мое (только аргонщик привлекался), потому кое где коряво и блеска на нержавейке не хватает. Стойка еще нужна, чтобы держатся рукой когда поднимаешься из воды (по другую сторону сделал ручку). Некоторые члены экипажа с большим "авторитетом" не могли по лестнице подняться из воды. В верхней части стойки труба куда вставляется спиннинг или флагшток. Тоесть у меня держатели под три спиннинга.
Палуба покрыта нескользячкой была еще в прошлом году, да только в белый цвет. К концу лета вместо белого он стал желтым и грязным от ступней ног и обуви. Надеюсь на темно синем это будет не так заметно.
Вообщем половину зимы я устранял всякие косяки от своего же позапрошлогоднего творчества.

billibons
Салага
Салага

Сообщение billibons » 30.05.2012 07:11

Чем руководствовались кода устанавливали заливную горловину почему имено в этом месте?

РАВ4
Пассажир
Пассажир

Сообщение РАВ4 » 30.05.2012 07:19

В тент я вшил москитную сетку на молниях, иногда ночую в лодке. Передние сиденья у меня снизу на "барашках" и сравнительно легко снимаются. Вообщем выйду на воду наделаю еще снимков и тогда выложу.
Бензобак от карбюраторной девятки (эту идею я слямзил у "прагматика", там с завода идут от девятки), у меня он б/у, за два года пока не потек. Горловину вывел за задней спинкой, получилось очень удобно. И стоять есть где при заправке и бензин если проливается то не в лодку. У меня мотор с автомиксом.
В трюме воды нет вообще, помпу ни разу не включал (у нас спокойный водоем). В этом году все внутренние полости куда может долезть рука закрасил краской, что бы не липло.
В борта и в задний рундук забил где-то около 0.3 м3 эстрогированого пенопласта на всякий случай, случаи они разные бывают.
[time]1338406396[/time] добавил:
Насчет горловины - да вообщем другого места особо и не нашел. Посмотрел на форумах и как-то само сложилось исходя из трубопроводов
. Бак, трубопроводы, двухходовые клапана, сепаратор у меня все от Автоваза.  Сразу за горловиной (диаметр 50 мм) трубопровод раздваивается, это чтобы не отстреливало заправочный пистолет. Вообщем система у меня как в обычном авто. Отдушина с бензобака идет не напрямую в атмосферу, а через сепаратор и два двухходовых клапана.
Последний раз редактировалось РАВ4 30.05.2012 07:33, всего редактировалось 1 раз.