Выбор фары на катер ксенон, галоген, светодиодная и правильная установка

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

sig011
Штурман
Штурман
На борту с: 14.05.2011
Из: Красноярский край

Re: Выбор фары на катер ксенон, галоген, светодиодная и правильная установка

Сообщение sig011 » 09.03.2016 12:39

Ни кто не говорит что фару-искатель нужно включать и всех слепить! Она нужна что бы подсветить береговую линию, элементы обстановки, предметы и т.д. Ночью лучше вообще ни куда не ходить, но если очень нужно - идти по хорошо известному маршруту с навигатором, ходовыми огнями и без фар (проверено многократно). Свет в таких случаях только помеха, глаза плохо адаптируются и кажется, что с ближним светом лучше-на самом деле это совсем не так.
Спасжилет ) Алексей

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 09.03.2016 05:56

Шли как-то с товарищем двумя лодками по Свири. Ночью. А там навигация основная круглые сутки. Мы вниз, а на встречу караван всяких "Волгобалтов", " Волгонефтей "и прочих всяких сухогрузов. Идем тихонечно, в водоизмещающем. Не видно нифига. Товарищ на своей лодке идет первым, а я по его кормовым огням и навигатору с радаром.
Товарищ решил подсветить себе дорогу и включил 4 своих Hella Luminator Xenon.
А на встречу шел сухогруз. Он нас один раз только мазнул своим прожектором - нам на полчаса хватило зайчиков ловить.
Это он нам показал, что не надо лишнего включать и слепить встречных.
Прожектор на лодке нужен. Но пользоваться нужно с осторожностью.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Alexc
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 25.10.2011

Сообщение Alexc » 09.03.2016 06:18

Вот о чём и речь O0 незачем ставить авто фару прожектор от которых свет рассеивается куда не поподя  O0 ,пучок не должен расползаться и бить пятном в нужном напровлении не слепя других,эти фары твоего друга только в лесу хороши.Вот ещё из жизни,встали с другом на ночь у берега,легли спать,приползает тягачь с двумя пустыми под погрузку баржами под драгу и начинает  их ставить на я к о р ь ,раз нас подсветил,второ,третий,в наших каютках днём темнее  O0,все встали а с нами дети,пока мы по станции между собой ругаемся на этого ослика,а он в метрах пятьсот от нас,он ещё пару раз по нам провёл так мы в двоём на очередной раз через его же прожектор по капитанскому мостику его подсветили,думали не пробьём,а нет пробили и ещё как,сразу вырубил и по матюгальнику извинился,какая автофара ближнего света на такое спасобна
Последний раз редактировалось Alexc 09.03.2016 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 09.03.2016 07:35

Alexc! Молодец! Так и надо! В следующий раз, поставьте палаткм возле аэропорта, и когда вас самолёт при посадке, разбудет, вы ему в отместку, лазерной указочкой по глазам, ну чтобы не повадно было! Иш разлетались тут! То что извинился человек, говорит только о всё той же не писанной флотской вежливости, то бишь традициях!
Пришёл человек, [b]работать[/b] видит у берега стоят лодки, и он [b]визуально[/b] должен определить, навалит ли его баржи на эти лодки, если измениться ветер, или нет, смоет ли их нах., если он начнёт маневрировать вблизи ваших лодок! Просто представь, чтобы было если бы он в полгазика, свои пару машин врубил и поработал напрвив на вас рули! Ни один [b]профессионал[/b] прожектор на ходу не включает, либо при манёврах, либо при прохождении, так называемого " ходового берега", и то только кратковременно, ну или немного поучить, маломеров. Поэтому мне кажется, что фары на лодках надо ставить, но и поучиться у " старших братьев" правильному их применению, к сожалению об этом в интернетах не пишут!

Alexc
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 25.10.2011

Сообщение Alexc » 09.03.2016 07:50

а не чего если драга совсем немного выше  :( около пяти км и по другому берегу,и то что кому то там запорковаться и пошалить придёт в голову да чтоб так,то точно и самолёт скоро встретишь,а замечать какой я остраумнй и догадливый в переворачивании :cool: так мы это умеем,да  !^! ,читать надо внимательно кто на кого на валит? растояние между нами пол км.,к тому же фарой болтать он вежливо по берегу начал после того как уже встал на я к о р ь ,а закончил свою вежливость сразу после моей с другом грубой выходки,я бы написал дословно что ему люди с других палян кричали  :-X на которых эти люди мирно в палатках спали(так к слову их туда сорее всего скнятенские перевозчики доставили,потому как у них и лодок то небыло) O0 лично мы встали ещё засветло в районе второго бакина у острова по левому берегу от выезда с Скнятино,а драга по правому за островом Акулува,остановились там потому что полянка была подходящая и свободная,не ушли на ночь за остров в один из затонов потому что выпили порядочно,так яснее, да и спать у драги под скрежет и грохот отчаенный не рискнет :o,но об этом точно очень трудно дагадаться  O0
Последний раз редактировалось Alexc 10.03.2016 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Sergei9
Пассажир
Пассажир
На борту с: 23.03.2016

Сообщение Sergei9 » 25.03.2016 09:49

Всем добрый день! ответи кто эксплатировал Пассажирский катер East River 718. интересуе качество и мореходность данного катера.

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха » 25.03.2016 11:35

Это какая то водная [s]"Газель"[/s] маршрутка. А причём тут прожектора и фары?
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 25.03.2016 11:45

Ночные перевозки наверное планируются.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

TTaJLaDuH
Пассажир
Пассажир
На борту с: 26.05.2016

Сообщение TTaJLaDuH » 26.05.2016 11:46

Сделал права через gimsprava ru и не каких проблем  ;)

Agent
Юнга
Юнга
На борту с: 18.06.2016

Сообщение Agent » 03.07.2016 10:05

Я планирую поставить фароискатель быстросъёмный от прикуривателя можно закрепить на реленг а можно и рукой подсвечивать, только делема ксенон или диодный?