Телевизор в каюту

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Телевизор в каюту

Сообщение viktor5330 » 12.04.2017 09:03

Ну тогда задача упрощается.....
по ссылке я что то не смог зайти, но представляю о чем речь....
Если с питанием то же становится всё ясно, то остаётся уточнить про наличие плеера (в самом телеке) или это будет отдельная коробочка... что бы с флешки все бесчисленные форматы читал и читал без проблем...
В больших телеках плееры и всё, всё уже давно есть на борту но на практике бывает вот не всё читает с флешки.... я к телеку диск на 2ТБ подключил))) Читает всё супер, но есть что-то что читать не хочет, ругается)))
Тут опять мысли к планшету или даже ноутбука склоняются))))

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Телевизор в каюту

Сообщение Valery » 12.04.2017 09:13

:icon_accident: Страшное слово СГОРИТ лучше заменить на ПОТУХНЕТ - так и спокойнее и правильнее будет. SAMSUNG вызывает доверие - это не NONAME, и если это не брак, до того времени когда он потухнет - вещание перейдет на DVB-T5, и телек превратится в монитор, но к тому времени будет изменен формфактор разъема USB на USB 5.0 NANO, и сегодняшние флешки уже не вставишь...
Так что запасайся флешками.

Если уж совсем страшно и хочешь защититься - поставь предохранитель в цепь и отключай питание когда уходишь.

Мне кажется, что 19' великоват будет.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Телевизор в каюту

Сообщение viktor5330 » 12.04.2017 09:25

Да уж, технологии бегут вперёд.....
Ещё и объём контента самого растёт.... сегодня HD качеством ни кого не удивишь....
Ещё сейчас флэшки (жесткий диск наверное правильно) есть с подключением к телеку по wi fi
Такой мини - сервер размером с пачку сигарет..... и ни каких проводов!!! Я уже присматриваюсь к такой игрушке))))) только вот зачем она??? Я не отвечу)))) Игрушка, но прикольно....

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Телевизор в каюту

Сообщение Саня Большой » 12.04.2017 09:53

Я же говорил, что ты спец и у тебя свое видение.
Также, не претендуя на истину, дам некоторые пояснения:
Любая сеть на лодке - топливная, электрическая, осушительная... является источником опасности при ненадлежащем исполнении или отказе только лишь потому, что это лодка.
Требования, прописанные в речном регистре, предъявляемые при освидетельствовании маломерных судов, в частности, к оборудованию связи и навигационному, считаю оправданными.
Применять тезис - если всего этого бояться, лучше не жить и сравнивать шансы, не имея никакой статистической базы - извини, не корректно. Как математик по образованию, считаю, что без конкретизации условий все события равновероятны, от слова могут произойти, и желания рассуждать о шансах постфактум у меня нет никакого.
Всегда, когда делаю что-то сам, стараюсь придерживаться инструкций и это пока себя оправдывает. Самый серьезный отказ - заглох двигатель из-за переполненного сепаратора фильтра. Зато историю с магнитолой ты знаешь, а подключал и консультировали (вне форума) как бы профи.
Валентин, я не спорю с тобой, лишь привожу свои аргументы. Любой подход имеет право на существование, если основывается на реальных знаниях и ответственности.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Телевизор в каюту

Сообщение Валентин Павлович » 12.04.2017 10:59

Саша, согласен с тобой, спорить не буду, только уточню, что требования, прописанные в речном регистре к оборудованию связи и навигации, вполне оправданны, так как предполагается место установки, в том числе, и в открытой рубке, кокпит, пост управления, и как минимум нужно оборудование с повышенным классом влагозащиты.

Телевизор в каюте, как и магнитола, это другие условия эксплуатации, которые, мало чем отличаются от спальни в доме, после сильного дождя, если открыты окна. Если только разница в вибрации.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Телевизор в каюту

Сообщение viktor5330 » 12.04.2017 11:11

Нельзя не согласиться с Валентином!!! (я про влажность)
У многих есть и дачи на природе, да и просто дома - окно во время грозы открыто....
От каюты в катере не сильно отличие..... Ну допустим в катере влажность более, но она же эта влажность на чем то конденсируется, куда то уходит....
Ведь не будет же (грубо говоря) влага вся уходить в телевизор???))))) В бельё и сидушки уж логичнее предположить.....
Про технику серии Marine у меня магнитол таких уже 3-я)))) Реально можно работающую магнитолу поливать водой...... (я пробовал от большого ума)))
Телек - другой вопрос, думаю если бюджетно, то автор темы на правильном пути....

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Телевизор в каюту

Сообщение Саня Большой » 12.04.2017 12:42

Виктор, позволь пару замечаний: влага скорее и более интенсивно выпадает как раз на поверхностях твердых тел, имеющих более высокую теплопроводность и теплоемкость, за счет чего они глубже и быстрее остывают при падении внешней температуры и лучше отводят тепло, выделяемое при конденсации пара. А теплоизолировать корпуса техники невозможно.
Второе: отличие дачи и пр. помещений от каюты маломерного судна, применительно к теме, заключается в гораздо менее эффективной вентиляции, за счет чего влажность внутри частенько существенно превышает влажность снаружи, а распахнуть дверь - тоже не гуд, холодно.
Но это так, к слову. Главное, если ТС решил, что телевизор в лодке необходим, то нужно просто помнить, что это не квартира и проявить больше внимания и тщательности к вопросам выбора оборудования, его размещения, подключения и эксплуатации. Удачи в осуществлении!

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Телевизор в каюту

Сообщение viktor5330 » 12.04.2017 01:14

Александр (Большой)!!!!
Замечания принимаю, на 100%!!!!
Писать про свои дипломы, не вижу смысла)))) Но есть что показать))))
Жизнь у многих сложилась по разному, я Бауманку закончил.... сейчас х.з. кто))))!!!
Но всё же.....
Вот многие живут в 5-ти этажках, вентиляции там нет (в принципе и мы это понимаем) но и телеки там висят! И работают!!!!
Друзья!!!!
Я согласен с Александром про вентиляцию и прочие технические доводы - они бесспорны!!!
Но вот, если тема "ушла" про ньюансы и прочее..... Ну наверное мы договоримся и поймём друг друга....
А вот если по теме - кто, что про сигнал думает??? И если не за 0,5 млн.рэ, а дешевле? Как ловить чем смотреть????

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Телевизор в каюту

Сообщение Moysha1968 » 12.04.2017 02:32

А не лучше ли для таких целей взять "складывающийся" TV с мощными замками для крепления в собранном состоянии?
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Телевизор в каюту

Сообщение Валентин Павлович » 12.04.2017 03:07

Понятно, каждый судит по себе. :D
У меня в Баулайнере 245, в каюте всегда были открыты 4 вентиляционных лючка (25х10см) на фото показал стрелками. Дождь через них не попадал.
И влажность всегда была как в квартире.
Но в один год, осенью, подготавливая катер на зимнею стоянку стоянку, я закрыл эти лючки, весной все в каюте покрылось плесенью, и пол и стены (ковралин, все вещи из ткани, подушки одеало) и видно что влажность достигала 100%. Да телевизор, магнитолу, усилитель и инвертор 12/220, на зиму я забирал домой.
Может американские фирмы, имеют большой опыт, и вентиляция на должном уровне. :cool: