Магдино

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Мужик с Буреи
Юнга
Юнга
На борту с: 10.01.2012

Re: Магдино

Сообщение Мужик с Буреи » 06.11.2016 02:02

не думаю катушка вырабатывает переменный ток,  а если что не так можно перекинуть провода на катушке или на катушках холла! сечас только один вопрос  сопротивление катушки от ямаховских мотор?
Пробок нету на воде!!!

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 06.11.2016 06:21

Вторая катушка будет пыхать искру в момент когда поршень уходит вниз0
Чего ты пытаешь, подключи да заводи мотор, замеряй напругу. Магнето на холостых должен давать переменку 15-+30, на оборотах до 90 вольт. Подключишь к реле-регулятору и заряжай акум.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Мужик с Буреи
Юнга
Юнга

Сообщение Мужик с Буреи » 06.11.2016 06:41

Так если будет пихать искру в другой момент я перекину провода на датчиках холла! это проблема решаема! при заводке перемотанная катушка выдает почти 100 в, при работе померить не могу зима все замерзло, меня и интересует сопротивление на ямахе, так как парсун с нее слизан! а китайцам я не доверяю уже сгорело две катушки не нароботав и 20 часов, ну нет возможности самому померить нет знакомых владельцев 30 ямахи! а отмотать 1000 витков чтоб уменьшить сопротивление и проверить лишний раз не охота, т.к. если не заведется, придется наматывать опять все 6000, хоть и на станке но хлопотно! :o а зарядка мне не к чему, у меня генератор есть!!! :(
Пробок нету на воде!!!

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 06.11.2016 07:48

100 вольт на холостых многовато. Ты мерил чем и под нагрузкой? Т.е. катушка была подключена к блоку?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 06.11.2016 09:39

Еще надо не забывать мультиметр переключать в режим переменного тока.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 06.11.2016 11:34

Ага, и измерения лучше проводить осциллографом, или в крайнем случае мультиметром с True-RMS. Мультиметр за 300 рэ покажет бабушкин возраст, но не реальное напряжение.
безлошадный

Мужик с Буреи
Юнга
Юнга

Сообщение Мужик с Буреи » 06.11.2016 12:31

Топор и Валера без обид в электро технике не мальчик, что переменка и холостые и нагрузка знаю разницу,  разница подения с нагрузкой составляет до 25!% это максиммально , RU2FJ бабушкин или за 300 кнр мультик в счет не идет есть профессеональные сертифицированые приборы благо работа позволяет, я с такими вещами на ты 10 лет обслуживаю вещи с такой электроникой что можно в космос отправлять но это хохма, сегодня замерил сопратевление на судзуки 30 там оказалось около 400 Ом, ребят есть знакомые помогите замерте сопротивление, по возможности индуктивность( емкость катушки), просто не охота спалить блок зажигания, и есть люди такие как я купить не просто, долго ждать пока прийдет, а осень наступила самый сезон и сидишь на берегу весь в печале :'(, выручайте братцы!!!
Пробок нету на воде!!!

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 06.11.2016 01:18

А сервис-мануале на ямаху нет случайно информации по сопротивлению катушки, и намоточных данных?
безлошадный