Музыка в лодку!!!

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

ЕвгенийЛ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.09.2009
Награды: 1
Из: Москва

Re: Музыка в лодку!!!

Сообщение ЕвгенийЛ » 07.02.2013 08:57

Попробуй вот эти найти:
у меня MC6

Я был приятно удивлён. Хотел сначала сабвуфер с усилком ставить, но послушав отказался от идеи.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 08.02.2013 02:30

Автомобильную акустику не советую однозначно, она для этого не рассчитана!
В лодке однозначно другая влажность, осадки и прочее.
Акустику морской серии (MARINE) можно спокойно поливать водой, когда она играет и ей ни чего не будет (сам лично пробовал, но лучше не злоупотреблять)
Фирм выпускающих серию MARINE сейчас достаточно, выбирай любую....
Размер обычных 2-х полосных коаксиальных колонок как правило 6,5 или 7 дюймов (круглых)
При выборе размеров и самих колонок советую учесть, что всё иногда ломается и может встать вопрос о замене одной или двух из четырёх колонок..... а дырки - то под них уже существуют... Так что лучше стандартный размер и более менее известную фирму, что бы в случае чего было легко заменить
Если планируется усилитель и т.д. это уже сложнее и дороже естественно. 
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 08.02.2013 07:25

У меня Pioneer колонки сутки под водой были - играют до сих пор.  ->|
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 08.02.2013 08:24

Виктор, не надо втирать про особую защищённость морской акустики! Ничего особенного в конструкции там нет. Сейчас сложно встретить динамики с бумажным диффузором, чтобы тот боялся воды. В дверях автомобиля достаточно влажный "климат", возможно, даже более влажный чем в лодке.
безлошадный

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 08.02.2013 09:10

RU2FJ  !!! А не втираю....
Скорее всего в "морских" колонках конечно нет ни чего сверхъестественного, но ведь колонка состоит не только из диффузоров.... Там ведь и магнитики и проводочки, контактики.... У них ведь то же должна быть степень защиты? Или нет? Сделать диффузор из пластика в наше время наверное дешевле по технологии чем из картона (как одноразовая посуда например, пластик даже дешевле) и потом ведь не дураки же известные мировые бренды, которые выпускают морскую серию акустики? Или мировые бренды нам мозги пудрят?
И насчет двери машины, там то же конечно не так сухо и ржавеют они изнутри - согласен!!! Но мне сложно представить как дверь машины (изнутри) может оказаться под проливным дождём, как например открытый кокпит лодки? Морские колонки я неоднократно поливал водой и ни чего!!! А вот брызнуть из ведра в дверь машины изнури да на колонку я не пробовал)))))

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 08.02.2013 10:12

Виктор, попробуй брызнуть, и поверь, ничего не случится  ->|
Конструкция диффузора такова, что через него ничего просочиться не может, т.к. он сплошной, из пластика. С тыльной стороны подвес диффузора, магнит, катушка намотана внутри магнита, покрытая лаком (всегда). Подвес синтетический, магнит - хрен-ли с ним случится? Контакты? Так они и в морской серии не герметичные! Мне вот тоже сложно представить, как вода может попасть на внутреннюю часть динамика в лодке??? В двери авто - легко, через хреновое уплотнение стекла, и в двери специально отверстия внизу имеются для стока воды, но в лодке, динамики обычно установлены в нишах бортовых, или в торпеде, а вода попадающая на морду любого нормального динамика - не страшна.
А производителям надо как-то денег зарабатывать, вот и придумывают разные маркетинговые уловки, типа специальной морской акустики, и с белыми корпусами, по явно завышенной цене.
безлошадный

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011

Сообщение Vovan123 » 08.02.2013 10:22

Вофка! Согласен с тобой на все 100% :cool: Мне кажется при наличии денег "морскую" акустику покупают в 2х случаях: 1-педантизм( раз лодка-катер, значит морское); 2- понты( смотри,как круто) Я на 7т.р. каждый год буду по косарьку колонки брать, и мне их хватит на 7лет, а там глядишь и лодку сменишь ;D

ЕвгенийЛ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.09.2009
Из: Москва

Сообщение ЕвгенийЛ » 08.02.2013 10:30

Воды динамики не боятся, но условия работы у морских и авто динамиков разные.
Я в машину поставил такие же динамики как и в лодку и представьте себе, в закрытом объёме машины они не играют. Во всяком случае хуже, чем в открытом пространстве лодки.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 08.02.2013 10:41

Ну дыть Жень,это уже к защищённости отношения не имеет... O0

Может про мАфон и соглашусь,что есть смысл брать защищённый,а вот с калонками точно смысла нет заморачиваться.

Просто всё для лодок катеров стоит в два,а то и в три раза дороже.А купить дешевше можно в обычном магазине,не относящимся к водномоторным...
"хорошие" люди не тонут...

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 08.02.2013 10:42

RU2FJ !!! Полностью согласен, спорить тут сложно, тем более что я не конструктор морской акустики.... Но полагаю что всё - таки какая - то изюминка тут есть.... Может в морской линейке слой лака (на катушке) потолще, может клей (между диффузором и подвесом) какой - то особый... или герметика больше (я не разбирал и не сравнивал под микроскопом)))) А может только белый цвет основное отличие...
Согласен, что грамотно врезанная в борт лодки колонка, где между бортами как правило идёт что-то типа пенопласта, гораздо меньше подвержена влаге, чем то же в автомобиле...
Контакты, так они вообще если по уму термоусадочным кембриком закрываются.... и т.д.
Но всё - таки с брендами спорить сложнее.... Цена - то не намного дороже, не в разы... А так поставил морскую серию и на душе спокойнее)))) В конце концов в бюджетной лодке можно и вообще без музыки, а для самоуспокоения я бы всё таки поставил морскую акустику)))
Другой вопрос, что гарантии на это у нас в стране ни кто не даст уж точно!!!