Музыка в лодку!!!

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Боцитан

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск За участие с катером или прибы За 2й отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.10.2008
Награды: 6

Re: Музыка в лодку!!!

Сообщение Боцитан » 31.01.2011 11:05

Это место лучше для рундук-сумки оставить,толку больше.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 31.01.2011 01:46

У всех желания разные,а рундук там тоже есть.. O0
"хорошие" люди не тонут...

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Вопрос Re: Музыка в лодку!!!

Сообщение viktor5330 » 20.12.2011 05:45

Здравствуйте дорогие коллеги!
Недавно зарегистрировался на этом сайте и форуме, с целью поделиться своим горьким опытом, предостеречь от подобных ошибок и получить совет....если кто-то что-то посоветует....
Так вот, хочу рассказать следующее:
- у меня лодка WELLBOAT 51T, мотор SUZUKI 140 всё приобретал новое, лодка не первая в моей жизни, некоторый опыт есть и при наличии некоторых средств выбрал этот вариант.....
- при компановке лодки решил не экономить на музыке, долго искал в интернете, выбрал самое дорогое, на тот момент ALPINE, а именно головное устройство, усилитель, 4 колонки, всё серии "MARINE"....
Сайт магазина:alpine.su
Цена оборудования составила на тот момент (2009г.) составила около 60 тыс. рублей + установка.....
Устанавливал у своих друзей в специализированном сервисе, по их просьбе не пишу их координат, что бы не сделать им антирекламы..... одно могу сказать, указанный сервис находится на территории одного из престижных яхт-клубов в ближайшем подмосковье.
- первый сезон эксплуатации лодки с данной музыкой, мягко говоря разочаровал.....через пару недель эксплуатации "сгорели" две колонки...., а именно стали безобразно хрипеть, при заведенном двигателе из всех 4-х колонок стал раздаваться высокочастотный писк.....который правда пропадал, если пошевелить провода идущие от головного устройства к усилитею..., но естественно даже на маленькой волне всё начиналось по новой....
И так, первый сезон эксплуатации лодки (а я можно сказать фанатик и нахожусь на воде с конца апреля и по октябрь и так каждый сезон) я остался без музыки, по тому,что слушать хрип и писк просто ПРОТИВНО!!!! А возить мастера с собой честно говоря не было желания и я просто не пользовался музыкой и наслаждался тишиной......Далее:
- в конце сезона я повёз лодку на зимнюю консервацию и естественно позвонил представителям ALPINE и сообщил о случившемся.....Надо отдать должное, но представитель интернет-магазина откликнулся! Более того достаточно молодой и энергичный представитель ALPINE приехал со мной в "лодочный сервис" долго ковырялся в настройках, вставлял флэшку со своей "специализироанной музыкой", после чего заявил....., что виноваты установщики и они не правильно настроили усилитель.....хотя на усилителе (новом!!!) стоят заводские установки..., которые по логике должны нормально работать со всей линейкой приборов...., но! В итоге представитель ALPINE забрал сгоревшие колонки, в последствии абсолютно бесплатно поменял их на новые, а находясь в "лодочном сервисе" усилитель и магнитоллу настроил таким образом, что с его слов "теперь можно включать всё на полную..., слушать сколько угодно и ни чего больше не сгорит"......следующий сезон:
- я в полной уверенности, что "вопрос решён" катался, слушал музыку почти на полной громкости, но увы.... на этот раз опять нели две (я имею ввиду выходные) и вышли из строя ТРИ КОЛОНКИ!!!! Опять хрип и пищание.....В итоге вторй сезон эксплуатации я без музыки!!!!
- при очередной осенней консервации я поставил на уши всех! И установщиков и ALPINE.....но увы....рылись долго, всё "прозвонили", протестировали, причём совместно!!!! Но "на массу" ни где не замыкало, всё вроде здорово...кроме одного второй сезон я проходил без музыки!!! Представитель ALPINE сказал, что продал два таких комплекта, один мне, второй на очень дорогую лодку, куда-то в Турцию и якобы там всё работает, а мне просто не везёт....
- в очередной раз поменяли сгоревшие колонки, представитель ALPINE взял с собой на тестирование головное устройство и усилитель..... после чего (с его слов) всё протестировали их "супер профессионалы" и  якобы от вибрации!!! (Подчёркиваю от вибрации!!!) в обоих устройствах что-то отлело и пришлось это "что-то" паять!!!! Хотя это морская линейка!!!! Мне как потребителю интересно, а на какие условия эксплуатации всё это рассчитано???
- в итоге!!! 3-й сезон, всё вроде спаяно, всё настроено, сгоревшие колонки заменены на новые....., да кстати усилитель в настройках "закручен" так....что вообще не чувствуется.....но и тут увы....опять две-три недели и снова: ПИСК, ХРИП.....
Дорогие коллеги! В итоге за три сезона эксплуатации супер новой морской линейки от ALPINE, музыки я толком не слышал!!!! За аппаратуру, ремонты, настойки.... и пр. .... оттдал более 100 тыс. рублей!!!! За что???? До этого у меня была чуть поменьше лодка, где стояло: CLARION и MB QVART, всё работало как часы!!! В дождь, в мороз, на полную громкость.......
Но ALPINE подвёл......
Дорогие Друзья!!! Кто прочитал моё "горе" настоятельно "рекомендую" ALPINE!!!! Кстати при внимательном рассмотрении всех коробок и чеков от аппаратуры....всё made in china!!!!!
P.S. Недавно забрал лодку на зимнее хранение, позвонил в ALPINE, сказал, что снимаю с лодки всю эту дрянь и выбрасываю в помойку!!! Тот самый парень, сотрудник интернет-магазина ALPINE, предложил мне подобрать технику любых других производителей........
В моей истории нет ни слова вымысла!!! Одни факты!!! Если кто-то откликнется, я готов показать это "чудо"....
Весной буду устанавливать всё новое, что именно пока не выбрал... в любом случае готов реально встретиться показать..... буду рад совету..... "лодочный сервис" находится в 10-ти км. от Москвы, Осташковское шоссе.
Спасибо за внмание,
с уважением          Виктор.
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 20.12.2011 06:07

Хз что там за морской ALPINE - на водкомоторке все бьется и трясется так, что отлетают внутренности у мафонов. На яхте это одно, а на катере - совершенно другая интенсивность.
У самого сгорело/соржаело/окислилось несколько магнитофонов и радиов. Взял самый дешевый 990р. Еще не поставил.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 20.12.2011 06:19

"Повезло" блин...
Нафига было заморачиваться так?
Бошку можно обычную поставить в кейс влагонепроницаемый, акустику вообще любую (MB Quart у меня на бибике стоИт - отличная недорогая акустика!). Получилось бы гораздо дешевле, и в случае неисправности, проще замена и ремонт.
По поводу причины выхода из строя комплекта, есть мнение, что что-то не в порядке с электропитанием (писк, свист, рычание, пропадающее при шевелении проводов).
В помойку выбрасывать ничего не надо, надо лишь грамотно разобраться с проблемой и найти её источник.
безлошадный

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 20.12.2011 06:36

Здравтвуйте дорогие коллеги по увлечению и образу жизни!!!
Первый день нахожусь на данном сайте, хотя лодка у меня уже наверное пятая по счёту...
Как и многие и Вас, я в своё время начинал с надувной лодки...., как многие тут пишут с "гандона".... Но со временем дошёл до WELLBOAT 51 T, SUZUKI 140.... Конечно рассматривал варианты и SILVER, но увы бюджет... купил, что смог...
Ни в коем случае не хочу делать рекламу своей лодке, есть конечно и "+" и "-".....собсвенно не о том.....
Почитав Вашу переписку, понимаю, что собеседники Вы достойные.... спасибо этому сайту!!! И конечно Вам!
Так вот, как я понимаю тут люди с достойными катерами (или мотолодками....не обижайтесь!!!)
Наверняка у Вас в ваших плавсредствах установлены соответствующие аудиосистемы..... Хоть у меня и не SILVER, но на "музыке" я не экономил, заплатил за всё около 100 тыс. руб., но... полное разочарование....(подробный отчёт на этом форуме, в разделе "музыка на катер")
Дорогие коллеги, просьба: поделитесь мнениями, расскажите какие системы стоят в Ваших лодках, какие были (если были) проблемы, с эксплуатацией аудиоситем.....
Заранее спасибо, новичёк данного ресурса,
Виктор.
Фото обязателно размещу, но пока модератор не позволяет.....
Всем удачи..... и с НАСТУПАЮЩИМ!!!!

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 20.12.2011 06:54

Модератор не против, просто надо сначала чуток сообщений написать (5 вроде) и можно будет загружать фото.
безлошадный

ЕвгенийЛ

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.09.2009
Награды: 1
Из: Москва

Сообщение ЕвгенийЛ » 20.12.2011 07:05

Ну не знаю. В машинах всегда Алпайн ставил, всегда был доволен, и звуком и функцинальностью. Сейчас поставил, попробовать, Кларион, блин, по сравнению с Алпайном просто ЖО..., всё через это самое место. Отказов никогда не было.

А в лодку я поставил Кенвуд морской, очень мне нравится, как работает.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 20.12.2011 07:30

Разве есть ограничения на загрузку фото по званиям?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 22.12.2011 02:02

На счёт фото! К сожалению видно нужно опредёлённое количество сообщений оставить....
Пытаюсь 2-день своё фото сюда загрузить....пока не выходит)))
Ну да ладно, я новичёк (на данном ресурсе), думаю справлюсь как-нибудь....
Хотел одному пользователю фото морской магнитолы прислать.....тоже не вышло...
Сижу пока разбираюсь..... Но!!! В основном читаю, честно говоря.... Очень доволен, что сюда попал....Много тут единомышленников!!!!!