Музыка в лодку!!!

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 4
Из: Москва

Музыка в лодку!!!

Сообщение rudger » 27.02.2008 09:33

Тут пришла мне после выставки идея! а не поставить мне в лодочку магнитофончик и пару колоночек??? кточто посоветует? боксов нормальных не нашёл , а какие есть , уж очень хрупкие!!!
Последний раз редактировалось rudger 01.03.2008 06:54, всего редактировалось 1 раз.
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Re: Музыка в лодку!!!

Сообщение RU2FJ » 27.02.2008 09:48

Поставь себе автомагнитолу с USB чтобы можно было с флешки музон слушать. Акустика есть специальная (морская), но думаю, что можно и обычную автомобильную. Если хочется погромчее и покакчественнее, то без усилителя и сабвуфера не обойтись.
безлошадный

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение rudger » 27.02.2008 10:00

ХОЧУ ПРОСТЕНЬКУЮ С ДИСКОМ  В БОКС ЗАСУНУТЬ И ИЛИ 2 ИЛИ 4 КОЛОНКИ ПОСТАВИТЬ! КАК ДУМАЕТЕ СЛЫШНО ХОРОШО БУДЕТ НА ПОЛНОЙ СКОРОСТИ???

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 27.02.2008 10:20

Лучше с USB , даже MP3 диск от вибрации может глючить, а с флешки все будет читаться без проблем, да и музыку на нее легче записать  :cool:
не думаю что динамики засунутые в произвольного размера ящик,  включенные без усилка и без сабвуфера смогут переорать шум ветра и мотора  ->|
Хочешь громкости и качества - ставь усилитель и сабвуфер!!!
А вариант 2-4 колонки подключенные напрямую к мафону дадут громкость приемлимую для прослушивания на стоянке, малом ходу, или на всю плешь по-пьяни  :(
безлошадный

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 01.03.2008 06:37

тока не бери динамики в "морском" исполнении! таже лажа что и обычные. Просто бери с диффузором не из бумаги а из пластика, и обязательна защита какой-нибудь тряпкой, под ультрафиолетом на солнышке подвес диффузора быстро дает дуба.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 01.03.2008 06:53

От себя добавлю, т.к уже доконал несколько магнитол (штук 5). Бери саму дешову с МП3, Pioneer не бери - он сцуко MP3 играет хз как - некоторые треки звучат  >:(, JVC стоит в моторке и потихоньку загинается - (3й сезон будет!), окислились контакты у панели, пару раз ее заливало морской водой, в общем короб не то что нужен, он просто НЕОБХОДИМ
Про динамики сказали выше - верно, если будут с пластмассовыми защитными сетками - бери их, обычные поржавеют после нескольких выходов на воду.
Без усилителя играет вполне достаточно - слышно и на ходу, и на стоянке.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 05.03.2008 08:37

Вот динамики видномоторные и бокс для CD плеера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

rudger

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение rudger » 05.03.2008 06:26

Валер! ты прям как чувствуешь! сегодня был в магазине по поводу музыки! вообщем рассказываю!!!! в магазине всё есть, но вопрос заключаеться в том, что в такой лодке каку меня есть сомнения по поводу слышимости! переговорил сосвоими друзьями. 1) колонки нужны мощные и врезные, т.к. внешние не выдают ту мощность которая будет нужна что бы перекричать мотор!, а куда их врезать?, а если выносные, то нужно брать большие ящички, а куда их ставить? и так места не очень то и много!!!! так что пока покупка музыки откладываеться! даже продавцы сказали что для решения этого вопроса нужен усилитель и колонки помощнее!!! а то что есть -это в основном для "паркетников" и кают!!! думаю так ! возьму в катер переносной мафон и послушаю!, а уж потом буду решать, ставить или нет!!!!

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 05.03.2008 06:40

Все уже проверено :'(.
1. Переносной мафон твой улетит на первом же вираже, когда его держать будет просто некому, и батарейки разлетятся как горох по кокпиту ;D
2. У меня мотор помощнее - я музыку слышу нормально даже на ходу на море, правда у меня стоит 2 пары динамиков. Петра что-то не видно - он как инженер звукоакустик посоветовал бы, а усилитель ставить не надо, т.к. тогда потребуется более мощный аккум уже - послушаешь музычку и не заведешься потом... :'(. Я не знаю лодки, поэтому подсказать куда врезать динамики не могу тебе. У друга на Викинг-17 стоит аналогично - мафон и пара динамиков, причем с двухтактным мотором.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 05.03.2008 07:03

Бери бокс водонепроницаемый, если место для него есть. Знакомый же сделал вместо бокса такую накладку из толстой пленки над мафоном на клепках - нормально смотрится. Под ногами есть какая перегородка?