Авторская акустика, для музыки и кинотеатра, фото отчет.

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Re: Авторская акустика, для музыки и кинотеатра, фото отчет.

Сообщение shkiper » 01.05.2016 06:43

Палыч, хватит по комнате с камерой бегать поставь ее и дай фильм посмотреть! ->| >:D
DF60A Москва 77, Алексей.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 15.05.2016 10:09

Вчера ездили инспектировать акустику - хозяин был застигнут на входе готовящим закусь.
Выпили по бокальчику красного у входа - прожарили мясо до характерного темного цвета, и прошли в хату.
В хате выпили за гостеприимного хозяина по бокальчику, за золотые руки (2 бокала), потом еще за что-то и еще.

Скажу так - фото не передает размер акустики, даже если это фишай. Сильно смахивает на трехкамерный хододильник, но плоский.
При просмотре голливудского боевика сабвуфер давлением выплюнул песика Тоху на метр - он спрятался от гостей в щель фазоинвертора...
Звучит как в городском кинотеатре - громко и ненапряжно, хотя на басах дрожит все...  :o
В конце вечеринки Валентин Павлович, широкой души человек подарил нам по сабвуферу - но сцуко как их вынести  ??? Они же по 80кг, а потом как довезти и как в дом затащить?
В общем остались они в качестве убежища для Тохи.

А воот мы еще узнали - он ведь делал сразу 2 комплекта - второй "Blue-cunema" нам удалось его сфотографировать:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 15.05.2016 06:39

Фото с шашлыком не случайно - акустика еще и запахи передает? -:)
Как бы полное погружение -:)
Silver 690, Verado 250, Ладога.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 15.05.2016 07:25

Настоящий Hi-End, это когда можно читать мысли в голове исполнителей. :(
У меня обычное, качественное звучание, но маленькие щиты переиграли полочники именитого английского бренда. Большие чуток похуже, на записи большие щиты
Сравнительная запись моих щитов, и полочников Wharfedale Evo-2.10
Сам трек записи, размером 24 мб, залит на яндекс диск, надо его скачать по прямой ссылке: Источник: блю-рай привод мощного компьютера.
Судейский СD-диск, на котором судья оценивают качество звучания, на соревнованиях по автозвуку.
Записывает откалиброванный конденсаторный измерительный микрофон, фантомное питание +48в, через микшерский пульт Ямаха, сигнал идет на линейных вход звуковой карты.
Записывает программа Audacity. Формат трека .wav, как у СD-диска. частота тоже 44100гц.
На усилителе Pioneer A702R, я каждые 10 секунд переключаю с группы "А" на группу "В"
То есть сигнал подается один и тот же с одного усилителя и канала, просто релюшка усилителя коммутирует переключение.

НЧ часть на моих щитах в виде двух 18 дюймовых динамиков, работают постоянно от другого усилителя.
А Польский широкополосник с альфардовской пищалкой ДТ -301 и английские полочники, подрезаны с низу, на 100гц.

Так как чувствительность пищалки монстра ДТ -301 очень большая, я отрегулировал уровни, пищалка запитана через переменное проволочное сопротивление в 47 ом, ползунок сопротивления, стоит посередине, что соответствует сопротивлению в 25ом.

Мои щиты звучат громче, и начинают первыми, так можно понять какая АС работает в конкретный промежуток времени.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 15.05.2016 07:39

Не хочу спорить, но блю рей мощного компа в среде аудиофилов ничто. У меня нет слуха, но я услышал, когда к рефренному источнику подключили внешний блок питания = еще одна цена такого источника, и звук стал другой. Именно другой.
Так что Хай Энд это постоянный пoиск .... -:(

P.S. Валентин Палыч - ты МОЛОДЕЦ -такую акустику забабаха!
Последний раз редактировалось kyrill 15.05.2016 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 15.05.2016 08:02

Кирилл, ты не правильно понял, я же выше и пишу: У меня обычное, качественное звучание, то есть обычное, до Hi-End далеко.
Конечно блю-рай привод не то, да и усилитель обычный Пионер, средней ценовой линейки, какие бы АС не были, с таким источником и усилителем уже не будет Hi-End, да я и не гонюсь за этим, меня устраивает этот звук, и аудиофилом никогда не был.

Всем спасибо за оценку :cool:
А Валере, спасибо за фотосессию, объектив, пипец какой широкоугольный  :cool:

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 15.05.2016 08:04

Валентин Пылыч, мне говорили, что в Най Энд шли люди, инженеры, которые пытались построить СВОЕ, непохожее на других. Так что не скромничай -:)

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 15.05.2016 08:09

Да уж Валентин!!!
Про то, что ты не аудиофил - это "без ложной скромности"))))
Из всех моих знакомых - есть у кого хорошие и дорогие системы, но (внимательно читая эту тему) такого как у тебя я ни у кого вообще не встречал!!!!
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 07.06.2016 06:06

Хочу выразить благодарность Валере, как основателю и Админу этого форума.  :cool:
Благодаря его личным качествам и вкусам, здесь приветствуются фото/видео отчеты, отдохнул отчитайся, сделал что то своими руками, отчитайся.
И можно не много похвалиться своими маленькими и большими радостями, покупками, или если что сделал, и вышло хорошо, здесь это поймут и оценят.
Ведь мы хоть и взрослые дядьки, но в душе остаемся детьми, только игрушки у нас стали большие и дорогие, и каждому приятно, если его похвалят (поставят плюсики в карму), я считаю это нормально.
Вот новая рабочая ссылка на видео кинотеатра, по той ссылке выше в этой теме, ничего нет, сгоряча удалил видео. Потом остыл и снова залил. Так вышло, что с модератором аудиопортала, возникла взаимная неприязнь, и все вышло некрасиво.
По его словам, это обычная, примитивная по конструкции и исполнению акустика, на обычных динамиках, и ей нет места в разделе авторской акустика, и даже в разделе, просто акустика, и модератор слил тему в гальюн.
Ну бывает, ему виднее, проехали.  :-X

Валер, сегодня замерил ток, в разрыв удлинителя включил амперметр (качественный).

Данные свел в таблицу, получается что в пике максимальной мощности всего 3.6А, а провоДа в доме, проложены медь, 2.5кв/мм, рассчитана на максимальный ток в 27А, запас  в более, чем семь раз. А по среднему значение  и того меньше.
Свет не моргает :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Валентин Павлович 07.06.2016 09:35, всего редактировалось 1 раз.

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 07.06.2016 09:18

Валентин, акустика твоя звучит очень хорошо, ты главное зазывай нас чаще на прослушивание :cool:
безлошадный