Jump starter - портативное пусковое устройство на катере

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Цифра
Пассажир
Пассажир
На борту с: 11.08.2016

Re: jump starter

Сообщение Цифра » 12.08.2016 08:06

Купил такую штуку на алиэкспресс, заводил 5.3 V8
Bella 700 Patrol - Mercury FourStroke 150 EFI - Mercury FourStroke 9.9

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

neherta
Штурман
Штурман
На борту с: 05.09.2012

Сообщение neherta » 13.08.2016 06:09

Ссылочку можно?? Чтоб попусту время не тратить .
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

Цифра
Пассажир
Пассажир
На борту с: 11.08.2016

Сообщение Цифра » 13.08.2016 04:56

Наврал, не алиэкспресс, а банггуд
Внешняя ссылка
Bella 700 Patrol - Mercury FourStroke 150 EFI - Mercury FourStroke 9.9

Alex163rus
Рулевой
Рулевой
На борту с: 25.02.2016
Из: Самара

Сообщение Alex163rus » 04.09.2016 07:00

Опять монолог в воздух!!!
Как заводил? Отключал штатный АКБ? Или параллельно ему? В  каком состоянии штатный АКБ? Судя по мотору - там штатных как минимум два. Куда коробочку подключал? НЕТ информации!!!
А со своей колокольни расскажу свой алгоритм действий: у меня два АКБ: 90 и 55 а/ч, и переключатель АКБ на 4 положения - очень удобная штука. Обычно, на короткие поездки и на  дневные покатушки включаю только АКБ 1 (90), второй (55) всегда в резерве заряжен полностью. Если куда еду подольше - включаю оба - чтобы резервный не скучал:)
Но когда приезжаю на ночёвку - переключаю всё потребление на основной(90) - и не заморачиваюсь! Музыка, свет, вебаста, зарядка 2-3 телефонов, планшета, стояночные огни - мало ли что в нетрезвую голову за всю ночь придёт:) Но сплю спокойно - потому что резерв (55) всегда полностью заряжен и всегда готов к работе.
Без пинка - нет движения вперёд:)

Чегивара
Рулевой
Рулевой
На борту с: 18.11.2014

Сообщение Чегивара » 27.11.2016 09:03

Всем здрасте. Подниму тему, так как 2 месяца назад приобрел вот такую штуку: CARKU E-Power-21. Давно читал про пуско зарядные устройства, как и вы думал игрушка и т.д. Но скажу вам честно, оно реально работает. Почему я ее купил, у меня 2 жипа и обе стоят во дворе (один джип жены), так вот жена не ездила примерно пару месяцев, в следствии чего акб полностью умер, даже признаков жизни не подавал, у нас такие случаи частые и я на ноч снимал акб и тащил домой на зарядку. Надоело мне сие таскание акб и решил приобрести пуско зарядное вышеуказанное. Заказ был по интернету и решил так : запустит мотор куплю, нет, ну на нет и суда нет. Каково мое удивление было, это фиговина была на 75% заряжена(ну как показывали индикаторы на пуско заряднике) крутанула мотор как буд то родным акб ( на тойоте мотор 4л ). Дальше самое интересное , ездил я эти 2 месяца на той самой тойоте, а ниссан патфандер ( второй мой жип) стоял на приколе, ну и там сдох акб, это было позавчера, этот пуско зарядник я кинул в тойоту после того случая и забыл ну и конечно не заряжал, думал ниссан точно не заведу, еще и в холоде лежала в минусовой температуре, но как показали индикаторы на пуско заряднике были теже 75%. Подсоеденил, а на дизеле нужно подождать несколько секунд чтоб свеча прогрелась, я крутанул стартером и вуаля, эффект тот же, завелась как будто на родном акб. В общем резюме мое лично такое: берите не пожалеете. Но держать ее лучше в тепле конечно. Ради интереса продолжу тест дальше. Спецом не заряжаю, тойота в данный момент на приколе, месяца через полтора опять попробую, даже из машины в тепло не буду заносить сие изделие.
  Забыл сказать, на нем есть фонарь, очень пригодился когда к ниссану клемы подсоединял, темно было.

Ниже данные моего пуско зарядного устройства :

НАИМЕНОВАНИЕ ЗНАЧЕНИЕ
Ёмкость аккумулятора 66,6 Втч (18000 мАч)
Пусковой ток 300А
Пиковый ток 600A
Применимость для пуска двигателя транспортные средства с напряжением сети 12В
Объем двигателя автомобиля для пуска (зимой) до 5 л (бензин)
до 3 л (дизель)
Объем двигателя автомобиля для пуска (летом) до 7 л (бензин)
до 4 л (дизель)
Выходы USB-выход 5В/1A
USB-выход 5В/2A
выход для ноутбуков 19В/3.5A
выход для автоприборов 12V/10A
выход для подключения пусковых проводов 12В
Вход питания 14В/1A
Фонарик светодиод (постоянный свет, мигающий, SOS)
Тип аккумулятора литий-полимерный Li-Po
Срок службы 1000 циклов полного разряда/заряда (около 3 лет)
Длительность зарядки устройства от сети 220 В 7 часов
Диапазон температур для запуска -30°С +60°С
Диапазон температур для хранения 0°С +30°С
Вес устройства 670 г
Размеры устройства 230 х 87 х 27 мм
Вес брутто в фирменной коробке (полн. комплект) 1,5 кг
Размеры фирменной коробки (полн. комплект) 267 х 250 х 60 мм
Гарантия 12 месяцев
Хожу на катере vigor620 с переделкой стационара на подвесник Yamaha 250 и теперь счастья моего нет предела, по суше 2 жипчика

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 27.11.2016 09:28

Не жди разряда АКБ - для него это смерть.
Это устройство только от сети 220В заряжается?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Чегивара
Рулевой
Рулевой

Сообщение Чегивара » 27.11.2016 09:52

Да знаю что смерть, акб раз в 2 года меняю, лень постоянно снимать и заряжать, а машины в основном стоят, езжу по очереди, у жены вроде и есть машина, но ездит только летом и очень мало.
    Заряжается пуско зарядник и от 220 и зарядка от прикуривателя есть.
    А по поводу машины, да и в катер думаю вот такие батарейки установить: стартерные аккумуляторы LiFePO4, полного разряда не боится вообще, хоть год стоит а ей все равно, запустил машину каркушей (пуско зарядник) и поехал, зато заряжается сея батарея за 40 мин до 80% (это если 90а акб установить), но стоимость у них жуткая : на 90а- 80к.р. В катер поставлю стартерную АКБ на 28А  LiFePO4, а сервисный на 90А LiFePO4. Заряжаться от моей ямахи эте 2 батарейки будут с 0 до 80% за 1ч примерно ( 70А гена на моей ямахе). В общем герасим тестирует в данный момент сие батарейки, обещал рассказать как и что, думаю в январе буду устанавливать все у шкипера.

Но про эти батарейки я создам отдельную тему, может у кого ещё инфа есть на сие АКБ.
Последний раз редактировалось Чегивара 27.11.2016 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Хожу на катере vigor620 с переделкой стационара на подвесник Yamaha 250 и теперь счастья моего нет предела, по суше 2 жипчика

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 29.11.2016 07:47

А эту штуковину, под названием jump starter можно использовать не как стартерная батарея, а использовать для питания потребителей на стоянке? Естесственно не для питания калориферов.
В видео вроде как можно, но сколько оная отработает например с ноутбуком или при отдаче тока 2-4А?
Последний раз редактировалось Valery 29.11.2016 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Чегивара
Рулевой
Рулевой

Сообщение Чегивара » 29.11.2016 12:35

По данному устройству не знаю, но думаю можно. На моей можно включить и холодильник и компрессор для подкачки колёс. Но заряжать ей можно практически все что угодно, пока не высосет все 18А. У меня сын просит Ее телефон заряжать, но я пока не даю, хочу посмотреть на сколько каркуши хватит машину заводить не подзаряжая . А так в комплекте есть практически все штекера которые существуют для заряда гаджетов, и прикуриватель на 12в 10А тоже присутствует. Заделаю тест на сколько хватит полного заряда для питания холодильника переносного компрессорного .

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 29.11.2016 02:19

Холодильник не совсем удачная нагрузка для теста - зависит от окружающей температуры, наличия в нем незамороженых продуктов, до этого заморожен был ли, поэтому лучше чайник или калорифер маломощный.
Мне почему то кажется, что при падении напряжения в приборе до 10В он перестанет работать.