Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Re: Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Сообщение kyrill » 12.01.2016 07:57

Я бы не стал драматизировать так личную безопасность и пользование смартфоном. Мы живем в век сетевых технологий. И хорошо, что еще некоторые программы спрашивают о вашей геолокации и доступу к контактам. По банку можно настроить аутентификуцию пароль + SMS на телефон для подтверждения транзакции. На пороге умные вещи - это, например, когда лампочка в вашей комнате подключена к интернет и можно удаленно управлять освещением. Корейцы аон расписание автобусов на остановках смотрят. А мы ждем и материмся....

Хочу добавть, мало купить зеркалку, кстати хорошая оптика как минимум половина удачного снимка - нужно еще уметь снимать и любить снимать.
Silver 690, Verado 250, Ладога.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 12.01.2016 08:20

Тоха, согласен во всем.

Просто мы с Валерой не навязываем, ни кому, пользоваться кнопочными телефонами, сам пользуемся молча и все. И главное нас это устраивает.

пусть смартофоны лучше, круче, универсальные, в них есть все, да, да, вы попробуйте, вам понравиться, просто нужно привыкнуть, я это уже где то слышал.

Да, кто спорит, что они лучше, для тех у кого они есть.

Просто есть другие мнения, взгляды, образы жизни, виниловые пластинки, аналоговые усилители, колонки с бумажными диффузорами, старинные вещи, рок и ролл, так давайте уважать вкусы и взгляды друг друга, и не будем пытаться навязать другим свое мнения и вкусы. :cool:

Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха » 12.01.2016 08:27

Палыч, Вас меломанов, хоть вы и реально больные, я очень уважаю  {_}.
Друг у меня купил Хай Эндовскую акустику с усилком, дык я ему твои фотки и видосы скинул с предостережением "к чему эта наркомания приводит"  >:D >:D >:D
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Akwa

DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 29.10.2008
Награды: 2

Сообщение Akwa » 12.01.2016 08:30

А еще раньше мы могли встречаться, просто назначая место и время встречи, без этого дебильного - "А ты где?"
Вот это бесит реально...

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 12.01.2016 08:31

Палыч, чтобы отключить Hands Free (громкую связь в а/м), достаточно в одно касание что на простом телефоне, что на смартфоне, отключить Блютуз.
  У меня есть близкий товарищ, фанат винила, так он за бешеные деньги (около 40 килобаксов) купил ламповый проигрыватель и колонки 80-х годов. Говорит, что современная аппаратура не даёт такого звука.
  Я не продавец, не менеджер, и никому пользование смартфонами не навязываю. Меньше будет спрос на них, значит меньше цена.
  Насчёт подсаживания на иглу- так чем TV не игла. Так ещё и мозги покруче любой наркоты промывает (Киселев, Соловьев).
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 12.01.2016 08:36

Хороший звук - это всегда приятно. Заменив не самый плохой ресивер денон в ДК на двухканальник и мноргоканальник, был приятно удивлен.  А послушав дайр страйтс на SACD в пятиканальном варианте по новому открыл для себя эту группу. Но это скорее не для темы про смартфоны.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 12.01.2016 08:54

Кирил, если про звук интересно, приглашаю в тему здесь: Я там пытаюсь построить авторскую акустику, в открытых щитах, пока закуплено куча динов для сравнения и построены  временные щиты, уже звук не плох. :cool:
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Награды: 1
Из: Перми

Сообщение Тоха » 12.01.2016 09:01

Сразу видно преимущество частного домовладения - соседей нет!
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

kyrill
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение kyrill » 12.01.2016 09:04

Валентин, спасибо за приглашение.
Лет десять назад интересовался этой темой. Сейчас уже перегорел. Хватило собрать шкаф (на фото). Но там ничего интересного для аудиофила.
Удачи в начинаниях. Хороший звук построить трудно, не говоря, что дорого, ибо нет совершенству....

Да, вижу, что потолки натяжные простые, а нужно бы акустические. Так моему родственнику делали и стены специальными звуковыми панелями с креплением на втулках - так резонансов меньше. Сорри....

Akwa

DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 29.10.2008

Сообщение Akwa » 12.01.2016 09:17

"хорошо, что еще некоторые программы спрашивают о вашей геолокации и доступу к контактам"
:o :o :o
Kirill, с тобой точно все в порядке?

А ведь он может сообщить что ты совсем в не том месте находишься, где должен, и не тому кому надо  :-[
Последний раз редактировалось Akwa 12.01.2016 09:23, всего редактировалось 1 раз.