Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Re: Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Сообщение Moysha1968 » 11.01.2016 09:12

Валер, запусти голосование на форуме. Вопросы, примерно, такие:
  1. Пользуюсь смартфоном постоянно, считаю его НЕОТЪЕМЛЕМЫМ атрибутом современной жизни.
  2. Имею смартфон, но вполне могу постоянно обходиться и без него.
  3. Ранее пользовался смартфоном, но потом избавился от него и обратно перешёл на кнопочный телефон.
  4. Не имею смартфон и не желаю его иметь, т.к. он мне ни для чего не нужен.
  5. Подумываю приобрести смартфон.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 11.01.2016 10:20

Думаешь, что наша статистика будет сильно отличаться от общемировой?
Может еще в профиле сделать поле "Модель смартфона"?

Я вот тоже подумываю о приобретении смартфона: прийду в магазин - а там нету кнопочных телефонов....
Вот и прийдется брать смартфон.
Точно так же пришлось брать с цветным экраном - ч/б перестали выпускать.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 11.01.2016 10:52

Пока не посмотрим- не узнаем.
  Про модель лучше не спрашивать, а то опять начнутся вечные споры между яблоком и андроидом.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 11.01.2016 11:06

А как ты будешь проверять честность ответа?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 11.01.2016 11:08

А какой смысл людям врать?  Что, Палыч проголосует за то, что жить не может без смартфона? Или Саня Клерк нажмёт галочку, что с радостью от него избавился?

sig011
Штурман
Штурман
На борту с: 14.05.2011
Из: Красноярский край

Сообщение sig011 » 12.01.2016 04:11

Вчера фото не нашел, на другой комп скинул. А то скажите что пизд@обол  O0. Конечно качество никакое, но память то осталась!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Спасжилет ) Алексей

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 12.01.2016 06:35

Посмотрел ради интереса свой кнопочный Самсунг. Там тоже есть фотоаппарат и видео он может снимать и медиаплеер есть и карту памяти 32 гига вставить можно. Экран никакой, но можно через компьютер скидывать "отснятый материал".
В лесу больше и не надо!.

Silver 690, Verado 250, Ладога.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 12.01.2016 09:18

sig011, никто так не подумает, т.к. обсуждали не тебя, а камеру на смартфоне, точнее ее качество. Т.е. тут достаточно 1 файла.

Moysha1968, был бы я производитель смартфонов/телепонов - меня бы это интересовало как тенденция развития рынка, а так - совершенно фиолетово...
Последний раз редактировалось Valery 12.01.2016 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 12.01.2016 12:10

Был у меня в гостях Володя Руф, знатно мы поспорили по теме, я вроде смог убедить его, почему именно мне, не нужен смартафон.
Показал он мне прелести смартофона, я в шоке, чтобы добраться до меню: кнопки быстрого набора, нужно совершить целых ЧЕТЫРЕ!!!!! действия, при этом надо держать телефон ДВУМЯ! руками. А голосовой набор надо тоже активировать, иначе могут быть ложные срабатывания.

До кризиса, в разгар сезона, у меня в день было до 60 входящих звонков, и все с проблемами, чаще, когда за рулем, когда мотаешься по городу и мозг взрывается от проблем, по 20 раз за день из машины/в машину, каждый раз активировать голосовой набор, просто забудешь, таскать в ухе беспроводное управление, не хочу, инородный предмет.
Нужно кнопочная звонилка, чтобы набрать водителя, офис, механика, я за рулем, не глядя, нащупал телефон, на секунду отвлекся от руля, положил палец на нужную кнопку быстрого набора, и ОДНОЙ рукой, в ОДНО действие сделал вызов.
И когда я мотался по делам, некогда мне проверять почту, сидеть в соц. сетях, нет необходимости пересылать фото. Я все это делаю дома.
Вован Борисович, правильно сказал, что спор не о том.
Да, прогресс идет, и смартофон лучше/круче, навороченнее, с кучей возможностей, тут спора нет, а никто и не спорит,  другое дело, не всем необходимы смартофоны, а лично для меня, они проигрывают из-за всего лишь одной, но для меня очень важной функции, физические доступные кнопки быстрого набора.

А вообще смартофоны, это большое зло для цивилизации, это наркотик на который подсела большая половина человечества.
И вот теперь те "наркоманы" :) которые подсели на иглу сами, уговаривают, тех кто еще не подсел, да ты попробуй, это кайф, это круто, тебе понравиться, только надо привыкнуть......................................

..................................Привыкание как у героина, после однократного приема.

Раньше молодежь в подъездах собирались, и общались, играли в реальный футбол, и так далее, а теперь?
Жена вчера отобрала на сутки смартофон у дочки, они создали группу и всем классом целый день общаются, по видео связи тоже. От смартофона не оторвать, моя дочь в 11 лет, уже наркоманка/зависимая от смартофона.

Да есть ноутбуки и ПК, есть интернет зависимость (и у меня тоже), но хоть когда я не дома, то я свободен от этой заразы, а со смартофоном ты всегда наркоман, он всегда с тобой.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 12.01.2016 12:37

По ходу дела ты тут вдвоем остались - не пораженные вирусом смартфонизации :(