Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Akun

Квадрокоптерист
Рулевой
Рулевой
На борту с: 25.12.2015
Награды: 1
Из: Россия
Мой катер:

Re: Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Сообщение Akun » 09.01.2016 08:42

Однозначно, соглашаюсь с тем, что нет спора "смартфон или телефон (кнопки)", вставлю свои "пять копеек" в защиту съемки смартфоном. Однажды в Исландии оказался у ледниковой лагуны с полностью разряженной зеркалкой (советы, вроде "имей всегда запасную батарею" уже слышал не раз). Так вот, вид удивительный, желание зафиксировать его - испепеляющее. Воспользовался iPhone в режиме "панорама", который был с собой и...заряжен.
Вот результат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk » 09.01.2016 09:24

Борисыч, лукавишь  sm52, я лично видел, как этот чел, лазил по нету и  :-[ о боже, что то писал
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 09.01.2016 10:57

Нет, Саша не лукавлю :'( После того, как красавица просматривая свои грёбаные одноклассники, подписалась на несколько каких то сайтов и с телефона начали списывать по 2-4 т.р. в месяц,отключил всё что можно и в данный момент с удовольствием перешёл бы на кнопку! В последствии может быть понадобятся, больше функций и тогда перейти на смартфон! Как уже кто-то сказал:- Каждому овощу- свой фрукт! Не было лодки, ездил на пыжике, появилась- пересел на уазик, продам лодку- куплю старекс.

Вова, нельзя отвергать прогресс, но " отвергающие" смартфоны просто на Данный момент, не видят целесообразность его применением!

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 09.01.2016 12:10

Володь, это не на сайты, это типа просто подписка. Меня также БиЛайн н@ебывал в течении года на 3-х номерах!!!  моем, жены и запасном номере, симка которого стоИт в обычном кнопочном телефоне. А счёт, сцуки, так хитро составляют, что ни фига не разберёшь. Обнаружил н@ебку только когда перешёл на другой тарифный план. В итоге 11 месяцев с 3-х номеров списывали по 20₽ в день. Так ещё мне пришлось с ними 2 месяца бодаться. Предлагали вернуть деньги только за 3 месяца. Выбил у них всего 8000₽. Десятку, как минимум, у меня этот греб@ный БиЛайн умыкнул.
Последний раз редактировалось Moysha1968 09.01.2016 02:33, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 09.01.2016 01:49

Как правило п а н о р а м а делается из 6-36 снимков на компьютере, а не на смартфоне. Т.е. о чем мы и говорили ранее - снять смартфоном можно, но не смотреть... Цвета нет, на белом - пересвет, контраст задран, детализация отсутствует напрочь...
Этикетки, ценники, договора - да, сгодится.

Вот полевой тест одного и того же персонажа:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

sig011
Штурман
Штурман
На борту с: 14.05.2011
Из: Красноярский край

Сообщение sig011 » 11.01.2016 10:23

Дружище! Ну ни кто же не спорит, что съемка зеркалкой лучше! Речь то совсем о другом. У меня в лесу сломался танк, порвал бортовую, выходили пешком 50 км. Шли на легке, карабин и бутылка с водой. Шли 19 часов. Конечно ни каких зеркалок, планшетов и т.д. Зато, увидел след медведя больше литровой бутылки, достал телефон и снял (зачем мне для этого зеркалка). В нем же ЖПС открыл посмотрел где топаю и сколь еще переть. И таких моментов масса. Просто он всегда под рукой. И кстати он у меня тоже Нокиа :-).
Спасжилет ) Алексей

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk » 11.01.2016 10:31

Ну я думаю, что след медведя явно не в контрасте, смазан И горизонт завален  ;#_
Надо было треногу поставить свет выставить И тд И тп  ->|
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 11.01.2016 10:51

Дык и я о том же - снять смартфоном можно, а показывать - уже нет.

Про навигатор второй раз уже сказано - как он выручил.
Забыли мы, с какой стороны деревьев мох растет ...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

sig011
Штурман
Штурман
На борту с: 14.05.2011
Из: Красноярский край

Сообщение sig011 » 11.01.2016 11:05

Мох не говорит о том, сколько ты прошел и сколько еще топать :-). И вообще зачем нам машины ноги же есть и пищу можно сырую есть, да и вообще зачем телефон?(любой) лучше в гости прийти и в живую общаться :-)
Спасжилет ) Алексей

kyrill
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 13.10.2011

Сообщение kyrill » 11.01.2016 04:44

На природу всегда беру смартфон и влагозащищенный Самсунг. Симки разных операторов. Так спокойнее, бывает не всегда прием уверенный у одного из операторов. Кроме того, Самсунг держит заряд на порядок больше айфона. Если есть возможность, всегда беру зеркалку - на смартфон снимки всегда хуже. Но тут, думаю, и так понятно. То же про видео.
Мне очень важно, что на смартфоне можно почту читать и в случае необходимости ответ написать. Читать книжки, смотреть фильмы, фото и т.д. или лазить в интернет на экране 4 дюйма - для меня очень неудобно. Зрение с возрастом уже не то. Для мобильноси у меня есть айпад.
Да на смартфоне можно еще музыку слушать. В аэропорту посадочные талоны электронные со смартфона удобно пользовать.
Я уже без смартфона не могу, но это совсем не значит, что он на все случаи жизни.
Silver 690, Verado 250, Ладога.