Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Re: Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Сообщение Валентин Павлович » 09.01.2016 01:46

Михаил, в гости заезжай, буду только рад.
Ты прав, что смартфон не есть замена компьютеру, но не в моем случае.
Мне проще, и это максимально быстро, вытащить карту памяти с зеркального фотоаппарата, и вставить в картридер компа, и перекачать увесистые файлы, на максимально возможной скорости.
А когда мне в ресторане показывают фотки, Михаил, право, прям бесит, во первых, я в ресторан, или охоту/рыбалку, не обязан носить очки, а без очков, я ни хрена не увижу, во вторых просматривать фото, на экране в 4" вместо моих привычных 192см, я не люблю, так как все равно не разглядеть, а говорить комплименты друзьям, типа я разглядел, какие у них классные фото  детей/жены/родственников, я не буду, за что они бывало обижались. Но вот Валера админ, приезжал ко мне в гости недавно, с жестким диском, и смотрели мы слайд шоу о Грузии, на моем 6- метровом экране.
И на хрена показывать заранее ущербные фото, на малюсеньком ущербном экране, не понимаю? Все фото же покажутся никакими. Размер имеет значение!

Ну как бы тебе, Михаил, объяснить, есть такая пословица: Ебать так королеву, а если грабить так миллион.

Пытался подружиться с Самсунгом ноут 3, жены, в качестве спидометра на катамаране, пока вставлял его в рамку крепежную, все слетело.
Потом заказал GPS спидометр, включил зажигание, он сам загрузился и через 60 сек, показывает скорость, не надо влазить в меню и нажимать кучу кнопок.
Наверное, я слишком ленив, чтобы смартофоном пользоваться, у него любые приложения через определенное меню, и надо совершить кучу манипуляций, бесит, быстрее схватить фото/видео/кнопочный телефон, и мгновенно использовать  по назначению.
Да и пальцы слишком толстые, для девушек, смартофоны может и нормуль.

Саша, а чего бояться?
У меня сидит целый менеджер в офисе, по моему звонку, с кнопки быстрого набора, одной рукой (не отвлекаясь от руля), выдаст инфу о пробках, и перешлет любые доки, на любое мыло.
А пока ты все это пересылал, смотрел инфу о пробках, и совершал другие действия со смартофона, за рулем, в основном  двумя руками, ты многократно подверг свою жизнь, смертельной опасности.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk » 09.01.2016 01:56

Палыч, ты не поверишь : на смартах тоже есть быстрый набор на 9 кнопок, а так же функция голосового ввода И пoиск а, а общаясь с менеджером по телефону ты подвергаешь опасности не только свою жизнь, но и окружающих.
Пысы . экран 5" и 7",  за рулём я рулю. А маршрут прорабатываю до начала движения, так же как И отправку почты.
Пысы2 а в долгих Питерских пробках, мои смарт подключенный к а/м читает мне свежескаченные книги :(
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 09.01.2016 02:03

Палыч, а если бы ты встретился с Валерой не у тебя дома, а на воде? И далеко не всех, кому хочешь показать фотки, ты готов пригласить к себе в дом.
  Размер экрана iPhone 6 не 4",  а 4,7". У iPhone 6+ 5,5". У Samsung и LG размеры экрана примерно такие же.
  Палыч,  Саша, скажите, знаете ли Вы хотя бы одного человека, который после пользования смартфоном выкинул или продал его, и снова подсел на простой кнопочный телефон?
  Для того, чтобы на iPhone увидеть скорость по GPS, мне надо всего лишь один раз нажать на иконку программы  GPS Спидометр.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение klerk » 09.01.2016 02:06

Да, я знаю!
Эт моя тёща, но через неделю пошла И купила себе новый :(
Пысы ну  и Палыч конечно  ->|

Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 09.01.2016 02:15

А что, у Палыча уже был смартфон?  ???
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение klerk » 09.01.2016 02:17

[quote]Пытался подружиться с Самсунгом ноут 3, жены[/quote]

Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 09.01.2016 02:31

Это не считается. Я тоже пытался подружиться в 2010 г с iPhone1 сына и из этого ничего не получилось. А созрел только в  конце 2011 г.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011
Награды: 1

Сообщение Vovan123 » 09.01.2016 03:54

Я знаю человека, который в любом смартфоне использует только три функции:- Позвонить, СмС, и сфотать всякую хню по работе!

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 09.01.2016 08:11

Борисыч, похоже мы все знаем этого человека! O0
Мне думается, что те "динозавры" которые упираются, и утверждают, что смартфон им нах не нужен и приводят нелепые доводы, всего-лишь боятся прогресса в телефоностроении и просто не умеют пользоваться ими. И учиться боятся или не хотят. Это ведь как инструмент.
Типа как иметь простой нож, резать им, открывать консервы, бутылки, или иметь мультитул в котором и нож и открывалки разные и ещё куча всяческой удобной хрени.
Не надо бояться нового, и идти против прогресса.
безлошадный

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 09.01.2016 08:19

А мне вот на смартфоне (будущем если только) показать нечего - я все уже выложил на сайте, кому интересно - смотрят, кому не интересно - и со смартфона будет неинтересно.

[quote] тогда оно будет обоснованным и подкрепленным опытом пользования.[/quote]
Я не приемлю гомосексуализм, наркоманию и много еще чего, хотя и нет опыта, так же и со смартфоном - ну нет у меня надобности в этом всем, что тут перечислено в качестве аргументов. Так что даже попробовав я наверняка вернусь обратно к проверенной удобной Нокии.

Есть у жены смартфон и что - пользуется им как обычным телефоном...
Есть у сына смартфон - пользуется как обычным телефоном, иногда правда шлак с него заливает вконтакт, т.к. лень ему возиться с фотоаппаратом.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.