Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Re: Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Сообщение vcmma » 08.01.2016 08:38

У всего свои прелести, смотрел давича Леново какой то рупей за 15-20, на Винде, качество картинок и видео - луччее МайФуна! Но хвалят все операционку у МайФуна (и обновление на халяву) а вот у МайкроЗофта-кукиш с маслом  :(...кстати 12 числа MS официально прекращает поддержку всех IE, кроме 11 версии...в общем все это -просто разные форматы одного бизнеса.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Akun

Квадрокоптерист
Рулевой
Рулевой
На борту с: 25.12.2015
Награды: 1
Из: Россия
Мой катер:

Сообщение Akun » 08.01.2016 08:49

Опрос личного состава показывает, что в вопросе программ и их обновления, ни одна из трех основных ОС никакой экономии по отношению друг к другу не дает. Одни продают дешевле, но обновляют только новой платной версией, другие продают дорого изначально и т.д.
Короче говоря, какждому свое.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 08.01.2016 08:56

Я так понимаю, что пока кнопочному телефону, как у нас с Палычем - альтернативы нет.

Отдыхали 2 дня с друзьями - обладателями смартфонов: у одного батарея села к вечеру - ходил сам не свой, пока не добрался до розетки, другой вместо того, чтобы показать фото - вылил со смартфона пару шлаков ...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 08.01.2016 09:00

Валера, не занимайся самообманом.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 08.01.2016 09:21

Я себя с кнопочным чуствовал очень уверенно - даже предлагал его для звонков, но им он нужен был для другого...
А то, что я сегодня выложил 2 фото обработынных, вместо 10 шлаков вчера, но с места события - думаю даже лучше.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma » 08.01.2016 10:03

Валер, кнопошный у меня на такие случаи то же есть и держат конечно по несколько суток...но с другим номером. А андроид - на каждый день: швайберы, шкайперы, банкинг и т.п....без этого уже никак
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 08.01.2016 11:06

Насчет самообмана..................

...............вопрос спорный.
Михаил посмотри эти фото:
Внешняя ссылка

Да, я не буду строить из себя святого, я тоже зависим, но от экрана 192см (почти 2м), это монитор для компа и для кино, экран 6 метров. И представь сколько у меня программ, в разы круче твоих в смартофоне, а мощность компа:

Intel Core i7-4790 Haswell 3600MHz, Мать ASUS Z97-P, DDR3 Kingston HyperX FURY Blue 2х8Gb 1600MHz, Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 760 4гб 256 бит, SSD 240Gb.

Согласись, любой смартофон покурит в 100 раз, с этими характеристиками, а также монитор мой в 75", против 4".

К чему это все, так подробно, на природе, в авто, в метро, за городом, на воде, я не зависим от тыканий в смартофоне, если мне надо позвонить, то у меня есть кнопочный телефон для слабовидящих, с крупными кнопками, с кнопкой SOS, на случай если я перевернусь на катамаране, в открытом море, или просто местные гопники, дали мне по башке. Мой телефон, способен реально сохранить жизнь в экстримальных условиях, а смартофон мало полезен.
Безусловно, для многих людей, возможно для большинства, смартофон, нужен, но не для меня.
У меня всегда с собой, в бардачке фотик фуджик, за 5000р, в силу диаметра своего объектива, он превосходит любой смартофон, за любые деньги, с объективом, диаметром в 5мм, снимать можно только днем, а величина М/пиксалей, уже не поможет.

Способность сиюминутно  передавать фото через интернет, да это наверно неоспоримый плюс, но не для всех, мне как то ни разу не нужно было, я же не шпион 007.

Из всего выше сказанного, я не согласен, насчет заявлений Михаила, типо западный анклав подтягивайтесь.

К чему подтягиваться? Может Михаил, для начала подтянется хотя бы к моему уровню:
Очень, мощный ПК,  монитор в 75",  умение в фотошопе делать достойные снимки, а звонить по мобиле, для этого нужна просто мобила!

То есть для меня нормально иметь телефон для звонков, видеокамеру для видео, фотоаппарат для фото, сканер дома для копий, спидометр для катера, т а х о м е т р для ПЛМ, зимнею резину для зимы, и летнею для лета, а универсальную резину для самоубийц, хреновую как зимой, так и летом я не рекомендую.

...........................................как и смартофоны, убийцы интеллекта будущего человечества, смотри по ссылке выше.

Последний раз редактировалось Валентин Павлович 09.01.2016 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 08.01.2016 11:36

Ну вот ...... Начали " клевать " Москалей)))))
А Миша был прав (по своему))))
Дорогие друзья ведь сознание определяет бытиё? Разве не так?
А теперь про смартфоны!!!!
Алё!!!!
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 09.01.2016 12:00

Палыч, молодца! За твою голову и руки второй + тебе сегодня поставил.
  Теперь по теме. Я никогда не говорил и не писАл, что смартфон есть замена компьютеру, фото- или видеокамере, т.к. сам имею все эти девайсы по отдельности и ими пользуюсь.
  Помимо фотографий, сделанных с камеры смартфона, ты через компьютер можешь закачать в него отфотошопленные фотки, сделанные на зеркалке. Вот тебе и мобильный фотоальбом.
  Находясь с компанией в ресторане, на природе и т.п. мы можем показать друг другу интересные фотки и видеоролики. Недавний пример тому- наша встреча одноклассников. Согласись, Палыч, что тащить с собой на пьянку мощный компьютер не есть гуд, а фотки сверхвысокого качества  для таких случаев не обязательны. Представь на секунду, что 25 человек пришли бы на встречу с ноутбуками. Сколько из них было бы залито водкой и коньяком? А ведь почти каждый хотел показать свои фотки.
  Также, Палыч, ты прав и насчёт того, что при встрече все, вместо того, чтобы общаться, утыкаются в свои смартфоны. Это все мы пережили. Решение было найдено простое- ШТРАФ.
  На природе и в походе всегда, помимо iPhone, беру с собой простейший двух- SIMочный телефон.
  Но о том, как мне неоднократно пригождался в походных условиях смартфон, я писал в предыдущих постах.
  В итоге моё ИМХО следующее: должны быть ОТДЕЛЬНЫМИ фото-, видео- камеры, навигатор, компьютер и т.д. Для резервных случаев должен быть простейший кнопочный телефон. Но без iPhone и iPad ну никак нельзя!!!
  Попробую объяснить в немного отвлеченной форме. Атеист- человек, изучивший все религии и не принявший для себя ни одну из них. То же самое и со смартфонами. Если условный человек пользовался ими и после этого вернулся обратно к простому кнопочному телефону, его заявление о том, что смартфон полная еренда будут иметь под собой основания. Правда я таких не встречал. Тебе же, Палыч, и Валере я предлагаю попользоваться сим девайсом хотя бы 2- 3 месяца, и только после этого составить своё мнение. По крайней мере тогда оно будет обоснованным и подкрепленным опытом пользования. Именно поэтому я и предложил Вам подтянуться.
  Если в этом году поеду в Европу на а/м, сделаю небольшой крюк почти в 1000 км и 2+2 таможни и заеду к Вам в Анклав. Там и доспорим.  Тем более, что в Светлогорске мой близкий товарищ проживает.
  Надеюсь выпить со мной по рюмашке Вы не откажетесь.

Последний раз редактировалось Moysha1968 09.01.2016 12:41, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk » 09.01.2016 01:17

Миш, не убеждай ->|
Судя по приведённым аргументам(фото, видео) они просто боятся ;#_
Помнишь когда мы с тобой, с нашими семьями первый раз пересеклись, мы чудно посидели, пообщались, пользуясь при этом смартами, дабы проиллюстрировать свой рассказ о своей жизни. Нам было просто И удобно :cool:
И я боюсь себе представить и так немало охреневший от нас персонал кабака, если бы мы ещё достали суперкомпьютеры И мега экраны И начали снимать эту вечеринку на бетакамы :)

Говоря про себя ::) , один день без смарта вверг меня в ужас >:(  , мне пришлось доехать до работы, (не имея возможности подключиться по удаленке), не зная обстановку в городе с пробками, просить распечатать информацию, вместо снимка экрана, И везти листок в офис 7 км за 25 мин, вместо пересылки по мылу  :o, имел я ввиду кнопочный телефон с зарядом на неделю, если мне пришлось физически работать целый день. После пережитого стрессу  sm32, купил докучи планшет 7, дабы по возможности исключить подобную херню в дальнейшем >:D.
Пысы. Настройка нового девайса заняла около 15 мин. На ввод аккаунта И общей синхронизации с телефоном.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........