Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Re: Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Сообщение klerk » 12.01.2016 10:19

:( нас оберегли от этого, ойро 83, нах мне эта виза  ->|
Пысы задумался... А ведь меня 33 года назад откатывали в Суоми, может теперь сами визу зажмут, хотяя уже раз 20 давали
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 12.01.2016 10:27

Akwa. А ничего, что в нашей ГосДуре рассматривается законопроект об обязательной дактилоскопии всех граждан РФ? Живешь то ты здесь, а не в Пиндостане.
  Или ты нашим ментам и прочим спецслужбам сверхсильно доверяешь?
  А ты не забыл, что соцсети обязали хранить персональные данные на серверах в РФ?
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Akwa

DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 29.10.2008

Сообщение Akwa » 12.01.2016 11:06

"А ты не забыл, что соцсети обязали хранить персональные данные на серверах в РФ?"
Я то как раз не забыл, собственно на это и намекал...
А что к смартфонам не относится?

Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 13.01.2016 12:36

А в чем разница, со смартфона ты зарегистрировался в ОК, Фэйсбуке  и т.п., или с компа? Будь у тебя хоть  трижды кнопочный или дисковый телефон, после регистрации в соцсетях с  IBM 286 и выше, все твои данные оказываются либо у Дяди Сэма, на что мне, по большому счету, наплевать, т.к. я там не живу, либо у наших спецслужб, а скорее всего и там и там.
  То же относится к Visa и MasterCard.
  Я мирный человек, к терроризму, экстремизму и киберпреступлениям не имеющий никакого отношения. И мне  пох..., читают ли мои посты, мою почту, Вайбер и ВатсАпп, лезут ли в мои персональные данные и т.п. С первого дня пользования инетом я предполагал возможность несанкционированного мной просмотра моей переписки и моих данных, поэтому оставляю в инете о себе только ту информацию, которую мне не жалко выдать интересующимся.
  Тот же наш многоуважаемый администратор Валера знает мой пароль. Где у меня гарантия, что он, по-пьяни, о нем Палычу не проболтался?!!  :-X : :o :-X
Последний раз редактировалось Moysha1968 13.01.2016 12:50, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 13.01.2016 08:12

Moysha1968, твой пароль не знаю. Он хранится в защифрованном виде по алгоритму MD5, и даже на почту не высылается если ты его забыл, а приходит ссылка на его изменение. (Если честно - мне неинтересно это даже.)

MD5 невозможно расшифровать, так как обратное кодирование (расшифровка) в данном алгоритме не предусмотрена, что обеспечивает максимальную безопасность зашифрованных данных.

Я слышал о том, что смартфоны заражаются вирусняком - но мне как-то до фонаря это было, а сейчас полез в инет почитать - пипец там этого вирусняка для смартфонов.... Вплоть до того, что могут воровать данные бесконтактных кредитных карт.

Антивирусная компания AVG объявила о необычном Android-вирусе, который уже получил название Android/PowerOffHijack.A. Вирус способен использовать ресурсы смартфона, включая камеру и GSM-модуль, даже тогда, когда пользователь отключает питание устройства.
Смартфон, заражённый вредоносным кодом, не отключается - вирус встраивается в сам процесс завершения работы, показывает пользователю соответствующую анимацию и деактивирует дисплей, вибрацию и звуковые сигналы.
Таким образом, пользователь совершенно уверен, что его смартфон выключен, хотя на самом деле мобильное устройство начинает шпионить за своим владельцем, позволяя хакерам удалённо записывать звук, делать снимки, а также, отправлять сообщения.

Итог:
Оно может быть и ничего страшного, когда мы тут п...м про высоту волны, а вот когда начинаем разговор про рыбалку - можем "сдать" врагу рыбные места, или еще хуже - высоту установки двигателя для победы на Ледовой гонке.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 13.01.2016 11:16

Валера, как тебя пробило!!! Заинтересовался, все-таки,  смартфонами.  ^+;
  Да простят меня  вчерашние союзники, но вирусы  бывают ТОЛЬКО на платформе Андроид.  :-[  На платформе iOS (Apple) их НЕТ!!!
Последний раз редактировалось Moysha1968 13.01.2016 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 13.01.2016 11:49

На iOS (Apple) они уже встроены в операционку.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 13.01.2016 11:56

Ну так по крайней мере там только штатные вирусологи.
  На закате 80-х мне рассказали один случай. КГБ СССР собирались прослушивать разговор шпиона с агентом. Зная ресторан,  где будет проходить встреча, они установили там прослушку. Но незадолго до прихода шпиона, в кабак завалилась братва. Выгонять их не имело никакого смысла, т.к. шпион мог заподозрить неладное.
  Когда братки изрядно поднабрались, то стали обсуждать детали предстоящего налёта. Чекисты со злости от срыва операции передали информацию в МУР, сотрудники которого и приняли братков в нужном месте и в нужное время.
  Никаких мобильников тогда ещё в СССР и в помине не было.
  Отсюда вывод: хочешь обсудить ограбление банка- заплыви голым на середину широкой реки. И то надо смотреть, чтобы какой-нибудь квадрокоптер с прослушкой над тобой в небе не болтался.
  Кнопочный телефон не есть панацея от прослушки.
  Если ты не политик, не генпрокурор и не губернатор, твои  0^0 ^/^ 0^0 мало кого волнуют.
Последний раз редактировалось Moysha1968 13.01.2016 12:23, всего редактировалось 1 раз.

sig011
Штурман
Штурман
На борту с: 14.05.2011
Из: Красноярский край

Сообщение sig011 » 13.01.2016 02:49

Аква дружище я согласен с твоими опасениями, конечно спец. службам различных стран очень нужны наши с тобой персональные данные, местоположение и т.д. Большой папа всегда следит за нами :-)! Ребят не впадайте в параною! Если что то кому и нужно так это жуликам которые хотят нас обокрасть! Согласен айфон не стоит этих денег и делают его враги, возьми телефон другого производителя за адекватные деньги. Вообще тема ушла в непролазные гущи. Каждый пользует то что ему нужно, что нравится, к чему привык!
Спасжилет ) Алексей

Akwa

DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 29.10.2008

Сообщение Akwa » 13.01.2016 04:55

Безотносительно к смартфонам, компам. Эппл ил Анроид...
Кто из нас помнит на память телефоны друзей или родителей?
Я кое-какие помню, не потому что спецально не запоминал, а просто не стал забивать в контакты.
Чета подумалось - и так помню... фигли писать в память... Так получилось.

Но не в этом дело.... Проблема в том, что завязав всё на гаджеты мы становимся зависимыми и уязвимыми.
И в случае глобального шухера каждого конкретного индивидуума, а то и целую пачку можно вырубить (заблокировать, принять нужное решение... и т.п.) просто щелчком мыши.
Ну или както так:
Update dbo.users set blocked=true where country=RU and region_id=39
:o :o :o
На все про все 10 секунд - и хана, жители региона 39 без связи, денег, контактов и прочих технологичных штук, без которых жить уже не умеют.
Не надо рыть окопы, даже попу от теплого стула отрывать...
Чет нагнал я жути...  :-[  8)

Впрочем сам грешен. Но хоть осознаю и стараюсь минимизировать...
Последний раз редактировалось Akwa 13.01.2016 05:36, всего редактировалось 1 раз.