Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Сообщение Valery » 02.01.2016 07:21

Тут форум творческих людей, а не факсов или сканеров.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.07.2011

Сообщение gudzon39 » 05.01.2016 10:07

ОБсудили седня с Админом и Палычем  ^#; *b_/ вацапп и вайбер . не нужен им такой зверь, некуда им по нему звонить а нужен телефон с большими цифирами чтобы лучше видеть и с большими аккумуляторами чтобы подольше до розетки не ходить. усе что надо от телефона  >:D ->|
Плюшка на лафете

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 05.01.2016 11:11

Ну да, я предлагал Илье поспорить, насколько он быстро наберет нужного абонента, или я............
У меня 9 кнопок быстрого набора, принципиально и важно следующее:
Я могу позвонить своим заместителям, механику, начальнику цеха, жене, дочке, нажав кнопку быстрого набора, при открытом окне авто, на скорости, не отвлекаясь от дороги, и Гугл окей, тут не поможет, так как на скорости за 100км, при приоткрытом окне, голосовые команды, возможно будут не распознаны.
Также у меня крупные кнопки, и телефон для бабушек и дедушек, слабовидящих, с крупными буквами в меню для распознавании без очков, что я не променяю на современный смартофон.

А кому нужен мобильный комп с большим дисплем? Есть ноутбуки, где экран больше.

И видео, я тоже снимаю на камеру, а фото, на фотоаппарат, хотя у жены Самсунг Ноут 4
Последний раз редактировалось Валентин Павлович 06.01.2016 05:55, всего редактировалось 1 раз.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 18.07.2011

Сообщение gudzon39 » 06.01.2016 07:42

Палыч а если вдруг забудешь где кому каквя кнопка что делать? А тут окей гугл под рукой, хоть маркшейдеру можно позвонить:-)
Плюшка на лафете

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 06.01.2016 09:53

Мои наблюдения:
За последние лет 6-7 с улиц совершенно пропали люди с бытовыми видеокамерами, которые они надевали на руку и ей уже трясли, так же за последние годы почти пропали люди с мыльницами.

Но появилось много людей с палками, на которые они закрепляют свой большой телефон и этими палками уже машут, громко произнося магическое "Selfie!". Хотя можно сказать проще - автопортрет, но это как-то архаично, а "selfie" - современно и окутано каким-то таинством.

Интернет-сервисы предлагают бесплатный прием этих селфи для выкладки в интернет: инстаграмм, вконтакт, фейсбук и пр. одним кликом под лозунгом: СОБЕРИ КУЧУ ЛАЙКОВ!
Хз что потом делать с этой кучей лайков, но народ усиленно собирает, в надежде позже это конвертировать в пенсионные накопления. По этой же причине объем данных, хранимых в интернете ежегодно чуть ли не удваивается.

По радио несколько раз слушал передачу "Звезды инстаграмм" - какие-то там дочки папенек, имеют подписчиков по нескольку тыщь или мильёнов, и делятся успехом по сбору лайков: сколько надо селфи заливать в день, для хорошего клева и поддержания аккаунта в топе.

Надо понимать, что загрузка файлов в интаграмм - только с мобильника, причем там же можно по желанию изговнять изначально ущербную фото наложив дешманский фильтр "а-ля профи".
Что можно снимать мобильником по 2-3 раза в день хз. Видимо сюжет "я ем", "я пью", "я на диване", "я в кофе"...
Способ получения графического файла упрощен до нельзя - и стал доспупен даже домохозяйке, в результате графических файлов все больше и больше, а фотографий меньше и меньше.

Человек, купивший смартфон, выходя из магазина сразу начинает звонить? Нет - селфить.
В 70е годы довольно популярна была гитара, вот если бы сейчас к медиатору давали гитару и каждый начинал играть выходя из магазина, и еще друзьям показывать как он играет, и пытался собирать кучу лайков?
Лично я не впадаю в дрожь при слове АЙФОН-9 и меня вполне устраивает мой телефон, который помещается в кармане и требует зарядку 1 раз в неделю. А для остальных операций у меня есть принтер, сканер и компьютер.
Ну и шредеру мне нет надобности звонить.  ->|
Последний раз редактировалось Valery 06.01.2016 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 06.01.2016 12:41

Валер, прогресс не стоит на месте.
  15 лет назад я, как и многие ровесники, думал, что компьютер и интернет- это удел молодежи и мне он нах... ни для чего не нужен.
  15 лет назад ты снимал на пленку. Но на цифру ты, все-таки, перешёл. И комп у тебя имеется.
  Соглашусь, что на iPhone не сделать фото такого качества, как на зеркалке. Но никто же не призывает отказаться от сих девайсов. Поехал в путешествие- бери фотокамеру. Нужно быстро сделать фотку для разового просмотра- смартфон всегда под рукой. Ведь постоянно ты с собой фотоаппарат таскать не будешь.
  В Америке был случай- заехали в Долину секвой, навигатор в Линкольне глюканул, уже темно. Если бы не навигатор в iPhone- кружил бы там до утра.
  Ты же не имеешь ничего против картплоттера (или имеешь?).  В одном приборе эхолот, навигация, скорость GPS, вывод данных с двигателя, экран радарной антенны и т.д.
  Любой смартфон, по сути, это тот же многофункциональный прибор, объединяющий в себе телефон, компьютер, фото- и видеокамеру, навигатор и +++. Любой отдельный прибор из вышеперечисленных будет, наверняка, работать лучше. Но здесь ВСЕ в одном!!! И в большинстве своём качества хватает.
  По себе скажу так- уже не представляю себе комфорта без iPhone. Хотя у меня есть отдельно и зеркалка, и камера, и навигатор.

Последний раз редактировалось Moysha1968 06.01.2016 12:50, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 06.01.2016 12:58

Естесственно я не имею ничего против смартфона - прогресс идет, продавать надо, как надо навязывать функции "1000 in 1". В какой-то момент кому-то это окажется востребованным. Просто я не делаю культа из обладания айфоном - за такую сумму :o мне телефон нах не нужен...
Точно такие же делают китайцы - раз в 50 дешевле, но бренд есть бренд. Вещь статусная...

Многих просто начинает трясти, когда им дают подержать смартфон >:D

А камера у меня есть на телефоне - вполне хватает сфотографировать расписание или ценник в магазине.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 06.01.2016 01:13

Приветствую друзья! Всех с Рождеством!!!!
Позволю себе пару капель в данной дискуссии!!!)))
Сразу скажу - позиция нейтральная.....!!!
Или по другому - лучше иметь и обычную "звонилку" (а их у нас многих и не одна валяется дома) и смартфон!!!
В смартфоне столько всего - это целый мир в кармане и не мне наверное его описывать..... Разве что физических функций не выполняет))) (кроме вибрации))))
По поводу соц. сетей - так тут ни кто не заставляет все содержимое туда вообще выкладывать.....
Вышеупомянутые сети ("мессаджеры") могут и прекрасно служат для мгновенного общения с друзьями или женой... (фото, видео, аудио, видеозвонки...)
Можно прийти на рынок снять кусок мяса и отправить жене - брать/не брать? (так тупой, но пример))) Про почту, сканер и многое другое уж и спору нет......
Качество фото в современных смартфонах уже наверное лучше чем в "мыльницах" лет 5-7 назад.....
В дальней дороге (допустим в самолете) можно книгу почитать.....
Минус (на мой взгляд) это низкое время автономной работы и цена.....

А старые добрые "звонилки" ни кто не отменял!!!! Ими можно играть в футбол и топить (потом сушить феном) их хватает на неделю.... Они маленькие и неприхотливые.....

Лично я когда еду или на природу или в командировку беру и то и то.... (на всякий случай)))))

P.S. Про "месагеры" - можно и там рулить как угодно..... Вот хотел я Мише недавно пару фоток отправить в WhatsApp..... а он меня заблокировал видно))))))
Последний раз редактировалось viktor5330 06.01.2016 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 06.01.2016 02:20

Вить, ты о чем? Я никого нигде не блокирую. Попробуй отправить ещё раз. Если не пройдёт- перезвони, будем думать в чем проблема.
  По мне для обмена фото и видео WhatsApp удобнее, чем Viber.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 06.01.2016 02:38

Привет Миша!!!
Сейчас попробую!!!!
WhatsApp - однозначно удобнее..... и это не только наше мнение (я рейтинги иногда читаю))) Там видезвонки скоро появятся (обещали)
А функция блокировки там есть!!!
Тесть допустим - присылаю я тебе всякую фигню "по пьяни"..... ну надоело)))) Можно заблокировать!!!!
Для видео пока - скайп, танго.....
Иногда общаюсь с Белоруссией по долгу, по часу - два..... очень удобно..... Ну и бесплатно (условно конечно)))
Соглашусь с твоим мнением, что без современного "девайса" я то же смутно представляю будущее....

Но так как моя позиция нейтральна, то буду последователен.... И тут сложно не согласится с мнением Валеры, чему он посвятил развёрнутый пост...... - молодёжь с айфонами реально раздражает..... Бесят эти "селфи"...... Самое обидное то, что такая возможность техники лишает возможность людей думать....... Вот это самое обидное......

Я хоть сейчас и "лузер", но помню как с отцом в ванной ч/белую плёнку проявлял..... фото печатал..... Это был целый процесс (у многих он был)....

А ща - раз..... и ты звезда соц. сетей..... Тут спорить сложно....
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140