Решил заменить музыку в лодке Bravoure V700

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Re: Решил заменить музыку в лодке Bravoure V700

Сообщение Валентин Павлович » 27.12.2014 07:31

Фронт отстой, тыл за грилем не видно, а что за вино, из чего, градусы?, сам любитель, тока домашнее, как то не попадалось стоящее.
Сам  сейчас бухаю,  O0,...........люблю вина "новый свет", завтра по делу отвечу.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Germag

Квадрокоптерист
ВодОмоторник
ВодОмоторник
На борту с: 24.02.2013
Награды: 1
Из: Russia MO

Сообщение Germag » 27.12.2014 10:39

Вино красное, виноградное, изабела, немного газованое пить очень приятно, делает друг молдован для себя и чуть чуть для меня :)
Покупает виноград в Молдавии или на нашем юге как в этом году из за санкций.
В моем немного сахара не могу пить сухое изжога.
Если бы выпил столько вина из магазина завтра бы помер.
На след год буду делать вино сам, дострою как раз вино-самогоноварню и сделаю литров 500 вина и немного чачи.

Кстати как смотрите если фронт вот это Polk Audio db6501
Тыл это  Polk Audio MM691    или же то же самое что и фронт.
Усилок под них вот такой Alpine PDX F6  чутка с запасом.

С сабом пока не решил, может он и не нужен будет вовсе, поставлю это послушаю, надо будет значит куплю саб и поставлю.
А пока сделаю закладку кабеля  на саб в место установки пока все разобрано, что бы потом не мучатся и не тянуть разбирая все.
Последний раз редактировалось Germag 27.12.2014 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Тоха

Флаг сообщества на карте
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 05.05.2011
Из: Перми

Сообщение Тоха » 28.12.2014 06:27

Герман, пена в стенках (за колонками) такая же - "водовпитывающая"  :( ?
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 28.12.2014 08:56

Домашнее вино, это хорошо. :cool:
Я выискиваю полусухое 13-14 гр, стараюсь ограничить себя одной бутылкой 0.7л (правда не всегда получается), перед сном, выпиваю пол-литра чая, от изжоги помогает, к тому же алкоголь обезвоживает организм, и выпив много чая, с утра нет такого сушняка.

На фронте под дином, нету объема, совсем нет,  :-X  :-[ сабуровские мастера выскребли пену, ровно, столько, чтобы влез динамик. Это очень плохо, страшный горб на 150-200гц обеспечен.
Если выбрать пену, чтобы получился объем 20-30л, даже эти убогие блаупункты заиграют на порядок лучше.
Места под тыловые дины, вроде пеной не на 100% залито, есть пространство, куда сжатому воздуху от хода диффузора уходить.

По закону Ома, при бортовом питании 14в, без повышающего напряжения БП, возможно выжать по 17 ват на канал, на нагрузке 4ом, при страшных 10% нелинейных искажений.
На объем в пару кубов салона авто, этого хватает, если без запросов на качество.

Каюта побольше будет, не говоря про кокпит.  Сочетание дешевых коаксиальных фронтов, установленные без объема, встроенный усилитель головы Пионер, это конечно «Суперзвук»
Белая пластиковая решетка (гриль) тылов Sound Marine 6062, более 50% состоит из перемычек, под нее поставь хоть самые дорогие в мире немецкие Радуга (Rainbow), а звука не будет.

Влияние на качество звука, информация к размышлению:
Акустика -70%
Усилитель -20%
Источник воспроизведения -10%

Головное устройство, среднея по цене Альпайн.
Усилитель Альпайн серии PDX, отличный вариант. :cool:
Акустика???
У меня, в зону кокпита, в приоритете была громкость, при ограниченном бюджете, чтобы в условиях открытого звукового поля, акустика была громче звука, от работающего на 6000 оборотах, Ямы 150 сил.
Выбор был однозначен: высокочувствительные эстрадные НЧ/СЧ динамики 10 дюймов (25см) и эстрадные пищалки типа ВЧ Beyma CP22, чувствительность 107дб, это очень много. :o
Кроссоверы поставил от дорогой линейки DLS Reference 6.2.
С таким размером мидбасов, саб не обязателен, низов и так хватает.
Легкая подвижка эстрадного динамика, даже при таком диаметре, позволят производить СЧ диапазон с относительным качеством, диффузор все же перегружен басом, пробовал подрезать снизу кроссовером усилителя на 80-100гц, но разницы в середине не заметил, а глубина баса пропадает.
Звук получился достаточно громкий, но качество не очень, эстрада проигрывает домашней или автомобильной акустике. Но не забываем, что я поставил приоритет на громкость за недорого, в ущерб качеству.

У Германа приоритет качество, при достаточной громкости, и тут нужен другой бюджет.
Надо ставить спаренные (две пары) мидбасы 6.5 дюймов, или трех полосные с 8 дюймовым мидбасом.
Polk Audio db6501 ничем не выделяются из конкурентов, одной пары будет мало, и дюймовая пищалка, это мало, громкость останется, как и было, только качество сильно улучшиться.

А бы поставил Morel Elate 903 Мидбас 9 дюймов, с обратной магнитной системой, и звуковая катушка диаметром 75мм. :cool: :o
Перегрузить его невозможно 1000вт в пике, будет чисто звучать на любой громкости.
А частота раздела ВЧ выше в трехполосной системе, и тот же диаметр пищалки труднее перегрузить.

Если это дорого, тогда меняем приоритеты, или тище, одна пара двухполосных АС, 6,5 дюймов,  или хуже качество (эстрадная акустика, недорого)

Тогда можно Rainbow CS 465.25 Germanium (самые басовитые, у меня такие стоят в авто) или Brax Matrix 2-way PP Dynaudio Esotec System 242

Если еще дешевле, тогда море вариантов, и разницы особой не будет.
Есть водная серия Alpine SPR-M70, на основе серии Type-R (одни из лучших среднебюджетных) Таких можно пару пар поставить, для громкости.
Последний раз редактировалось Валентин Павлович 28.12.2014 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 28.12.2014 09:08

Компот с градусом пить не могу. Не бывает сладкого вина. Сахар сыпят для скрытия качества вина.

Pioneer DVH 340UB - судя по индексу 3 относится к начальным моделям. Заметил, что Пионеры начального уровня иногда хреново воспроизводят MP3. У меня Pioneer DEH-P5800MP - некоторые файлы из альбома играет практически без верхов, именно некоторые. JVC эти же файлы играет как положено. Сжатие VBR.

При такой закладке пены, рабочего объема у громкоговорителя нет вообще и низ воспроизводиться не будет.
Blaupunkt на сколько я знаю не считается за акустику для звука - так, чтобы недорого дырки закрыть, Sound Marine - тоже хз.

Я бы бошку пока не выбрасывал, включи ее на полную с басом (с подключенными динамиками) и посмотри внимательно на подсветку - если ее свечение проседает в такт музыке - значит не хватает питания (сечения).
Последний раз редактировалось Valery 29.12.2014 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Germag

Квадрокоптерист
ВодОмоторник
ВодОмоторник

Сообщение Germag » 28.12.2014 09:38

Валентин Павлович спасибо за развернутый ответ, буду много думать.
Пара пар, это 4 канала усилка... Не жирно для кокпита в плане энергопоедания ?
Еще надо придумать где пару пар разместить..

Валера насчет головы пионер, она точно уйдет куда нить подальше из за нелогичной системы управления и меню ( мне не понравилось )
Да и потом к альпайновской голове я нашел радиопульт 30 метров и никаких ИК, можно с берега рулить музыкой, удобно.

Насчет вина с сахаром, ну не могу я пить сухое вино, зачем его пить и потом мучатся изжогой от повышенной кислотности и жрать таблетки а то и соду упаси боже.
Потому и приходится пить как ты сказал компот с сахаром, один фиг такого в магазине не купишь  >:D

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 28.12.2014 09:57

Пары соединяются параллельно, на два канала, будет нагрузка 2ома, усилок потянет без проблем.
Разместить да, сложнее.
С одной парой, разница с тем что было, будет сильно заметно на максимальной громкости, ужасных искажений не будет, относительно чисто, но не громче. На ходу на корме, будет так же не слышно.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 03.02.2015 06:59

Посмотри, по твоей теме: Внешняя ссылка
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Germag

Квадрокоптерист
ВодОмоторник
ВодОмоторник

Сообщение Germag » 03.02.2015 07:14

А я уже прикупил все.
Голова Alpine IDE-178BT
Кокпит колонки Alpine SPR-M70  2 пары
Каюта колонки  думаю пока Alpine SPG-17CS  или Alpine SPX-17REF  последнее несколько дороже...
Усилок Alpine PDX-4.100M

Вроде собрал в кучу, поставим посмотрим.

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Валентин Павлович » 03.02.2015 08:38

Хороший выбор. :cool:
Alpine SPG-17CS, такие стояли у жены, в старой Хонде-Джаз.
В новой Хонде Цивик,  опять ей поставил такие же, так сказать, проверенные, за свои деньги играют хорошо.
Правда пищалки маленькие, но для каюты хватит.

SPR-M70, на основе серии Type-R, тоже имел дело, стояли SPR-60C еще раньше, отлично играют. Там фазовыравнивающая пуля неподвижная, прикреплена к магнитной системе, как у Браксов.
Сравнили  в лоб мидбасы Alpine SPR-60C, с именитыми, и дорогущими Brax Matrix 6.1 PP, в одной двери Brax, а другой в Альпайн, я разницы не заметил.