Гелевый аккумулятор для катера или обычный кислотный

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Re: Гелевый аккумулятор для катера или обычный кислотный

Сообщение shkiper » 25.10.2014 02:49

В аккумуляторе не только емкость важна, но еще и такой параметр как моментальный ток отдачи. И вот все автомобильные и морские заточены на этот параметр без исключения. А вот шоковые аккумуляторы с мобильных вышек могут не обладать, потому как там это не требуется.
DF60A Москва 77, Алексей.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

V.K.

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 07.08.2012
Награды: 1
Из: Россия

Сообщение V.K. » 26.10.2014 07:09

С вышек сотовой связи у меня наверное не встанет...
Хотя конечно можно сделать, я в принципе даже знаю как  O0
Леха Shkiper говорит что-то с пусковым током у них не так...
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma » 26.10.2014 09:46

Такие тонкости не знаю, не вникал, надо посмотреть, что написано. Иногда "мослал" по долгу - ничего жив.  Заряжаю осенью после съема с катера в автосервисе у знакомых, т.к. у гелевых свой режим зарядки, т.е. должен быть зарядник с режимом зарядки гелевых аккумуляторов.
Последний раз редактировалось vcmma 26.10.2014 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 26.10.2014 07:48

А тут вред наносится не аккумулятору, а стартеру которому мощи не хватает, отсюда может быть подгорание щеток и еще всякие гадости. Более знающие люди поправят меня и дополнят, если что-то упустил.
DF60A Москва 77, Алексей.

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 11.09.2011

Сообщение Vovan123 » 26.10.2014 11:10

vcmma ! спасибо, что рассказал про автосервис :cool: Я то думал, что у меня зарядник волшебный, ан нет это розетка автосервисная помогает заряжать гелевые аккумулюторы, при том ёмкостью до 230 а\ч. Мне часто говорят, что мол форум профильный, больше технический, а ты не хороший человек только флудишь sm46, вот я и думаю, что хуже мой флуд. или авторитетно преподнесённая хуйня :o

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma » 27.10.2014 06:53

Вован, все как то заумно изъясняешься, скажи прямо -чего я нафлудил? В чем проблема? коротко и ясно написал  [quote]у гелевых свой режим зарядки, т.е. должен быть зарядник с режимом зарядки гелевых аккумуляторов[/quote] и это правда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Vovan123 » 27.10.2014 07:26

Чья правда? Твоя?Твоих сервисменов? Я заряжаю аккумы, как и написал простым, при том даже бытовым зарядником, без спец режима. У нас конечно не такой мощный сервис, как у твоих друзей, но всё же,  покупать ради двух-трёх аккумов, спец-инструмент стали бы, но не стали, почему? Так вот, я говорю, что гелевый аккум., можно заряжать простым зарядником, без спец-режима, ты говоришь, что нужна спецоперация! Я это делаю САМ, тебе об этом СКАЗАЛИ ДРУЗЬЯ. Так вот, если бы ты ещё и читать умел, то прочёл бы, что флужу, как раз я, а ты довольно часто несёшь техническую [SENSORED]ню! Но комп русскую речь коверкает. Так чья правда правдее А? Может перед тем, как что-либо советовать, иногда сделать это своими руками, а не распространять, слухи. и домыслы?

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma » 27.10.2014 07:55

Скучно Вовану стало  :(
1. Не надо акцентировать на слове "друзья сервисмены и т.д.", это не ключевые слова.
2. При зарядке обычным зарядником у ДРУГА акк умер (правда маленький, для мотика) это факт
3. Для чего у зарядника ОТДЕЛЬНЫЙ режим для гелевых аккумуляторов?

Vovan123

Флаг сообщества на карте
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Vovan123 » 27.10.2014 08:09

Мы, что два еврея? Вопросом а вопрос! На каком заряднике? Марка, модель,в студию плиз! Аккум кореша. тоже самое а\ч., марка! Мой 230 а\ч. сейчас у Ивана, и довольно целый, у меня в коморке ещё парочка, тоже, как новые! Приезжают автолавки, на них по 3-4 штуки стоят, заряжаются обыкновенным инвертором, без всяких спецопераций и суперпрограмм! Так всё же, может скука не причём? Опять же повторюсь, может самому попробывать7 А то Валера парень легковерный, начнёт искать суперзарядник, а он дорогой наверно сука?!

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 27.10.2014 09:50

Был я тут у старого товарища на сервисе, вот он меня тоже уверял, что для гелевых надо купить специальный зарядник. Не знаю,правда ли это и нужно ли это делать. Но я задумался, если существует такой зарядник,то для чего то его выпустили...
Вова, может мы убиваем эти прекрасные аккумы(спасибо ещё раз) обычным зарядником ?
"хорошие" люди не тонут...