Бортовой компьтер для Merc 60EFI направьте где и что искать

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Бортовой компьтер для Merc 60EFI направьте где и что искать

Сообщение Valery » 28.02.2014 07:39

Сколько выводов от датчика топлива - 5 или больше?
Нет, 2. Там - резистор. Если это простой датчик, а не датчик от космического корабля.
Так посмотри что с чем соединить надо и все. Нах тебе этот огрызок провода с разъемами за 50 баксов тогда...
Спаяешь, термоусадочным кембриком обтянешь и все дела.
На ибеевском проводе не видно какие клеммы задействованы?
По твоим картинкам ни один электрик не поймет - ищи схемы.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Пвел
Матрос
Матрос
На борту с: 04.08.2013
Из: Росия, Атраханская обл.

Сообщение Пвел » 28.02.2014 08:54

Так я и не к электрикам обращаюсь, а к тем кто уже успешно соединил аналоговый датчик уровня топлива и мотор. Методом научного тыка конечно когда нибудь найду ну и как соединить проблема в вообще не стоит. Схему то поищу но по смарту они все больше очень примерные. Вопрос то как раз и стоит КУДА эти два провода воткнуть.
"Обяшка+нептун", потом "Крым+Jonson30/2т", теперь "Grizzly470dc+Merc60efi 4т" эволюция!

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 28.02.2014 11:41

Однозначно - в разъем.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Пвел
Матрос
Матрос

Сообщение Пвел » 28.02.2014 12:48

Там то есть еще 5 проводочков врассыпную заглушенных резиновыми пробками. Они меня смущают.
Попробую найти сигнал в разъеме как найду обязательно отпишусь.
"Обяшка+нептун", потом "Крым+Jonson30/2т", теперь "Grizzly470dc+Merc60efi 4т" эволюция!

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 28.02.2014 01:05

С бака какой тебе будет сигнал, если там датчик - переменный резистор?
Попробуй найти схемы подключения - тогда можно бужет что-то понимать что к чему цепляется.

Пвел
Матрос
Матрос

Сообщение Пвел » 04.03.2014 06:19

Рудгеру: Вот к этому проводочку присоединен в моем моторе датчик тримма.
Валере: Присоединил к датчику уровня топлива два провода. Потом подключил Смарт крафт к двигателю. Перепробывал все варианты подключения к разьему в моторе-никакой реакции. :o
Измерил сопротивление датчика уровня топлива 45-175 Ом, а я читал что для Мерков датчик должен  240 Ом пустой - 330 Ом полный. Т.е. меньшее сопротивление требуется больше чем я имею. И это в Велходе мастера продавцы :) продали блин. Или я чего то не догоняю?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 04.03.2014 06:41

В каталогах сторонних производителей можно найти инфу по величине сопротивления.
Можно поставить переменный резистор, либо пару постоянных (копейки стоить будут) и посмотреть на реакцию твоих приборов, чтобы делать выводы о мастерах велхода.

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger » 04.03.2014 09:11

если в эти выходные доберусь до лодки , то сфотографирую. но мне кажется, что у меня датчик трима подсоеденён к отдельно висящему проводу. сам мотор купил без трима, всё подключил по книжке, а трим не работает, оказалось его на моторе и нет(датчика) купил отдельно, поставил на мотор , осмотрел все провода под капотом, смотрю висит проводочек безхозный, подключил, ура заработало...!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Пвел
Матрос
Матрос

Сообщение Пвел » 06.03.2014 09:25

По поводу правильности соединения датчика тримма в моторе у меня сомнений нет, все таки заводская сборка, а вот по поводу купленного мной указателя есть. На фото у меня видно тоже отдельный проводочик под датчик трима в моторе, сиренево коричневый с белой полосой, на фото он стрелкой отмечен. У нас тут Мореман открыли в Волгограде там куплю обещали такой как нужно привезти, ну а на тот буду покупателя искать 8).
Переменный резистор первое что пришло в голову, как найду проведу эксперимент тогда и будем делать вывод бамбук я или продавец в Велходе и по поводу указателя тримма и по поводу датчика топлива.

Котов
Рулевой
Рулевой
На борту с: 26.09.2012

Сообщение Котов » 07.03.2014 10:29

Можно, в качестве эксперимента, датчик топлива (это по сути тот-же переменный резистор, причем по результатам замеров его сопротивление близко к "Мерковскому" стандару указателя трима) подключить к указателю трима. Если прибор трима "правильный" стрелка должна находится примерно в рабочем диапазоне.
Номинал датчика топлива для приборов SmartCraft должен быть - 244-33 Ом.
Последний раз редактировалось Котов 07.03.2014 11:09, всего редактировалось 1 раз.