Бортовой компьтер для Merc 60EFI направьте где и что искать

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Пвел
Матрос
Матрос
На борту с: 04.08.2013
Из: Росия, Атраханская обл.

Re: Бортовой компьтер для Merc 60EFI направьте где и что искать

Сообщение Пвел » 04.01.2014 05:54

Ага тепреь назначение разьемов стало понятно на триме и уровне, герляндой - лучше и не скажешь!
С цифровыми приборами тут я конечно попал. На моем моторе стоит аналоговый датчик тримма это точно. Официалы говорят что цифрофрового датчика на него нет. Может кто решил подобную проблемму?
И все же невыясненным остается вопрос: Как цеплять САМ ТАХОМЕТР? Другой кабель покупать или джук бокс и кабель?

Валерий у меня пока в баке нет датчика уровня топлива(это к стати был один из аргументов в пользу Смарта с его секундным расходом и вычислением оставшегося топлива вычитанием из известного объема при заправке), выходит нужно покупать цифровой?  или все же аналог и какой-то кабель к мотору что бы, выходит мотор, его уже в формат для индикатора переделал?

Котову: помню где то читал "В.Матяж" но где не помню направте ???

Вот ведь блин Меркури! и фирма одна, а в одном моторе Тах цифровой и трим аналог датчик! А приборы в одной связке продают аналоги с аналогами а цифровые приборы с цифровыми. Ну как так? Сам собой риторический вопрос напрашивается.
[time]1388858118[/time] добавил:
Спасибо мужики за помощь на райняк продам трим куплю аналоговый если не найду цифрового датчика.
"Обяшка+нептун", потом "Крым+Jonson30/2т", теперь "Grizzly470dc+Merc60efi 4т" эволюция!

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 15.01.2012
Из: спб

Сообщение klerk » 04.01.2014 06:06

Паша, извини за фамильярность, я же тебе ссылку давал, ну прочитай, там всё разжовано  :o. Ссылки на датчик цифровой и вааще >:D
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Пвел
Матрос
Матрос

Сообщение Пвел » 04.01.2014 06:15

Не за что извиняться, все нормально.
Ссылка в посте №15? на форум про смарт на 100ку?
Читаю все и сразу куда посылают. Что то пропустил видимо.
Сей час опять пречитаю. :(
"Обяшка+нептун", потом "Крым+Jonson30/2т", теперь "Grizzly470dc+Merc60efi 4т" эволюция!

Котов
Рулевой
Рулевой
На борту с: 26.09.2012

Сообщение Котов » 04.01.2014 07:01

Пвел,
за плюс пасиб.
Матяж Владимир - участник форума, поиском найдете.
Бокс не нужен (он нужен когда захотите подключить дополнительно цифровой спидометр), кабель тоже нормальный. Почитайте инструкцию по эксплуатации, там где про "самоопределение" мотора и сброс настроек, может заработает.
Датчик топлива обычный аналоговый, вот насчет его сопротивления (американский или европейский) не могу сказать. Кабель для 115efi - 84-859743T03, для 60efi подойдет или нет не знаю. Подключается с одной стороны к датчику уровня топлива, с другой в специальный разъем в моторе.
Все это в теме по ссылке klerk есть.

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение klerk » 04.01.2014 07:23

Блин, всё забываю , заглушкой из мотора надо "гирлянду" замкнуть, ну я так думаю :o, а присланый доп кабель он походу для датчтка бака и нужен.

Пвел
Матрос
Матрос

Сообщение Пвел » 04.01.2014 07:32

Опять понятно :(
Только мне по любому кабель докупать тот что в комплекте шел короток, это раз и читал где не помню что тот что в комплекте не подойдет т.к. встроенного сопротивления в нем нет а есть это самое сопротивление или что то там еще в кабеле Джук бокс - двигатель, или есть еще отдельно заказываемый кабель Двиг-тах 84-879982Т20 после "Т" разные цифры которые есть длина кабеля в футах.

Ссылку Клерка читаю вдумчиво не спеша теперь уже раз носом ткнули :), но к сожалению вариантов замены своего аналг датчика трима на цифровой пока  не заметил.
Спидометр точно подключать не буду.

"Подключается с одной стороны к датчику уровня топлива, с другой в специальный разъем в моторе." - постараюсь найти. Значит ли это что электроника мотора сама потом преобразует аналоговый сигнал уровня топлива цифровой для смарта, который в свою очередь выдаст все это в "Гирлянду"?
[time]1388864144[/time] добавил:
Не не Клерк заглушка на гирлянду есть на датчике трима, посмотри на фотке видно. А на моторе заглушка на фиолетовом разьеме, сама желтая и написано Терминатор, вот её заменитель и бедет наверное в кабеле про который я писал в  посте выше.

[time]1388864548[/time] добавил:
А про доп кабель наверное так и есть. Но для подтверждения этой версии нужно будет найти датчик уровня топлива да еще и в съемный бак, и по разьему станет все ясно.
Все я спать завтра матч века по хоккею, наш подъезд на соседний и все это на пиво :(
Спасибо за инфу мож и я когда сгожусь.
Последний раз редактировалось Пвел 04.01.2014 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 04.01.2014 08:47

Вы можете сколько угодно всего втыкать в свой кабель, только по концам его должны встать 2 терминатора! Если в результате ваших действий у вас в косе остается один воткнутый терминатор, то ничего работать не будет!
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

klerk
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение klerk » 04.01.2014 08:53

Дим, всё так, я в руках не держал, поэтому домысливаю ??? С джуком , все понятно,один терминатор в кабеле, а с мотора в коробочку. Я думал у него в кабеле уже есть и надо просто цапь замкнуть, а если нужон еще кабель, то и джук надо брать , а то два папы встретятся :o

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Сообщение Tracker » 04.01.2014 09:05

Да я тоже не держал. Терминатор в кабеле это не заглушка которую можно вытащить и выбросить.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Котов
Рулевой
Рулевой
На борту с: 26.09.2012

Сообщение Котов » 05.01.2014 02:35

Посмотрел по мерковскому каталогу описание кабеля из комплекта для подключения тахометра, блин, похоже на самом деле он без резистора и его нельзя подсоединять напрямую к двигателю :o. Соответственно, получается необходим удлинительный кабель с резистором и бокс, либо спецпереходник smartcraft (каталожный номер 84-892452Т01), чтобы двух пап подружить.
[time]1388934656[/time] добавил:
Дополнительно присланный кабель из комплекта - для подключения звукового сигнализатора.
Последний раз редактировалось Котов 05.01.2014 03:11, всего редактировалось 1 раз.