Два аккумулятора на катере

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Alexc
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 25.10.2011

Re: Два аккумулятора на катере

Сообщение Alexc » 07.06.2013 08:47

тестер в руки  ^+; и тогда докажешь свою теорию,а так это просто неподтверждённая и дешёвая теория.
[time]1370639653[/time] добавил:
хочу дать простой совет для тех у кого стоит автоматическая помпа(которая естественно не подсоединена к выкл.массы),поставить простой выключатель дабы можно было бы отключать питание если катер не оставляют на воде без присмотра,просто не редко именно из за этого и возникают такие разногласия и какая то не будь лампочка малой мощности(напр.диодная подсветки кнопки выкл.) горит в пол накала(такая хрень была у моего знакомого),тоже сразу поверил в чудеса с водой,а после долго улыбался.
Последний раз редактировалось Alexc 07.06.2013 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 07.06.2013 09:34

Я не собираюсь никому доказывать прописные истины.
Тем более тем, кто не понимает сути проблемы и не хочет думать.
Ещё раз повторю - суть не в разрядке АКБ или замыканиях, а в том, что оставляя в лодке неразомкнутый плюс, даётся отличный повод для развития электрохимической коррозии. Для этого достаточно тока в единицы миллиампер.
безлошадный

Alexc
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Alexc » 08.06.2013 02:04

а плюсик значит разомкнут и всё гуд он этот + не относиться к сети и поэтому не проводим,ты сам то веришь в то что пишешь :(,за пластинами цинковыми надо смотреть-помогает от коррозии на моторе(тем более в солёной воде),а уж тем более нам на пластике всё до неба и не надо ставить на алюмишках автомобильные выкл.массы,если таковой уже установлен установите его хотя бы на текстолитовый лист что бы болты крепления выкл.массы не соприкасались с корпусом кораблика дабы не превращать кораблик в проводник,а ещё статика многих беспокоит и там тоже у народа запары.
Последний раз редактировалось Alexc 08.06.2013 04:27, всего редактировалось 1 раз.

strannick
Рулевой
Рулевой
На борту с: 22.06.2011

Сообщение strannick » 08.06.2013 04:25

Алекс,спасибо за посылку. Сегодня получил.

Alexc
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Alexc » 08.06.2013 04:26

я очень рад за вас :(
[time]1370708921[/time] добавил:
разобрался?

strannick
Рулевой
Рулевой

Сообщение strannick » 09.06.2013 06:16

Ну,резьбомером нас еще в школе учили пользоваться

Alexc
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Alexc » 09.06.2013 10:34

а говорил голова кругом :(

strannick
Рулевой
Рулевой

Сообщение strannick » 09.06.2013 02:19

Умение пользоваться резьбомером и знать теорию дюймовой резьбы это суть разные вещи...

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 09.06.2013 02:44

Алекс, верят в бога, ктулху и прочих инопланетян. Основы физики и радиоэлектроники надо просто знать.
Если что, то аноды бывают не только цинковые, но и магниевые. Они тоже предназначены для борьбы с электрохимической коррозией, которая возникает из-за разности потенциалов разных металлов.
[quote] плюсик значит разомкнут и всё гуд он этот + не относиться к сети и поэтому не проводим[/quote]
Да, плюс висящий в воздухе (разомкнутый возле АКБ) ни к чему не подключен, и соответственно все провода и в моторе, и на приборной панели будут обесточены. По поводу проводимости не понял - можно точнее мысли выражать?
безлошадный

Alexc
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Alexc » 10.06.2013 04:14

ну если из за этого караблик через 50 лет сгниёт,так тому и быть,лично меня это не парит и не чуть не удручит,он для меня средство удовольствия,а не безумная гордость или статус среди народа,про то что ты нам рассказываешь примерно звучит так,прокатились выключите массу а то .......,а для меня лично и всех моих знакомых(кто имеет катера)это простое и эффективное средство от разряда акб и мне просто необходимо радио или музыку послушать а дочурке мультик поглядеть тел.зарядить и т.д и если ржавчина села за сезон до зимы исправлю(за три года на пластике вообще её не видел),вот и получается что я вообще эту массу на воде не выключаю,блин да как же мои караблики(и бывшие) у меня то держатся(держались),ты сам то как пользуешь?,по твоим словам наверно сразу отключаешь? или как?или скажи народу что через пять лет ко дну пойдёте,или краска после зимы облезает на новых катерах из за этого,а не заводской брак,а ещё обязательно только канифолью паять надо и не кокой паяльной кислоты(не забудь про диаметр и мощность пояльника или молотка расказать и состав меди упомянуть потому как не вся она с канифолью дружит и почему некоторые провода пропаивать не рекомендуют),да очень много народу по этому вопросу парится,лично я хочу вечно жить,я не ругаюсь и не хочу показаться наглой выскочкой,просто у всего есть разумная грань за чертой которой эффективность очень мала и в надобности этого применения каждый решает для себя сам,а не дважды два,думаю вопрос ко мне по этой тематике исчерпан и спорить я с тобой даже не буду,потому как мнение твоё к твоим вещам дело только твоё и вмешиваться я не собираюсь,мне было просто интересно с чем это связанно,вдруг я тоже поменяю свой взгляд,а мне в ответ теоремами отвечают и не каких настоящих личных примеров.