Бензогенератор ( обычный, бытовой, инверторный)

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас

Re: Бензогенератор ( обычный, бытовой, инверторный)

Сообщение Tracker » 25.01.2014 12:22

Купил в максидоме. Вот эту. У нее шина самая коротенькая и сама она самая мелкая и легкая. Двухтактная.
Только мне она почемуто дешевле обошлась чем на сайте указано. Но точно не помню сколько. Тысяч 8 или 9 рублей
Последний раз редактировалось Tracker 25.01.2014 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

BVB

Рекорд форума
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 21.12.2013
Награды: 1

Сообщение BVB » 25.01.2014 12:38

У меня такая же, только чуть побольше.
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Tracker » 25.01.2014 12:46

Вот и не только летом в катере использую, но и зимой тоже не простаивает  :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 25.01.2014 01:17

Хорошая пила,только слабенькая.
У меня точно такая же,только зелёная.))(С.)
В смысле Макита.Тоже в районе 10р. стоит. Наипался с карбюратором сильно. Два раза на новой меняли,счас опять гиморойничает. Макита - это только электроинструмент хороший.С Электропилой Макитой проблем нет. А для дров на даче Хуска 55,ей уже больше 10 лет,проблем никаких.
Поэтому бензопила,это только Штиль или Хуска!

Дим,а ты встречал четырёхтактные?
"хорошие" люди не тонут...

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 25.01.2014 01:30

1 кВт за глаза должно хватить!
Мне товарищ 2-х кило ватник давал на прокат ( Fubag TI 2000 красный чемоданчик такой) так могу сказать тяжеловат он конечно и место занимает прилично, хотя если ехать на долго и большая компания то терпимо а на выходные таскать мне показалось тяжеловато.
На практике в основном нужно освещение на берегу и если допустим 5 лампочек даже по 100 Вт, то 1 киловатника хватит и свет и на зарядку телефонов и пр. и легче он конечно - это существенно.
А пилу прикупил себе не самую маленькую - Stihl MS 230 C-BE отличный аппарат, 2 сезона не нарадуюсь, как часы работает, только цепи точить вовремя.... В носовом рундуке в лодке пила места не занимает практически, она там так и живёт)))
Генератор пока собираюсь покупать, но твёрдо решил если буду покупать то только Япошку, даже модель присмотрел: - Yamaha EF1000iS, но цена у него конечно весёлая.... Тот который Fubag был - достал поломками и ремонтами...
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 06.06.2011

Сообщение shkiper » 25.01.2014 01:56

Вить, красивая игрушка :cool:
DF60A Москва 77, Алексей.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 25.01.2014 02:12

Спасибо Алексей!
Пилу выбирал по принципу не экономить, но что бы надёжная и на долго... Советовался... смотрел... вот к такому выбору пришёл...
До этого Partner (простенькая не дорогая... тыс за 5 не больше) пила была... лет 5 её мучал... то же кстати ни чего плохого сказать не могу, очень много ей перепилил, масло в цепь лил не специальное, а любое самое дешёвое и нормально отслужила своё верой и правдой.... ну потом стала ломаться конечно потихоньку... в сервис отнёс сказали компрессия - капут... но для такой эксплуатации она своё отслужила честно.

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Tracker » 25.01.2014 03:00

Иван, я не вникал в вопрос четырехтактных бензопил. У меня эта первая в жизни.  ->|
Я пока ей очень доволен.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 25.01.2014 03:54

4-х тактных бензопил по моему не бывает. Триммеры (косилки) бывают 4-т, а вот пил что-то не встречал. 4-х тактный двигатель нельзя переворачивать вверх ногами, наверное в этом вся причина... То же генератор он на ножках стоит, перевернуть надо постараться, косилка то же примерно в одном положении.... А бензопила, её как угодно крутить можно... Могу ошибаться но 4-т бензопила... даже интересно...

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010

Сообщение Savage » 26.01.2014 10:47

Дим,я шутю.
Просто повеселил надписью и двухтактном двигателе.))

А так,есть пару критериев для покупки бензопилы,даже для бытовой.

Если пила нужна просто,чтоб была,то пох какую,можно китай как унас "сучкорез" называется(без задней ручки) за 3р. можно купить,на той же даже Билтеме в финке или в каком нить Оби.

А если для пользования и хочется пилить,а не в пизде зубочисткой ковырять,то минимум должно быть от 1.8\2л.с.(меньше уже мучение),больше 3\3.5л.с. уже вес и не лёгкий завод.Даже когда стоит облегчитель(декомпрессионный клапан).Отец у меня не обделён здоровьем,но Хуску 55 не берёт пилить,тяжеловато ему,пилит либо Макитой сучкорезом,если она не в лодке,либо электро.

Партнёр\Джонсеред\Хугсварна был один раньше завод(не точная инфа),если не путаю.Как бы любительские,бытовые\полупрофи\профи.Как Бош есть зелёный\бытовой,есть синий\любительский.
Ну и само собой от мощностей зависит бытовая пила или для валки.Ценник правда тоже может отличаться в два,а то и в три раза.

С Макитой я реально лажанулся,ну даже в уме не могло отложится,что японы говно могут сделать.А замены ремкомплекта карба на моей модели не предусмотрено,карб же стоит треть пилы.Хотел же Хуску брать,но жаба задушила на 20р.,выбирал как раз из модели,что Дима взял и из своей,выбрал из за мощности Makita DCS34(1.9л.с.).Скупой платит дважды.Надо было Штиль брать,среднюю по цене.))
Штиль лучше Хуски заводится в холодную погоду и более оборотист.Хуска всё же самый большой завод в мире по бензопилам.

Да,ещё,ненужных парочку советов(поумничаю чуток).
1.Ни в коем случае не обкатывать пилу на холостом ходу.
2.Пилить только на полном газе.Прошу не путать с ,не разсирать пилу на максимальные обороты.

Пил было много разных,даже советских в детстве(халтурили с друганом на даче),но я не рубщик,просто люблю бензопилы наверное вторым инструментом после болгарки.)))

Простите за маленький ликбез.
"хорошие" люди не тонут...