Заземление своими руками - как сделать?

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Заземление своими руками - как сделать?

Сообщение Valery » 13.07.2012 05:40

А разве газовая труба заземляется? А если нет - то какого крену молнии в нее идти, всяк ей должно захотеться по медному проводнику пройтись в землю... ->|

Вроде как не стандартизируется расстояние от заземления до газовой трубы и пр. Вот тут дохрена всего по этому поводу понаписано:
Последний раз редактировалось Valery 13.07.2012 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

gilbert

Водкомоторный сплав Лава 2016 Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Сообщение gilbert » 13.07.2012 08:56

По правилам газовая труба должна иметь диэлетрическую муфту или фланец на месте присоеденения к домовой разводке, то есть не должна иметь контакта с подземными трубопроводами, а подземные трубопроводы должны иметь изоляцию предотвращающую котакт с планетой, это выглядит как "грибок" на газ.трубе с наружи дома, но это теория, я иногда встречал что эта приблуда отсутствует вопреки всем правилам, поэтому если она у тебя есть то все ок :cool:
39-е водкомотоцарство

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 13.07.2012 09:10

У меня прокладка стоит на соединительном фланце, где труба выходит из земли, поэтому я и сказал: газовая труба не заземлена.
Так что думаю - все будет гуд.
Сегодня испытать не удалось.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.