Грабёж автопутешественников с применением сонного газа.

Самодвижущиеся тележки с четырех и большим количеством колес: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Рассказы о своих железных конях, ремонт, тюнинг, отчеты о поездках на них.

Модератор: Valery

Vodkobelka

За участие с катером или прибы Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Рулевой
Рулевой
На борту с: 18.03.2009
Награды: 3

Сообщение Vodkobelka » 04.05.2017 06:18

Tott ,ну так пишите куда вас можно затащить! Оказывается вы тоже любите путешествовать на своей машине, или я что- то не так поняла? Пишите о своих планах , опыте, ну и в общем о впечатлениях и поездках!!!

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Tott
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.10.2016

Сообщение Tott » 04.05.2017 08:07

Водкобелка, у меня мама родилась и выросла в Казахстане, отец родился и вырос на средней Волге в районе Сызрани, я родился и вырос в Северодвинске (Белое море). С 1990 года в Мурманске и сейчас живу на 2 города - Мурманск и Калининград (постепенно перебираемся туда). По роду деятельности (моряк) бываю в самых разных уголках земного шара. Так что, так уж получилось, что вся моя жизнь - путешествия. Да, я люблю путешествовать , в том числе и на автомобиле.
По поводу коллективных походов..... Есть свой негативный опыт. Случай из жизни. Одна из последних на автобусе. Экскурсия в Париж из Бреста (Французский порт, где стояло судно). Перлись 5,5 часов туда. В планах посетить Лувр, Эйфелева башня, элисейские поля.
Приехали в Лувр, на посещение 2 часа, а там очередь 200 человек. Мы подходим к охраннику и просим помочь. Он говорит, что есть другой вход в Лувр (!). Мы его нашли, там стоит очередь из 10 человек (!) и... Перерыв на 45 минут. У меня супруга в слезы.... Быть в Париже и не посетить Лувр (я уже был внутри, так как для меня это была вторая поездка в Париж). Вот с тех пор я и "отлюбил" коллективные экскурсии из-за ограниченности по времени, практически невозможного единовременного совпадения желаний всех участников.
Был опыт отдыха с друзьями с детьми в отпуске. Вилла, комнаты на разных этажах и с отдельными санузлами и душами. 2 автомобиля. Какими мы толерантными и терпимыми к друг другу не были - под конец выдохлись и с чувством облегчения (стыдно говорить об этом, но это было так) разъехались в Хельсинском аэропорту в разные направления. Хотя, сейчас, естественно общаемся.
К чему это я? Коллективный отдых/путешествие на срок более 3-х дней не для нас.....
А по поводу направлений... Есть очень много мест в Европе где я был как в отпуске, так и по работе 2-3 и более раз и имею желание вернуться туда снова. Например, замок Mon-San Michel во Франции, город Сорренто в Италии. Испанские пляжи на севере от Барселоны (Santa Cristina beach), Норвежский Флам, Фантастический остров Gorda (Castaway Cay) принадлежащий компании Disney, и так далее.....
Водкобелка, Валерий, с удовольствием,при возможности, с вами встретимся в Калининграде летом, когда я вернусь в город. Но вот на автомобиле в поход, вот только может когда сын подрастет, лет этак через 5?!
Последний раз редактировалось Tott 05.05.2017 12:07, всего редактировалось 2 раза.

Vodkobelka

За участие с катером или прибы Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Рулевой
Рулевой
На борту с: 18.03.2009
Награды: 3

Сообщение Vodkobelka » 04.05.2017 09:51

Бывали мы в Мурманске и как все туристы посетили одну из достопримечательностей города - ледокол "Ленин".. Мы тоже не любители коллективных выездов - хватило один раз съездить по турпутёвке в Египет, чтобы понять что нам надо! А надо нам - свой график, смотреть то, что нам интересно и останавливаться в интересных для нас местах!! В планах тоже было посетить Лувр, но увидев огромную толпу ограничились башней и прогулкой по городу с местным гидом- Сергеем у которого мы жили 3 дня. Пока что возвращаться куда-либо второй раз не хочется, много ещё неизведанного..

Tott
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.10.2016

Сообщение Tott » 04.05.2017 10:44

У меня в планах оформить катер и освоить прибрежную часть Балтийского моря со стороны Калининграда. Хотя в плане "интересности" до устья Северной Двины в Белом море калининградскому побережью очень далеко.
Вот написал сообщение поста 32 и всплыли воспоминания о походах на катерах в 80-е годы.
У нас гараж с катером был на лодочной станции Док-2 в Северодвинске . С нашими соседями на выходные (часто с пятницы до воскресения) выбирались 2-мя, 3-мя экипажами (семьями) на острова, коих множество в устье Северной Двины. Самый дальний поход был на остров Мудьюг (ну, это отдельная вообще история). Как правило, останавливались ночевать в землянках, если таковые были или прямо в катере в рубке. Было такое дело- в советское время кто как мог в хорошем смысле обустраивали места ночлегов на островах,даже рыли землянки, привозили доски, оборудовали лежаки, перед отъездом, обязательно оставляли что либо из еды (консервы) или предметы быта (посуда).
Выезжали группой не только из-за того, что веселее, а по соображением безопасности тоже. МЧС не было, сотовых телефонов не было, "докаток" не было, катеров с двумя моторами - 1 на 100. Моторы советские капризные и просто не предсказуемые.
Но зато, катер без тента (!) с мотором(!) можно было оставлять без присмотра на целый день, воровства практически не было.