Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

Самодвижущиеся тележки с четырех и большим количеством колес: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Рассказы о своих железных конях, ремонт, тюнинг, отчеты о поездках на них.

Модератор: Valery

VN800

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 14.11.2008
Награды: 2

Re: Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

Сообщение VN800 » 25.06.2015 08:07

поищи услуги плазморезки ,
у них обычно огромная куча любых обрезков.
я постоянно пользуюсь ,
не дорого ,быстро и режут толщину до 60 см(до 30мм качественно ,потом конусит срез)
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Alexc
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 25.10.2011

Re: Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

Сообщение Alexc » 25.06.2015 08:10

а вот такие у меня в постоянных клиентах  :cool:,если что то дельное сразу им и сдаю
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

sig011
Штурман
Штурман
На борту с: 14.05.2011
Из: Красноярский край

Сообщение sig011 » 26.06.2015 04:12

Алекс я имел ввиду что то такое
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Спасжилет ) Алексей

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 30.06.2015 07:53

Вчера загрунтовал протравливающим грунтом - немного не хватило. Решил добить грунтовкой ГФ-021 серой из новой банки. При нанесении видя как ложится грунт сердцем чуствовал - что-то не так.
Утром попробовал соскоб - агдезия у серой херовая. Брызнул Р650 - шагрень....
С краскопульта нанес Р650 - и сразу керхером сдувать - брызг много, а толку мало. Щеткой - тоже слабо, шкуркой - неделю работать...

Отнес на дезактивацию (500р.), после нее - хоть лаком покрывай (поверхность матовая и шершавая), купил протравливающий грунт (рыжий) его и нанес.
Через час нанес RAPTOR U-POL 2 слоя. (Часть нанес на себя.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Alexc
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Alexc » 30.06.2015 07:59

Валера а Гагарин тебе не родственник  O0,не классно смотреться  :cool:

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 30.06.2015 08:02

Не, "Гагарин" на первой фото.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Alexc
Водномоторник
Водномоторник

Сообщение Alexc » 30.06.2015 08:11

ясно,пескоструйщиком был не ты,я уж подумал ты сам его обрабатывал

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 30.06.2015 09:15

Валер, вот почему для себя я делаю все из нержавейки?
Если посчитать все затраты по долговечной, дорогой покраски чернухи, то разница с нержой, будет не значительная.
Тем более тебе надо было купить только трубу, весь остальной нержавеющий прокат, я бы тебе подогнал за бесплатно.
Я же к нержавейки пришел не просто так.
Был у меня свой цех металлоизделий, делали сейф-двери, ворота калитки, металлические заборы, решетки и так далее.
Отдельные сознательные бабушки, строили нас через год, по факту ржавчины, которая вылазила, то там, то здесь.
Ну и перекрашивали ворота через год, бабушке не объяснить, что дорогие ЛКМ стоят совсем других денег....

Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 30.06.2015 09:22

Нержавейка гламурно будет смотреться на простом и утилитарном и пацанском автомобиле. Да и блестящего там ничего и нету, кроме зеркал...

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 30.06.2015 10:10

Полированная/зеркальная нержавейка дорогая и не к чему.
Обычная труба, из обычной нержавейки, выглядит как чернуха, только более светлая, и никогда нержавеет.
Это просто удобно, что не надо красить.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60