Не оригинальные аналоги запчастей

Самодвижущиеся тележки с четырех и большим количеством колес: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Рассказы о своих железных конях, ремонт, тюнинг, отчеты о поездках на них.

Модератор: Valery

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Не оригинальные аналоги запчастей

Сообщение vcmma » 03.03.2015 01:05

Открыл данную тему так как при нынешней ситуации на Рынках оригиналы некоторые стали трудноподъемны по ценам. Хотя многие производители запчастей являются поставщиками конвейера, но уже под брендом Производителя авто, т.е. ОРИГИНАЛ. А это цена в 2-3-4 раза выше.
Так же смею утверждать (т.к. за свою жизнь имел несколько новых авто...ВАЗ не берем в счет), что дольше конвеерных запчастей, никакие запчасти не "ходят". Это ФАКТ.

Многие поставщики конвейеров известны, например KYB (амортизаторы), KOYO (подшипники) и т.д, пишите о других, не стесняйтесь.

А у меня вопрос о компании ZUIKO (Япония). Столкнулся с ней впервые при поиске комплекта замены цепи ГРМ на Тойота. Комплект оригинала на Экзисте вытянул на 15000 (без муфты VVT-i) А комплект ZUIKO стоит всего 5000, но самое главное: Коробка с логотипом ZUIKO, а внутри ВСЕ!!! запчасти в пакетах и с наклеками TOYOTA PARTS GENUINE...во как. Естественно меня одолели сомнения. Комплект из Японии. Информации в рускоязычном Инете ВООБЩЕ не нашел. Нашел на англоязычном, довольно скудная информация и при всей "кривости" перевода, процитирую: Компания основана в 1994 году, Осака, является поставщиком автопроизводителей Тойота, Ниссан и еще каких то, и в списке несколько брендов.

так вот вопрос: не использовал ли кто запчасти данного Бренда? Поделитесь, т.к. пословица гласит: "На заборе ... написано, но это же -забор"
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Теги:

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: Не оригинальные аналоги запчастей

Сообщение Valery » 03.03.2015 01:43

Все верно - многие производители берут детали со стороны, и накручивают на них выдавая за "оригинал".
Вот тут можно пoискать: Внешняя ссылка
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012
Из: Россия, Нижегородская область

Re: Не оригинальные аналоги запчастей

Сообщение vcmma » 24.03.2015 09:19

Приехал ремкомплект цепи ZUIKO, на вид и "на зуб" вроде все ОК...прям - оригинал...посмотрим после установки как себя будет вести
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом