Дельные вещи и просто полезное "железо" в лодке

Все, что не вошло в предыдущие разделы, и если не знаете куда писать.

Модератор: Valery

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 22.05.2017 06:24

Добрый час, форумчане! Предлагаю создать собирательную тему о вещах, изготовленных самостоятельно или в содружестве с тюнинговыми мастерскими, или подсмотренными где-либо вживую, которыми мы дополняем, украшаем или иногда уродуем наш маломерный флот. Знаю, что на форуме есть много мастеровых или просто занимающихся "улучшайзингом" людей, которым есть что показать, при том, что сообщение может не тянуть на самостоятельную тему и поэтому остается неведомым. Мне лично будет интересно и свои работы показывать, и поучиться у других.
Поводом, собственно, послужило изготовление башни для вэйка
Вся сложность была в требовании, чтобы башня была складная для прохода под мостами и одновременно жесткая. Вот что получилось со складыванием
Вообщем-то и все. Памятуя о недавнем несостоявшемся автосервисе, не уверен, что тема, предложенная мной, обязательно найдет поддержку. В этом случае прошу админа перенести сообщение в тему Алексея Шкипера "Пилон своими руками..."

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 22.05.2017 07:03

Саша, зачет! все профессионально, на высоком уровне!
Плюсанул!

Viktor jama
Рулевой
Рулевой
На борту с: 21.01.2017
Из: Гвардейск

Сообщение Viktor jama » 23.05.2017 06:24

Саш,тема автосервиса , по сравнению с твоей, имел чумовой рейтинг, но меня за гасили, может ты выживешь)))
Катер Drago Sorocos Express 640 2006 год,Bayliner 3488 Avanti 1999 года, Моторная яхта galeon-330 FLY, 2007 год, дл.10.8 м

MishKit
Юнга
Юнга
На борту с: 03.06.2017

Сообщение MishKit » 04.06.2017 12:26

Отлично сделано, как мне кажется. Не совсем понятно ка она складывается. Вроде бы те штанги по бокам не разборные. Или просто нужно освободить один край и вся конструкция просто опускается?

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 04.06.2017 06:09

Да, именно так.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 08.06.2017 04:52

Добрый час! Выполнил заказ по изготовлению складной радарной стойки на яхточку. Исходными требованиями были расположение радара выше головы рулевого и складывание при надобности пополам.
Материал АМГ, нержавеющая сталь. Порошковая окраска. На лодке выглядит так
Складывание в последнее время все популярнее.

Tott
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.10.2016

Сообщение Tott » 08.06.2017 06:18

Лично мне, интересно читать посты от Александра, в отличие от сообщений некоторых других пользователей ввиду их информативности и адекватного "языка"/изложения.
Кто в Калининграде занимается изготовлением нестандартного оборудования для маломерного флота с хорошим качеством изделий?! Я бы акцентировал на последней части - хорошее качество изготовления.

В частности, лично мне интересен пост # 6, так как я сейчас в поиске радарной стойки складной конструкции для своего катера.

По-моемому, некорректно сравнивать с Akun-ом, который использует товар , изготовленный другими людьми, в своих целях. Однако, хотя обзоры от Akun далеки от совершенства, но они есть(что уже хорошо) и многие люди их смотрят ввиду отсутствия возможности посмотреть плавсредства вживую. Любой здравомыслящий человек "фильтрует" полученную информацию извне. Ну, это уже слегка офф-топик.
Последний раз редактировалось Tott 08.06.2017 09:27, всего редактировалось 2 раза.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 08.06.2017 08:10

Что может знать о моей цели мой полный антипод? Что вообще может знать болтун, не представивший за две сотни сообщений, ни одного зримого подтверждения своей состоятельности, как специалиста? Чему может научить посредственность, которой "похер, что делать", которая, руководствуясь этим, чем только не занималась, лишь бы бабки платили, и с вазелином , и без? Чем она может поделиться, кроме скопившегося в избытке дерьма, фонтанирующего во все, недоступное ее скудоумию?
Тема, как тема. Я ее буду поднимать, покуда будет что показывать. Но создавал я ее не под себя и, надеюсь, что в ней со временем появятся сообщения от парней, увлеченных также, как и я, "корабельными" поделками. Для рекламы мне это не нужно в силу ряда причин, тем более, что почти всем , читавшим мои прочие темы, понятна моя нынешняя профессия, я ее не скрывал и ранее. На этом предлагаю и остановиться.

gilbert

Водкомоторный сплав Лава 2016 Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Сообщение gilbert » 08.06.2017 09:15

Хорошая работа :cool:

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 09.06.2017 09:30

Большому Александру Респект и уважение!!!!
Лучше автора сказать нельзя.... НО!!! Как Александр пишет - тема собирательная.....
Уверен, эта тема имеет место на жизнь и развитие!
Где, как ни тут можно и фото посмотреть и идею скомунизд@ть)))))
Приятно смотреть и читать как человек что-то делает своими руками (и в других темах то же).
У кого какая профессия другой вопрос, кто где работает вообще пофигу (в наше время)))
Если куплю себе новый катер - хоть знаю у кого совета спросить, жаль живём далеко)))))

Тема про "виртуальный ремонт авто" интересна конечно, но это (мне лично) напоминает тему про вечный двигатель или жизнь на Марсе)))) Тема глупа по сути и автору))))

А данной теме UP!!!! Александру спасибо и ждем продолжения!!!!

Ответить

Вернуться в «Техчасть - прочие вопросы»