, Регистрация лодочного мотора - номер, договор, паспорт, шильда

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0108.JPG DSC00093.JPG P_20170119_153549.jpg S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg

• Регистрация лодочного мотора - номер, договор, паспорт, шильда 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Регистрация лодочного мотора - номер, договор, паспорт, шильда  (Прочитано 6618 раз)

Описание:

Оффлайн Denios

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Всем привет.
Ситуация в следующем:
Досталась мне в дар лодка ПВХ и мотор yamaha 4л.с. производства какого то лохматого года.
Прежний хозяин, мой друг умер, а его жена подарила это хозяйство мне.
На саму лодку есть заводской паспорт с указанным серийным номером, но нет чека.. лодка на учет не ставилась...
На мотор вообще ничего нет, но точно знаю, что он не краденый, иначе бы не связывался, привезен с Находки лет так 5 - 7 назад.. На моторе ни одного шильдика ни номерной таблички. Собственно пока и точную марку мотора установить не удается..

Так подскажите, Уважаемые, какие есть варианты регистрации? Не хочется нарушать закон...
Заранее спасибо.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. Отчет о походе За 2й отчет о походе
  • Из: Москва
С лодкой я думаю можешь смело идти в ГИМС.При наличии паспорта,должны поставить на учёт,
чек не нужен.Скажешь купил  :o лет назад и не пользовался,а сейчас надумал.
А с мотором хз,зависит от того с какого ты региона(профиль пуст почему то),
если водный то за взяточку тож проблем не будет,
если столичный или сухопутный,то ещё надо знать кому дать.

Только мотор позицианируй как 3.5,тогда права не нужны ->|
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Чтобы ничего не нарушать, надо идти в ГИМС, и с ними разговаривать. Если нет доков, то с женой друга можно составить рукописный договор купли-продажи, этого достаточно. А вот как быть с регистрацией мотора без опознавательных знаков, тут только инспектора ГИМС подскажут. Может на самом моторе, на блоке где-нибудь номер есть.
безлошадный

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. Отчет о походе За 2й отчет о походе
Вообще на такие комплекты ГИМСы внимания не обращают,нарисуй
какой-нибудь номер,чтоб из далека видно было,и спас оранжевый,
Если что доки забыл,штраф 100 рубов.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
Права не нужны до 5 л\с, точнее до 3.68 кВт  ->| так что 4 лошади смело можно регить почестному 0k<!
безлошадный

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
на блоке где-нибудь номер есть.
А что толку?Справки-счёта всё одно нет.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
У ГИМС на воде с собой база данных, легко пробивают номер, и если не будет такого в базе, то могут и ласты завернуть  :-[

Добавил: 28.04.2010, 10:42
справка счёт не нужна, достаточно договора с паспортными данными, что Пупкин частник, купил у Залупкина тоже частника, за 100 рублей мотор и лодку, номера такие-то, и всё.
безлошадный

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
Володь это только мечты.
Нихуа у них с собой нет.Даже у Московских(ты сам знаешь ->|)
На берегу возможно,и то в продвинутых регионах,
поэтому я и спросил у вопрошающего,
С КАКОГО ТЫ РЕГИОНА???

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +172/-5
Да ну на!!! у нас даже в моей деревне инспектор с КПК гоняет, у него там вся областная база. И так во всей нашей области, а область не шибко продвинутая и денежная как московия например.
безлошадный

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
что Пупкин частник, купил у Залупкина тоже частника, за 100 рублей мотор и лодку, номера такие-то, и всё.
Тогда нах номера?В том же самом договоре Б\Н,сила таже.

Оффлайн Denios

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
К сожалению не получается подправить свой пофиль. Я с Екатеринбурга..

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
Меня ещё ни разу по КПК не пробивали,и у ГИМС я их даже не видел.

Добавил: 28.04.2010, 10:56
К сожалению не получается подправить свой пофиль. Я с Екатеринбурга..
Михаил Е от туда же,объявится,может концы в ГИМСе есть.
Или в личку ему напиши.

Оффлайн евген 77

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
может кто пдскажет как зарегестрировать мотор 55 л.с на прог 2 ..был в гимсе сказали что нужен чертёж какой-то  переделки лодки под этот мотор...где его взять?????я сам уже давно не чего не чертил...как быть,???

Оффлайн wittebank

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
Для регистрации лодочного мотора в ГИМС  нужен акт идентификации. В Калининграде ул. Карбышева 9. Иметь копии паспорта , договор купли-продажи или судовой билет и мотор.

Оффлайн mkot

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
Регистрация мотора без S/N
« Ответ #14 : 03.08.2011, 14:50 »
Подскажите, возможно кто то сталкивался с регистрацией мотора без серийного номера... Интересует собственно возможность таковой и как это вообще выглядит... Мотор новый, но мелкий (3.5) и китайский, а они (китайцы) считают , что так как мотор меньше 50кубиков то регистрация не нужна, и соответственно серийник тоже... Однако наше законотворцы считают по другому, вопрос что делать и как быть?

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Трое в лодке, не считая водки»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм