, Выбор фары на катер ксенон, галоген, светодиодная и правильная установка

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
Финал.jpg Шкворень.jpg Втулки_подрезаны.jpg ГАЗ-53-522905486_и_NRC5593.jpg left-amort.jpg rightt-amort.jpg

• Выбор фары на катер ксенон, галоген, светодиодная и правильная установка 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Выбор фары на катер ксенон, галоген, светодиодная и правильная установка  (Прочитано 26627 раз)

Описание:

Оффлайн Dimas35

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
А может не одну лучше а несколько?

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн AmirSeaWolf

• штурман
  • Спасибо +21/-0
  • Награды DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
Мне она без надобности....

Вода рассеивает свет и не отражает его, толку от этого свечения ночью вперёд на скорости 45 км/час никакого.....

А берег при подходе можно и фонариком осветить.... ;)

Ксенон на лодку это понты.... >:D

Yamaha LS20 + Suzuki 140, всё в 38-ом регионе.. Иркутское водохранилище - озеро Байкал!!!

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. Отчет о походе
  • Из: Москва
на реке ночью видно всё прекрасно и без фар! а фонарь конечно нужен мощный! иногда посветить конечно надо! ночью всякое чудиться! 0^0
« Последнее редактирование: 16.03.2010, 17:56 от rudger »
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Не, ну лампа нужна - а ослепить встречный танкер, для того, чтобы обозначить водкомоторку ;D
 У меня давно стояла галогенка - не видно нифига на воде, только то, что выскочет в непосредственной близости - типа рыбака на резинке (было такое)..., ну а в общем ночью ходить на глиссере опасно - я обнажды налетел на хз чего - редуктор расколол на Джонсоне. :'(
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Dimas35

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Почему ксенон сразу понты, если у меня на машине или еще у кого стоит, значит мы понтуемся? а как же быть с тем если он лучше и больше освещает дорогу и обочину, к тому же есть не дорогие комплекты я брал на машину 2000р это 2 блока и 2 лампочки работает второй год результатом доволен, кстати говорят что что ксенон так не рассеивается по воде, и светит гораздо лучше галогенки. Или я опять поднял тему и не у кого из форума не стоит обычгая фара или ксеноновая?

Оффлайн Dimas35

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
кстати и в фонарик можно воткнуть ксенон, если он под лампочку н3 или н1

Оффлайн Korsar

• водНомоторник
  • Спасибо +26/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
а вдруг подлодка всплывет вражеская
Во-во1 0k<! Если только так. ->| Всё что должно гореть,гудеть,висеть,светиться ... прописано в МППСС-72.  А если припозднился. то подход к стоянке всё равно чем подсветить (фонарик,фара-искатель... У нас переноска на 2000000 свечей. Хватает.) O0 :P
« Последнее редактирование: 16.03.2010, 19:09 от Korsar »
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.

Оффлайн Влад

• водКомоторник
  • Спасибо +37/-0
  • Награды Отчет о походе Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Калининград
У меня стоят две галогенки(авто противотуманки)
Девайс полезный и нужный 0k<! На ходу конечно далеко не видно,но и на х.. не надо
А вот при манёврах вблизи берега,при швартовке да и обозначить себя на воде очень помогает.
А швартоваться,держа в одной руке фонарик мне не нравиться >:D
Bush S380+Honda BF15, 39 регион

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Я пользуюсь ручным прожектором на 12в с галогеновой лампой. Прожектор дистанционно управляемый голосовыми командами, исполнительное устройство обычно находится на носу, и светит куда скажу, зовут Олегыч, работает на пиве  *b_/
безлошадный

Оффлайн ded

• матрос
  • **
  • Спасибо +2/-0
Валера это круто!  :o Имхо ксенон на воде интересен тока в желтобелом спектре, до 4к и только изза патребляловки...
« Последнее редактирование: 17.03.2010, 08:59 от ded »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Я про спектры сказать ничо не могу - луч не видно никуя на заливе, только при швартовке - освещать лица встречающих.  :-[
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
безлошадный

Оффлайн kirper

• водНомоторник
  • Спасибо +23/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Санкт-Петербург
У меня фонарь на 1500000 свечей - ХВАТАЕТ! Хотя хотел ставить доп. прожектор от авто и противотуманку HELLA. Но так времени и не хватило, нужно только кронштейны придумать.
Ротан 420 + Яма 30 + Лав
Санкт-Петербург От Финского залива и до Онеги

Оффлайн Dimas35

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Про ксенон за 1000 он не лучше и не хуже хеллы, встречным не слепит, а если аши дебилы в ваз2106 ксенона навтыкают, там фара не предназначалась, под ксенон, потому и светит всем в лицо, а еще после установки надо фары регулировать на стенде, и никаких проблем и забот для встречных не будет.

Оффлайн sea wolf 66

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Рекорд форума
вот такой вариант используют в ночное время на 24 часа правда говорят всёравно нихрена не видно но там и скорости больше 100

Добавил: 22.03.2010, 18:03

Добавил: 22.03.2010, 18:08
светоотражающие предиеты видно хорошо

Добавил: 22.03.2010, 18:21

Добавил: 22.03.2010, 18:23
« Последнее редактирование: 22.03.2010, 18:23 от sea wolf 66 »
две кастрюли и две мыльницы Причудье (заграница уже)

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Маленькое путешествие вокруг Европы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм