, Выбор ПЛМ и прицепа для мотолодки

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
20161208_155702.jpg 20161208_155700.jpg 20161208_155614.jpg 20161208_155603.jpg 20161208_155601.jpg 20161208_155350.jpg

Автор Тема: Выбор ПЛМ и прицепа для мотолодки  (Прочитано 14714 раз)

Описание:

Оффлайн Shurik

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Всем доброго времени суток!
Начну с того, что это первое мое сообщение в вашей компании! Так, что Здравствуйте! уважаемые форумчане и принимайте новичка  O0! Сами мы Пиерские...  ::)

У меня несколько вопросов, полазив по форуму, на которые не нашел полного ответа. Имеем лодку казанка 5м2.
Выбирая мотор пришел к выводу что 40-50л.с. наверное, хватит ???. По моим невыдающимся финасовым возможностям посоветовали брать мотор до 94-95г.в., т.к. они понадежнее более молодых :o или менее старых  ;D (это все со слов продавцов). Какой расход и какого бензина ожидать? Ручной или электрический на них стартер (что-то мне подсказывает, что с такой мощьностью скорее будет электростартер, значит еще аккум в лодку надо ставит). Хочу сказать, что старую технику не боюсь, лиж бы была ремонтнопригодна и изучена, з\ч по карману не сильно били и не были бы редкостью, да и отказы были более-менее прогнозируемые (не то что в вихрем - два км шнура выдернешь, один проедешь  ;D)
По прицепу.... ну да ладно, бог с этим прицепом, мотор бы выбрать... вопросов ещё много  >:D

Самое главное, чуть незабыл - цели для которой это все задумалось - отдых с семьёй (4чел) на воде,  Ладожские шхеры хотелось бы посетить, озёрами Карелии полюбоваться, от лыж и ватрушки то же бы не отказался. В качестве автотягача будет использоваться фольксваген-транспортер (78лс, дизель, атмосферник, недоприводник ;D)

Искенне надеюсь на отзывчивость, а то сезон уже не загорами  sm53!

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн AmirSeaWolf

• штурман
  • Спасибо +21/-0
  • Награды DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
Привет Шурик!

У меня была казанка-5м2... отходил я на ней около 9 лет.... был "Вихурь-30" - гемор и срачь... после покупки Сузуки-40 - рай и наслаждение...

Тебе лучше 50-ку взять 4-х тактную и запас мощности и экономичности, для ватрушек и лыж самое то... 0k<!
Продавцы тебе солгали нагло.... надёжнее всего это новый мотор >:D
расход 40-50 сил в среднем: 2 такта - 16-18 литров в час...
                                         4 такта - 12-14 литров в час....
Естественно 92-ого бенза....

Удачи на воде! 0k<!
Yamaha LS20 + Suzuki 140, всё в 38-ом регионе.. Иркутское водохранилище - озеро Байкал!!!

Оффлайн Shurik

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Какие еще приемущества у четырёхтактника, с экономичностью - понял, а вот с мощностью  :o что-то "не вкурил", и ещё - они надежнее? В какую цену он может встать? А то мой семейный бюджет более 50круб очень сложно выдержит, ещё же прицеп покупать надо! Раньше хорошо было, гаражик на неве...
« Последнее редактирование: 16.03.2010, 13:15 от Shurik »

Оффлайн sea wolf 66

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Рекорд форума
Согласен с Амиром мотор старше 10 лет лучше не брать ресурса уже не будет и зп не найдёш.40 сил на неё маловато 4чел +багаж лучше 50-60 помоему на ней 60 максималка в сов время неплохо смотрелась под 2мя моторами 92 бензин для японского мотора не подходит если не эндуро!( у двух тактных моторов начала 90 годов ресурс был 800 часов)
две кастрюли и две мыльницы Причудье (заграница уже)

Оффлайн Shurik

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
эндуро.. это что :) :o

Оффлайн sea wolf 66

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Рекорд форума
это моторы предназ для тяжелых усл работы обладающие  пов ресурсом менее прихотливы к бензину восновном для азиатского рынка . А что с мощностью ? 50 они и в Африке 50
две кастрюли и две мыльницы Причудье (заграница уже)

Оффлайн AmirSeaWolf

• штурман
  • Спасибо +21/-0
  • Награды DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
92 бензин для японского мотора не подходит

:) :) :) это чаво такое??? а что тогда лить надо?
Yamaha LS20 + Suzuki 140, всё в 38-ом регионе.. Иркутское водохранилище - озеро Байкал!!!

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Москва
это я тоже что то не понял! мерк кормлю 92!!! тохацу тоже кормил 92!!!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Оффлайн Shurik

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Какая нормальная цена для "живого" мотора мощностью 50-60 л.с. в возрасте 7-10лет?

Оффлайн AmirSeaWolf

• штурман
  • Спасибо +21/-0
Какая нормальная цена для "живого" мотора мощностью 50-60 л.с. в возрасте 7-10лет?

1000-1500 рубликов на лошадку..... и очень небольшая вероятность, что он был в хороших руках...

Мой тебе совет.... возьми лучше Suzuki DT40WRS новый - 3 года гарантии, и в комплекте всё есть....
почитай....

« Последнее редактирование: 16.03.2010, 18:25 от AmirSeaWolf »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 У меня, и моих знакомых - моторы б/у. На машинах мы ездим почти все - б/у. Всегда перед покупкой можно открыть глаза и поглядеть и потрогать. Ушатать мотор за год-два очень сложно, если это не делать специально.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Korsar

• водНомоторник
  • Спасибо +26/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
это я тоже что то не понял! мерк кормлю 92!!! тохацу тоже кормил 92!!!
Мерк сожрёт,а Тоха наверно обиделась... >:( Мы с Боцитаном  тоже маленько Яму с Тохой 92-м помучали. Сейчас только 95-ый неэтилированный. Моторчики весьма признательны. 0k<!
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
не! не обиделась! на меня пару лет работала, и уже у другого 4 года! и вторая тоха год у меня и 2 у другого! без проблем!!!

Оффлайн Влад

• водКомоторник
  • Спасибо +37/-0
  • Награды Отчет о походе Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Калининград
Для ватрушек самое то -двухтактник O0 Да и в ремонте они попроще(деталей меньше >:D)
Bush S380+Honda BF15, 39 регион

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
после 4 тактного, на двух тактник и не смотрю!!! да моща в 2 тактнике есть, но комфорт -0 !!! а таблетку я и на 4 тактнике таскаю без проблем!!!
« Последнее редактирование: 16.03.2010, 18:58 от rudger »

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Трое в лодке, не считая водки»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм