, Покупаю в/камеру,последние наставления-в студию!!

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
Финал.jpg Шкворень.jpg Втулки_подрезаны.jpg ГАЗ-53-522905486_и_NRC5593.jpg left-amort.jpg rightt-amort.jpg

Голосование

Ты готов к HD? Мой телевизор:

Full HD
8 (50%)
HD Ready
1 (6.3%)
Обычный LCD
1 (6.3%)
Кинескопный
6 (37.5%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Покупаю в/камеру,последние наставления-в студию!!  (Прочитано 9982 раз)

Описание:

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. Отчет о походе За 2й отчет о походе
  • Из: Москва
Сейчас пользуюсь в/камерой Sony DCR-SR 62E. HDD
Но всвязи с тем что она собственно не моя а общаковая,
и начинает дышать на ладан,задумал покупку камеры к сезону.

В больших торговых сетях ассортимент сейчас не велик,псчупать и поглазеть
нет возможности,а продованы лепят горбатого.
Придётся брать через интернет(что для меня тоже пока ново),
а там насколько все знают надо точно знать чего ты хочешь,
чем я собственно похвастать не могу.

Ориентировочная сумма ~20тыр.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
Бери такую, где все кнопки на русском... Шоб понятней было
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. Отчет о походе За 2й отчет о походе
Так они практически все русифицированные.
Полюбасам англоязычные не рассматриваются.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
РЕК и ВКЛ  ??? (У мну - REC написано) Там язычность сводится к 2м кнопкам - включить и нажать запись, ну и еще формат 4:3 переключить на 16:9 (Толян подтвердит  :(). 20тыр уже не много для простого формата, коим постепенно становится DV, и ничтожно мало для нового HDV.
 Я п свою продал, да нечего купить взамен, а сыну взяли JVC XXX в Эльдорадо за 3тыр 0k<! - фунциклирен зашибись!
 Я, как старообрядец взял бы на кассете mini-DV чего-нить, причем их бэушных можно кажись подобрать хорошие варианты.
 Все интернет-могозины наверняка базируются в Москве.
 Ты озвучь модели, которыми барыжат и на что глаз лег. ->|
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
Глаз лёг на Соню(есть какая-то модель 100),мини ДВ практически исчезли из продажи.
После разговора с РУФом имеется желание взять Full HD т.е. 2.5 Мпикселя.
Носитель я так понимаю либо HDD,либо Флеш.Ну и объектив пошире.
Б/У не хочу брать принципиально.

Теоретически бюджет мероприятия можно слегка увеличить.

ЗЫ вобщем предпочтений нет

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. Отчет о походе
занимаюсь тем же вопросом! и мой совет! тебе на радио рынок точняк надо ехать! там и пощупаешь и обьяснят всё! я по рынку прошёл , так только несколько камер видел с кассетой! всё! их больше наверное не будет! а всё что сейчас в продаже процентов на 60 - требует уже другой комп-4 ядра! вовсяком случае так мне обьяснили! есть конечно и простые варианты. мне предложили взять за 18 тыр. и комп менять не надо!!!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 2.5 Мпикселя ни о чем не говорят.... это сродни: обшивка выполнена по схеме хай-нью-лайт с добавлением силикона.
 HD тоже различаются - AVCD и HD, под такую камеру придется на монтаж видео ездить к Akwa - у него там пень ядреный i7, иначе в пинакле будешь переход в 2 сек наблюдать 2 часа....
 Ну и резак Блюрейный у тебя есть и то, что будет это воспроизводить в итоге?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
Sony HDR-CX110E
Цена:    16828 руб.   (601 у.е.)   

Тип видеокамеры Flash AVCHD, цифровая Тип носителя перезаписываемая память (Flash) Поддержка видео высокого разрешения (Full HD) есть Широкоформатный режим видео есть Объектив Фокусное расстояние объектива 2.5 - 62.5 мм Zoom оптический / цифровой 25x / 300x Выдержка 1/10000 - 1/6 сек Диафрагма F1.8 - F2.2 Диаметр фильтра 30 мм Ручная фокусировка есть Фоторежим Фоторежим есть Максимальное разрешение фотосъемки 2048x1536 пикс Фотосъемка в режиме видеосъемки есть Широкоформатный режим фото есть Дополнительная информация Минимальная освещенность 3 люкс Максимальное время работы от аккумулятора 2.05 ч Размеры (ШхВхГ) 106x56x50 мм Вес 210 г Особенности цвет: черный, синий, красный Матрица Тип матрицы CMOS Количество матриц 1 Матрица 4.20 Мпикс Физический размер матрицы 1/4" Функциональные возможности Стабилизатор изображения электронный ЖК-экран есть (2.7", 230400 пикс.) Видоискатель нет Баланс белого авто, предустановки, ручная установка Автоэкспозиция есть Режимы съемки портретная, восход и закат, пейзаж, пляж, при свечах, снег, сумерки, фейрверк Фокусировка по лицу есть Дополнительные возможности поддержка PictBridge, запись в MPEG2 Интерфейсы и носители Интерфейсы AV-выход, S-Video выход, компонентный видеовыход, HDMI-выход, USB-интерфейс Запись на карту памяти есть Поддержка карт памяти SD, SDHC, MS, MS Duo Эффекты Фейдеры черный, белый

Вот к примеру такой вариант

Толь,я с рынками давно завязал.Одно дело черешню покупать(просрался и всё),другое дело за своей двадцаткой бегать.

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. Отчет о походе
да это он так называеться! там просто море магазинов!!! ты хоть бы раз сьездил и всё сам понял!!! я там как лет 10 всё покупаю притом торг приличный получаеться!!!

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Я п купил JVC как у сына за 3 тыр. По ХД я не сильно спец, могу только сказать, что выпуски водномоторные пока будут на DVD, так что свой ХД будешь переводить в DV с потерей какчества - раз, ХД дешевеет на глазах - два, Sony HDR-CX110E - ни чем не выделяется (кроме красного цвета) - три.
 Если брать, то что-то типа Sony fx 1000 или FX 7

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
ну примерно так и мне говорят! лучше ещё подождать немного! через пол годика будет всё понятно, что и куда идёт!!!

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 через полгодика не будет вещания эфирного ТВ в HD, не будет болванок блюрейных по 30руб, не будет i7 по цене P4, а проигрыватели с 15тыр не подешевеют сравнявшись по цене с DVD, граждане свои телеки не сменят на FullHD, а мы не научимся снимать качественное HD, и его монтировать.... Тогда остается только одно - гордо трясти наклейкой FUFL HD на мыльнице....
 Начни лучше с выбора штатива - он точно пригодится, т.к. подойдет к любой камере  8)

Оффлайн RAAA

• водКомоторник
  • Спасибо +18/-2
  • Награды За 2й отчет о походе Отчет о походе
надо брать на 1900 точе и обязательно хд
еже до прибамбасы,скажем бокс (зонтик)
в воде он промокнет ,а вот от брызг и дождя поможет
водорастворимость имеет значение.
а хд завоюет ранок ,за год.
начнут показ в формате хд и все.
труд затраченный на двд и хд одинаков.
и перетоптать хд в двд ,проблем нет.
недавно смотрели записи,старые
так техсъемка на дв ,на 42дюймах просто ,офигеть.... какая зазница.и двд
тоесть если фильм затоптать в хд ,то круто.
у меня телик прям с флешки показывает в хд,и жесткого диска.
поэтому блр отдыхает.
кабы вообще не пришлосьбы, стерео камеры покупать. :(
вчера еще один диск купил на 1.5тер ,уже 4тый.

Даю дельные вредные советы ,бесплатно.

Оффлайн AmirSeaWolf

• штурман
  • Спасибо +21/-0
  • Награды DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
Я умудрился найти у нас в городе вот такую Panasonic NV-GS330...

Очень удачная модель... доволен на 200% 0k<! 0k<! 0k<!
Yamaha LS20 + Suzuki 140, всё в 38-ом регионе.. Иркутское водохранилище - озеро Байкал!!!

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
В московских интернет магазинах такого нет в наличии,всё перерыл.
Хотя вариант понравился.
Поехали дальше,
Следующий лот-.......

Добавил: 12.03.2010, 10:06
Тогда остается только одно - гордо трясти наклейкой FUFL HD на мыльнице....
 Начни лучше с выбора штатива - он точно пригодится, т.к. подойдет к любой камере  8)
Откуда такой пессимизм к HD-формату?

На штатив для видеокамеры что прикажешь наклячивать?
К тому же простенький RECAM(фото)у меня есть.
« Последнее редактирование: 12.03.2010, 10:06 от Боцитан »

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Новое фото в галерее

Дружба, Калининградская обл. Замок Алленбург
Категория: Калининградская область
Просмотров: 86
Автор: Valery