, Хочу купить Silver Dorado. Подскажите пожалуйста как он в эксплуатации.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
Финал.jpg Шкворень.jpg Втулки_подрезаны.jpg ГАЗ-53-522905486_и_NRC5593.jpg left-amort.jpg rightt-amort.jpg

Автор Тема: Хочу купить Silver Dorado. Подскажите пожалуйста как он в эксплуатации.  (Прочитано 12815 раз)

Описание:

Оффлайн Dimas35

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Всем Привет.
Решил купить катер Dorado, хочу почитать мнения людей кто владеет, меня смущает передняя стойка от которой ухудшается обзорность, хочу поставить мотор 100-115, незнаю какой лучше и есть ли смысл в 15 л.с, буду использовать для катания с семьей, и рыбалки, хочу поставить вебасту что бы в холодную погоду небыло холодно, да и планирую ночевать на рыбалке. буду очень благодарен за информацию.
Всех с прошедшими праздниками. Удачи в Новом Году!!! ;)
« Последнее редактирование: 09.01.2010, 17:27 от Valery »

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Уж больно дизайн черезчур футуристический у него - типо а-ля т/х Ракета или парник...
115 для таких размеров не будет много.
Я бы чего-нить попривычнее выбрал (ну консерватор я...)
А район эксплуатации каков, что необходимо обогреваться?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Москва
судя по последней обстановке катер начинать надо выбирать от налога на мотор!!! :(
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Оффлайн Dimas35

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
район эксплуатации, Северо-Запад, т.е Вологодская область, последнее время летом очень мало жарких дней, да и погода на озерах может быстро меняться. по поводу налога сильно не задумываюсь, есть такое выражение хочешь ездить на джипе плати много за бензин, а если не готов купи тогда Дэу анус (ланос) и не задумывайся.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Корабль:
 А почему тогда люминий смотришь? Там ведь кажись дно не каменистое да и подводных скал нет. До этого был катер?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Dimas35

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Собираюсь ездить на онего иногда, да и с пластиком гемороя много по хранению, зимой, пластик потрескаться может, лопнуть. В интернете почитал много нехороших отзывов о пластике. Жить бы в маями проблем с ним не бы ло бы, или сочи.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
Ну если его на зиму залить водой и оставить на плаву - то да, может потрескаться....
Люминь покрепче будет, но не для души - поэтому его больше браконьеры и рыбколхозы любят.

Оффлайн Dimas35

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Мне сам по себе катер нравиться с его необычными формами, вот и хочу узнать как он в экслуатации, стоит ли брать его или опять искать что то другое.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Будка здоровая - парусить будет ужасно, соответственно и снос - очень неудобно ловить на точке. Надо будет 4 плавучих якоря ставить заместо одного, чтобы держало.

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
красивый и уже практически всё есть . мотор бери самый по разрешению мощный!  кажись разрешён 115  а на вкус и цвет -сам знаешь! мне очень симпотичен!!! да и люминь у него только с наружи и виден внутри пластик и очень даже!!!!

Добавил: 09.01.2010, 17:44
если понравился самому- БЕРИ !!!  а перед этим на выставку какую нибудь сходи и посмотри, что на него надо будет ещё установить и сколько он полностью до мелочей обойдёться! а потом посмотри что за такие деньги можно купить! у меня маленькая, а как всё поставил , так добавить немного и аппарат можно взять о котором и не мечтал!!! только мой маленький в гараж влазит, -и мотора хватает детишек и взрослых потаскать на таблетке !! и ЭТО ОСНОВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ! а тебе ночевать , путешествовать, так что бери что считаешь нужным!!!и будка в этой ситуации пусть парусит , всё лучше чем с тентами заморачиваться!!!
« Последнее редактирование: 09.01.2010, 17:44 от rudger »
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
А почему тогда люминий смотришь? Там ведь кажись дно не каменистое да и подводных скал нет.
Это в Карелии камней нет ???
Многоуважаемый админ что-то путает!
DIMAS я единственный обладатель кастрюли на форуме,
и выбирал люминь из тех же соображений что и ты,исчё ни разу не пожалел.
Если нет элинга или подходящего места для ремонта,только люминь.

Валер я помню как ты подъ"бывал Славу када он своим Байлайнером
в банальный песочек въехал ->|
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
Вологодская область это же вроде не Карелия ???

Слава видимо уже тогда на яхту решил пересаживаться - вот и не жалел водкомоторку ...

Оффлайн Боцитан

• водКомоторник
  • Спасибо +173/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. За участие с катером или прибытие из другого региона. Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. За 2й отчет о походе
Собираюсь ездить на Онего иногда, да и с пластиком гемороя много по хранению, зимой, пластик потрескаться может
Онего плавно переходит в Ладогу,и на Онего стоит Петрозаводск,а это не что иное
как столица Карелии.
Хоть DIMAS и написал что "иногда",но тех мест и одного раза хватит.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия

Оффлайн Dimas35

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Часть онего, находиться на территории Вологодской области, раз был у рыб испектороа возил на рыбалку на лосося, все просто супер, а почему решил взять хард топ, был случай на том же онего, возили на казанке, первыйй день супкр в шортах жара все супер, нвторой тожет, а на третий как температура упала, и дождь пошел, а нам еше 1,5 часа домой возврвщаться, промокли все просто жопа места сухого небыло на одежде, зуб на зуб не попадал, в машине с братом пришлось кониной отпаиваться, нехочется больше такого счасть, все таки не майами, и хочется тепла и сухости

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Ну на севере наверное с будкой актуальнее будет, согласен, просто тут она какая-то аляповатая получилась... я бы такую не взял однозначно. Тент поставить - минутное дело, а будку придется постоянно возить на себе...

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм