, Выбор мотошлема. Первые впечатления.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg

Автор Тема: Выбор мотошлема. Первые впечатления.  (Прочитано 3680 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Собственно опыту мало, но есть наблюдения:
1. Без стекла шлем хорош, но в городе.
2. Со стеклом, без нижней челюсти тоже хорош - защищает от мух и жуков, не потеет, но холоден.
 Посему по совету продавана был приобретен Caberg со сдвижной челюстью. Все гуд - не задувает, удобен, был доработан - вставлен динамик для прослушивания коммуникатора с IGO. Но выявились особенности - запотевает при пониженных температурах и дожде - приходится приоткрывать забрало, но начинает затекать...
 Сегодня-вчера запотевает при езде по городу - приходится вентилировать. Прохладно.
 Озадачен выбором шапки для мототуризма.
 Заприметил, что есть шлема с двойным стеклом двух видов:
 1. Стекло просто закреплено типо отсекающего теплый выдыхаемый воздух от стекла шлема и препятствующее образованию конденсата.
 Плюс - простота конструкции. Минус - между стеклами собирающаяся пыль царапает оба стекла.
 2. Типо "Термофлот" двойное стекло, проклеенное герметиком, и как варианты - спец пленка, которая клеится изнутри стекла, по краю которой нанесен толстый слой клеющего герметика (~ 500-600р).
 Говорят - не потеет совершенно, т.к. стекло двойное.
 На мой шлем Caberg наклеить невозможно, т.к. стекло изогнуто в 3х плоскостях. :'( Красиво, но не практично.
 Итог - для туризма надо искать другой хз какой шлем, этот же оставить для городских поездок.
 Если кто направит ход мысли - буду признателен, испытаю другой шлем (пока нету снега) - доложу.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
Валер а ты подшлемник не пробовал использовать ?
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 Использовал на чоппере, там шлем был полуоткрытый - слишком уж холодно было - в морду постоянно задувало снизу.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Корабль:
я правда в открытом (нолан) но есть и закрытый FM. таких проблем нету (только когда очень холодно и стоишь на светофоре).только подшлемник надо хороший покупать (я свой за 800р покупал).защищает шею - грудь и натягивается до глаз (матерьял флиз кажется называется) 0k<!

Добавил: 21.10.2009, 20:56
« Последнее редактирование: 21.10.2009, 20:56 от VN800 »
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 У меня есть еще и воротник есть - пользовали на чоппере, щас он без надобности - на FJR1300 стекло, так что обдува шеи у пилота нету.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Т.к. на Caberg невозможно установить пинлок и новое стекло заказать не удалось - модель сменилась, пришлось прислушаться к советам бывалых и взять перед поездкой шлем Nolan 103 (черный).

Из плюсов Nolan 103:
 1. Есть штатное место для установки маленьких динамиков.
 2. Открывается полноценно - можно на заправке или заходя в гостиницу не снимать для короткого разговора.

Косяки Nolan 103:
 1. Потеет без пинлока точно так же как и Caberg - херово это.
 2. Более тяжелый.
 3. Резинки у поднимаемой челюсти начали отклеиваться на второй день (у шлема в 12000р).
 4. В дождь бошка влажно-сырая, думал мерещится. Сегодня мыл - оказывается, вода затекает в верхние отверстия вентиляции шлема при любом положении задвижки!
« Последнее редактирование: 10.11.2010, 16:09 от Valery »

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Корабль:
чего,то тебе не повезло  :oчетвёртый год использую и никаких проблем ! даже в лютый дождь верхняя жабра воду не пропускает sm50

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Я для себя вывод сделал такой - меньше надо слушать продаванов. О любом товаре можно найти что сказать хорошего.

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Вот у такого,стекло не запотевает...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Или если такой подшлемник одеть:

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
А вот у такого потеет,проверено... :(

А у того нет,тоже проверено,правда стоит он не по детски,внутри кстати подобная конструкция стоит,почти,т.е. типа распиратор с выходом воздуха наружу,через эту круглую хренатень,она регулируется,как раз с которой ты образ "слоника" и связал..

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 У меня уже 2 моих шлема, и у Ольги 1, и еще 2 чопперских лежат на продажу - так что будем донашивать....

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Ага,как те коньки...

Оффлайн zaro

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Каберг хорош в городе! Хороший обзор+очки + откидная челюсть! За городом немного шумноват! особенно после 150 км в час! А так шлем достойный! Я в Нолане уже третий сезон, (откидная челюсть-ну привык я хоть и на чоппере) Доволен как слон! 0k<!
Единственный способ стать умней, играть с более умным противником. ( Основы шахмат. 1883г. )

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
Челюсть у него я бы сказал "полуоткидная" ...)) После Нолана не сильно хочется одевать, но нету смысла в городе для повседневной езды царапать Нолан.

Теги: мотошлем 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

Фото - мото в галерее

хусквар
Категория: Мотоциклы, велосипеды и прочая утварь
Просмотров: 909
Автор: Александр Прохоров

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм