, Slider 175

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

• Slider 175 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Slider 175  (Прочитано 419 раз)

Описание:

Оффлайн PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Из: Москва
  • Корабль:
Slider 175
« : 30.11.2016, 20:11 »
С 12 года на ПВХ и пришел таки к пластику.  sm53
После долгих раздумий, было решено купить новую лодку. Был приобретен новый катер Slider 175 и телега МЗСА G. В живую, к сожалению, модель не видел и отталкивался от информации выловленной на просторах интернета. Приехал, оставил 50% и через 3 недели забрал.
Размером судна ограничен (5м), так как в гараже она впритык и прицеп выбирал исходя из того, что дышло съемное. Аккурат от кормы до стенки гаража остается место под ПЛМ и все.
К весне, после НГ планирую приобрести мотор, хочу ставить максимально возможный на данное судно, а именно 100 л.c. SUZUKI.

Вообщем впереди зима и есть время посмотреть и прикинуть что можно поставить на лодку, что нужно, ну а что то может и не очень. Почитав форум много от чего откажусь видимо :)
Лодка с виду и по качеству очень радует, все добротно и много чего уже идет в базе, дополнительно с лодкой заказал ходовой тент и транспортировочный укрывной, на катер и на будущий мотор.
Больше всего боялся что будет за штурвалом неудобно сидеть, но сомнения развеялись, 188 роста и 135 веса с легкостью уселись в нишу капитана ))))

В планах крутится: установка мотора (SUZUKI 100), машинки, аккум - видимо 2 совместно с (УРА), приборы ( тахометр, трим, топливо, спидометр, вольтметр, моточасы), эхолот (Lowrance Elite-7 Ti), магнитола (JVC KD-X33MBT (колонки и аудио подготовка с боксом под магнитолу уже есть), подумываю о эл. якоре (Lewmar). Докатка, ставить-нет, думаю. Думаю затонировать стекло, вопрос - стоит ли? Спасает от бликов на воде? Сам очкарик  :-[ и как правило редко одеваю солнечные очки. Хочется добавить внутреннего освещения - скорее для красоты, нравится как это реализовано на катерах Гризли.

Дальше буду делиться своими мыслями по поводу доработок и отзывами :)
« Последнее редактирование: 30.11.2016, 20:54 от PowerWheels »

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
Re: Slider 175
« Ответ #1 : 30.11.2016, 21:06 »
 Всё правильно решил, но лично я свёл бы приборы к минимуму! Кранцы в корзинах, рация речная ( один хер потянет в шлюзы), биноклю, верёвочек поболе, стекло затонировать обязательно!

Онлайн! Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
  • Из: С.Посад
« Ответ #2 : 30.11.2016, 21:41 »
поздровлямс с обновой  0k<!,так к слову,сказжу что после покупки лично я взял себе мотор б/у (трёх годовалый),а на сэкономленные уже что понадобилось ::) и ни разу пока не пожалел об этом
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Оффлайн PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #3 : 01.12.2016, 10:52 »
Спасибо!
Рация есть VEGA, не знаю, имеет ли смысл ставить стационарную? Лобовое буду тонировать, значит мысль правильная была. Корзины под кранцы это хорошее дело, да опять же куда ставить и как быть потом с транспортировочным тентом? Порвут? Я сейчас то протащил от магазина до дома 100 км и уже в районе где лестница для купания стал протирацо тент по углам (трубы лестницы), надо что то думать...
Мотор б/у принципиально не хочу, только новый - так лично мне спокойнее.

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
« Ответ #4 : 01.12.2016, 10:54 »
 У тебя сколько авто в личном пользовании было?

Оффлайн PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #5 : 01.12.2016, 11:19 »
Вообще? 14 штук, а что? ))

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
« Ответ #6 : 01.12.2016, 11:59 »
 Нет ни чего! Извини, опять я ввязался в никчёмный разговор,дальше без меня!

Оффлайн PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #7 : 01.12.2016, 12:08 »
Если ты про б/у мотор, то я же не против, но лично мне так спокойнее, считай это моей причудой ))  :o

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
« Ответ #8 : 01.12.2016, 12:26 »
 Я не про б/у мотор, а про твои Охи и Ахи по поводу новой лодки! Просто когда люди покупают первую машину, они сдувают с неё пылинки, разговаривают с ней, дают имена ,в общем холють и лелеють, а когда переваливает за тридцать просто очередная машина, а когда за пятьдесят. то уже наступает понимание, что это всего лишь очередное недоразумение, которое едет да и ладно! И так со всей техникой!

Оффлайн PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #9 : 01.12.2016, 12:46 »
Да не сказать что прям собираюсь ее холить и лелеять  :(
Главное что бы технически, для меня, все новое было - так мне спокойнее по воде от берега отходить, а не то что бы колпак на моторе блестел, хотя это приятный бонус )) Наверное это самое главное, ну а остальное это что бы все под рукой было и не отвалилось на первой же волне :) Про тент переживаю ибо с лодкой на дальняк буду ездить и если он так поизносился за 100 км, то что ждать после маршрута в 3 0000 км. который предстоит летом. Ну и тент сам не дешевый... и ждать его надо и как всегда все может случиться в самый неподходящий момент.
Вообщем я к тому, что особо не загоняюсь на эту тему. Хотя имя дать все таки надо...  sm53 ;) :(

Вот думаю на нос можно прикрутить эл. якорь и будет ли это красиво? Навигационные огни придется переносить...
Картплоттер видимо придется ставить слева, больше места не вижу под него... хорошо ли это? Удобно будет?

[Вложение удалено - Правила вложений]

[Вложение удалено - Правила вложений]
« Последнее редактирование: 01.12.2016, 13:01 от PowerWheels »

Онлайн! Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
« Ответ #10 : 01.12.2016, 13:04 »
Получается что транспортировочный тент трепало + минусовая температура ??? надо просто ушить и доп/утяжками дополнить,что бы сидел как влитой и был натянут как струна

Оффлайн PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #11 : 01.12.2016, 13:20 »
Ну вот то же не понятно, притянулся он с виду хорошо, видимо таки минус на улице сыграл.

Онлайн! kef63

• матрос
  • **
  • Спасибо +16/-1
  • Из: Cамара
  • Корабль:
« Ответ #12 : 01.12.2016, 13:32 »
Стесняюсь спросить, а зачем на покатушечной лодке электро якорь?Это же типичный боурайдер, кстати, очень неплохого качества. Вы на нем в основном рыбачить собираетесь?
А так поздравляю с покупкой!
Bella 560+Suzuki DF90, раздушенная на воде, VW Tiguan и Mitsubishi OutLander на суше
Самара. Евгений

Оффлайн PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #13 : 01.12.2016, 14:02 »
Нет, не в основном, но то же люблю рыбалку и конечно буду рыбачить. Якорь лишним не  будет особенно если он скрытого типа и хром - красота!
Спасибо!

Онлайн! Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
« Ответ #14 : 01.12.2016, 17:03 »
Ну тентик то как мешок лежит,а должен быть натянут, у меня он от лобовухи как струна в обе стороны без единой складки,и стяжками я сначала катер к примеру стягиваю,и после тент зачихляю,всегда можно быстро в катер  попасть  в дороге ,что то в него положить или из него вытащить ну или его заправить по дороге

Теги: slider 175 slider 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм