, Выбор катера с каютой. Slider 180, Velvette 20, Blash 190, Вектор 630, Cross 175

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

Автор Тема: Выбор катера с каютой. Slider 180, Velvette 20, Blash 190, Вектор 630, Cross 175  (Прочитано 253 раз)

Описание:

Оффлайн Pablogam

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Новокуйбышевск
Друзья, добрый день!
Я начинающий, прошу Вас помощи и совета, а то я уже совсем запутался.
К новому сезону планирую приобрести первую лодку. Я не рыбак, поэтому судно необходимо в первую очередь для семейного отдыха, покатушек и т д.
Семья у нас пока без детей, но на это нацеливаемся) Так же планируется вывозить на отдых родителей. То есть в лодке ходить иногда будет по 4-6 человек.
Обитаем мы в Самаре, река Волга.
Первую лодку планирую взять Б/У. Бюджет для себя определил до 600 тыс руб с мотором. В случае хорошего варианта могу приподнять до 700 т.р.
С женой решили что нам необходима каюта - самим переночевать и людей в ней везти если что.
Выбор пал на лодки - Slider 180, Velvette 20, Blash 190, Вектор 630, Cross 175, Николь 640, американцы (bayliner 1952, 192)
Посоветуйте новичку, куда смотреть по пристальней? Какие из перечисленных лодок лучше качеством и практичнее? Какие увереннее ходят? С какими я меньше всего буду запариваться))
Двигатель хочу до 140-150 4 такта.
Если есть ещё варианты - предлагайте!
Спасибо!

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
  • Из: Москва
При таком Тех. Задании - бюджет маловат.... (моё мнение)
Но попробовать можно! Основное - это чётко мониторить рынок б/у лодок, звонить, писать, смотреть, ехать если надо и т.д.
Какая из лодок лучше - говорить можно при покупке нового комплекта...
В ситуации с б/у - лучше наверное нацелиться на выбор лодки и мотора в "живом, работоспособном" состоянии!!!
А когда будут уже конкретные варианты (с фото, ценой) можно будет и высказать мнение - что из предложенного лучше...
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн Pablogam

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Спасибо за здоровую критику!
С Вашего позволения накидаю сюда варианты, которые поеду осматривать в выходные.
Дайте свои комментарии пожалуйста по каждому варианту.
С собой возьму диагноста, который м/ч посмотрит в мозгах по возможности.
1. Внешняя ссылка
2. Внешняя ссылка
3. Внешняя ссылка
4. Внешняя ссылка
5. Внешняя ссылка
6. Внешняя ссылка

Оффлайн Banditos

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Самара
На всякий случай - Самарская губернская дума повысила в 1.5 раза налог на лодочные моторы свыше 100 л.с. на след. год

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Очень бегло посмотрел ссылки - варианты 2,3,4,5 можно посмотреть, пощупать....
Вариант 1 - движок 115 л.с. маловат для такой лодки (моё мнение), я бы от 150 л.с. смотрел...
Вариант 6 - стационар!!!! Про стационар и б/у Американские лодки отдельная тема, очень много написано про это, советую почитать!!!
Я не говорю, что стационар это плохо, но если бюджет ограничен - х.з. что там с ремонтом и содержанием движка будет... Ну и + расход конечно!
А так удачи в покупке! время есть, ни какой критики - просто рекомендую не спешить!

Оффлайн Pablogam

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Добрый день!
Да, я решил не спешить, впереди вся зима)
Буду сюда выкладывать хорошие варианты и я думаю Вы все поможете мне сделать правильный выбор.
А налог - мне главное в 15 тыс руб в год вписаться и норм.
Кстати, вот ещё вариант. Что думаете?
Внешняя ссылка
Только я что то побаиваюсь 2х тактников.......зато налог меньше....но возможно хватать не будет.

Оффлайн Banditos

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Самара
Повторяю:

А налог - мне главное в 15 тыс руб в год вписаться и норм.

В 15 т.р. ни один мотор больше 100 л.с. не вписывается.
Ближайший 115 л.с, но на него налог выйдет  17 595р. перебор... ну или это максимальная мощность.

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
 140 л.с.х 200 р.=   Сам посчитать сможешь?
 Мне кажется, что ты, как любой начинающий, да и молодой начал несколько через жопу!
 Все недорозумения, что на фото ты показал находятся у тебя под носом. В лодках ты не просто 0, а -, поэтому приезжаешь с любимой и смотришь, если под " ложечкой" ёкнуло это твоё, а если: - " Что вы думаете?, значит надо ехать ещё смотреть! Да смотри, чтобы в каюте была хорошая вентиляция, а то летом е@ля удовольствия не доставит ( Судя по всему, для этого в первую очередь и каюту смотришь!)

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
ГЫ, повеселил... на меня в офисе странно посмотрели)

Топикстартеру: ищешь недалеко живущего водкомоторника с жопой в ракушках, втираешься к нему в доверие, и таскаешь его на всяческие осмотры разных посудин. Перед тем как сделать выбор, осмотреть ов обязательном порядке не меньше 10ка предложений. Внимательно слушаешь, задаешь вопросы. На десятой посудине ты познаешь как много ты ничего не знаешь, и это будет первым шагом. Затем снова по второму кругу, только уже другой десяток лодок...
А трактор у тебя есть катер то таскать? А категория в водительском удостоверении Б к Е?  А место для хранения? Кстати о месте, если катер к примеру 6 метров, то для хранения потребуется минимум 9 метров...
В обчем вопрос не простой на самом дел. А моточасы, это последнее, что бы я смотрел. Состояние важнее.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Я бы про налог добавил...:
Покупая такую лодку (с желанием её использовать), надо понимать, что мотор будет точно более 100 л.с., про соотношение мощности и размера лодки уже диссертации тут написаны! А соответственно налог +/- 30 000 руб!!!
Налог вещь такая, что его вообще платить очень не хочется  :(, но надо....
А с другой стороны - связываясь с такой лодкой и считая все расходы, к сожалению приходит понимание, что 30тыр это капля в море.... За комфорт надо платить)))

Оффлайн Pablogam

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Господа, господа, я конечно меньше Вас наверно знаю, но и не совсес простак).
По порядку:
1. Трактор есть - Митсубиси паджеро спорт на дизеле 2.5 л
2. Категории есть в правах
3.  Человек я впринципе состоявшийся, поэтому лодка не только для плотских утех берется.
4. Налог - ну пускай будет 30 тыс руб. Я готов к расходам. Был бы не готов - лодку бы не покупал.
5. По выбору - готовился и осознавал что хочу лодку лет 5, поэтому осознаю что делаю.
6. Как я писал выше у меня есть знакомые заядлые лодочники а так же знакомый, который может очень хорошо проверить двиг (не тока компрессию). По пластику я сам пройдусь. С конструкцией знаком.

К вам я обратился в первую очередь за советом, так сказать составить топ лодок по характеристикам и эксплутационным качествам.

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
От себя могу так сказать, если уж решение есть и "всегда готов" :
- такой размер и вес лодки, желание покатушек..... ну просто говорит о том, что мотор 150 л.с. - самое оно! Меньше будет скучно ехать.
- сама лодка (я в пластике не особо), но я бы смотрел на известных (пусть и РФ производителей) типа Slider 180, Velvette 20 их много, производят и продают по сей день, производство налажено....да и совсем плохих отзывов я про эти модели не видел...
- так же доп. опции, как : тенты, картплоттеры.... комплектацию... Все эти "допы" дороги... и если будут стоять в комплекте, то это один из плюсов.

Оффлайн Pablogam

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Виктор, спасибо за совет!

P.S. по поводу транспортного налога:
Депутаты Самарской Губернской Думы приняли в окончательном чтении поправки в областной закон о транспортном налоге.

С целью увеличения поступлений в дорожный фонд региона поднимаются ставки по транспортному налогу для мотоциклов, яхт и других парусно-моторных судов, а также гидроциклов.

При этом закон принят с учетом поправок, поступивших после первого чтения законопроекта. Решено налоговые ставки для моторных лодок и катеров все же оставить на прежнем уровне, а налоговые ставки для яхт и гидроциклов увеличиваются в 1,5, а не в 2 раза.

Конкретные цифры по каждому виду транспорта будут опубликованы позже.
« Последнее редактирование: 01.12.2016, 06:38 от Pablogam »

Онлайн! kef63

• матрос
  • **
  • Спасибо +16/-1
  • Из: Cамара
  • Корабль:
Привет землякам! По налогу - не повышают для движков до 100, все что выше в 1.5 раза. По выбору корпуса в принципе весь алгоритм уже расписали. От себя добавлю, что с осторожностью смотрел бы в сторону мерков, ситуация у нас в Самаре с их обслуживанием оставляет желать лучшего. Да и заказ любой запчасти к мерку и по цене и срокам доставки не приятно удивляет. Ну и стационар при прочих равных более хлопотен и дорог (при условии, что не сам все работы по обслуживанию и консервации делаешь). Ну и смотреть в сторону крупных производителей, у казанцев очень не плохие корпуса, да и кроссвинд хорош, а вот блаш и вектор темные лошадки.
Bella 560+Suzuki DF90, раздушенная на воде, VW Tiguan и Mitsubishi OutLander на суше
Самара. Евгений

Оффлайн Pablogam

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Вот, спасибо большое за советы!
Кстати, а откуда инфа про то что на моторы за 100 л.с. повысят налог? Я взял вырезку с сайта думы, там что то про это не слова...
По поводу стационарника - спасибо, я как раз решил в первую очередь подвесники смотреть....стационар возможно позже и на большем размере.
Слайдер и велвет хороши. Блаш привлекает немного большей каютой и окнами в ней. Плюс в нашей области есть блаш с хорошим мотором в 4 такта. А так велвет тоже нравится)))
Вот про кроссвинд 175 и вектор начитался на другом форуме про отслоение пластика через определенное время. Якобы материалы хуже. Тем более в мой бюджет входят тока лодки первых годов выпуска....как бы сырые немного...Никто про это не может сказать?

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Маленькое путешествие вокруг Европы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм